Крымские деньги - что, где, в чем и почем

Общение на любые темы
Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

По завышенным ценам зачем покупать недвижимость в Крыму ? Посмотрите, что по этим ценам можно купить в нормальных странах и сравните. Интересно было бы какую то таблицу посмотреть для сравнения. Может кому не лень и создаст ? :D Ну там сравнить крымскую недвижимость с болгарско-испанско-доминиканской :D

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Вера,а я не хочу жить за границей. У меня в этом плане бзик,то ли я наотдыхалась и нажилась,то ли слишком глубоко корни пустила в Россию.
Поэтому хотела купить в Сочи,т.к.в Крыму уже есть домик в деревне,а вот сейчас еще и квартирку прикуплюи я считаю,что это правильно.
Во-первых за границей бешеный налог,во вторых я люблю слышать русскую речь и спокойно ходить на рынок и в магазины,смотреть наше телевидение и т.д.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

В Крыму пока нет надзора за долевым строительством (сам занимался этим) зато для жуликов сейчас будет раздолье.
Народ пока не вник в эти схемы, на которых москвичи и др. жители России уже зубы обломали.
Хоть на службу возращайся, профессионалов всеравно пока нет и неизвестно когда появятся :D

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Victor123 писал(а):Вообще много забавных вещей: пенсии всем выдали украинские, но в рублях РФ, умножая украинскую пенсию на 3,8.
Как по мне,-забавным видится тот факт, что в Крыму паспорт гражданина России, на данный момент, получили не более 10 тыс. граждан, уверена, вряд ли пенсионеры...И Россия, кстати, платит пенсию гражданам Украины пока что..
А вот пенсию как-то Украина замолчала, хотя заработана эта пенсия была в Украине , отчисления в пенсионный фонд Украины производились у большей части пенсионеров. Смешная мотивация по поводу невозможности перечисления...Почта-то работает! Кстати, интересно, в Украине сейчас в полном объеме и всем выплачивают пенсии, зарплаты?
Ну и...предполагается, что за три месяца ни все крымчане успеют получить паспорта гражданина России, однако...уже с завтрашнего дня пенсии и зарплаты бюджетникам повышаются на 25 процентов, ежемесячное повышение будет так же, 25 процентов, до июля пенсии и зарплаты будут приравнены к российским. Сегодня об этом Д. Медведев рассказал на заседании Правительства России в Симферополе.

http://e-crimea.info/news/zarplaty-i-pe ... a-k-iyulyu

http://news.liga.net/news/economics/119 ... _krymu.htm
Последний раз редактировалось Лена Пн мар 31, 2014 8:02, всего редактировалось 1 раз.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Iv писал(а): Хоть на службу возращайся, профессионалов всеравно пока нет и неизвестно когда появятся :D
Я вот тоже подумываю,а не переехать мне на работу в Крым?Я профессионал,может быть кому-то и понадобиться моя помощь в покупке недвижимости знание ГК,все,что связано с недвижимостью.
От моих клиентов уже заказы поступили,но я всем сказала подождать нужно.
Последний раз редактировалось Света1403 Пн мар 31, 2014 5:59, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Вера 82 писал(а):По завышенным ценам зачем покупать недвижимость в Крыму ?
Если спрашиваете - значит не поймете.
"Русская душа победила разум" (с)
Это ведь КРЫМ!!!

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Лена писал(а):Кстати, интересно, в Украине сейчас в полном объеме и всем выплачивают пенсии, зарплаты?
Да, спросил у мамы - без задержки (и пенсию и ЗП бюджетную). Что, конечно, удивительно. Чего греха таить - я почти не знаю людей, вменяемо наполняющих ПФ и остальные бюджеты. Какие-то копейки плачу в Одессе, но, именно, копейки.
Лена, твой коммент о пенсии для крымчан из украинского бюджета некорректен. Имеем неподъемный для анализа пласт взаимных материальных претензий, превосходящих по тупиковости проблему яйца и курицы. Одни вышки Бойко, отжатые АРК, чего стоят. Ну и далее, по взаимному списку. Так шо лучше обтекать острые углы.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

По купле-продаже земли...
Украина отключила базу данных...
Радует!!! Еще больше радости будет, если , при регистрации в российской базе данных будет проверена законность получения в собственность каждого участка на полуострове.
Еду вчера на Симферополь... Выше Изобильного билборды. " От хозяина. Продам 3 га земли...Продам 17 га земли..." Это в каком законном поле на ЮБК можно было получить такие участки земли?
Еду дальше...От Перевального-Марьино,-по объездной,-Строгановка, ну и дальше, дальше...доехала до Урожайного,-все фруктовые сады превратились в самозахваты крымских татар с домиками-туалетами...Это ведь только одна полоска вдоль дороги в центре Крыма, а если проверить по всему Крыму?
А ведь получить участок земли , по закону Украины, мог только первый потомок депортированного , ну и сам депортированный, все остальные на общих основаниях,-то есть внуки и т.д. 23 года для крымских татар торговля землей,-это бизнес.Те, кто получил земли на законных основаниях, давно уже построил дома на своих участках, а дальше пошли самозахваты...
Кстати, близкая мне история...Мой бывший муж, крымский татарин..Его отец, сын депортированных, приехав в Крым в 91 году, сразу получил участок в Марьино, там же , самозахватом , занял еще один участок, а третий участок, тоже самозахватом, получил на ЮБК, в Мисхоре, на Самоте...При этом еще и получил двухкомнатную квартиру, как сын депортированных, которую тоже приватизировал...
Я даже гипотетически не могу представить, чтобы кто-то из русских или украинцев, других народов, живущих в Крыму, смог бы так, безнаказанно, захватывать земли, в то время, как за это в УК Украины предусмотрена уголовная ответственность...
Нет, есть еще одна категория лиц, кто воровал земли безнаказанно : депутаты всех рангов ,- от местных до Верховной рады и прилежащих...

Сейчас, учитывая, что сделку с землей практически невозможно провести, некоторые берут солидный задаток, чтобы потом переоформить куплю-продажу надлежащим образом...Как по мне, на этих сделках будет много мошеннических историй...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

С другого форума :

"По недвиге там (в Крыму) сейчас такие глыбы криминальные ворочают ,что туду лезть-лучше не лезть.
Весь криминалитет из СНГ сейчас там."

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Смотрящий писал(а):Лена, твой коммент о пенсии для крымчан из украинского бюджета некорректен
Как по мне,-есть 2 стороны медали...Скажем, часть крымских татар, которые не голосовали на референдуме, да и некоторые другие народы Крыма, которые, как считают в Украине, живут на оккупированной территории...Их точно не интересует кто , что и у кого отжал...
В любом случае,-интерес проявляется к проплатам по Крыму,-тогда все это надо просто оставить крымчанам...Каждому свое...
Удерживали в ПФ, когда на государство работала; всегда платила налоги, являясь предпринимателем, в т.ч. положенные отчисления в ПФ.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Лена, пенсию можно получать только с одной стороны.
Т.е. нужен официальный отказ от российской, тогда можно требовать украинскую.
А две пенсии никто платить не будет.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Iv писал(а):Т.е. нужен официальный отказ от российской, тогда можно требовать украинскую.
А две пенсии никто платить не будет.
Да это все понятно...Просто все хотят все и сразу...Но так-то не бывает...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Флоридор,а чего там СНГ делать-то?Связи налаживать,так мы все равно по другому работаем,можно налететь знаете как,скольких у нас пересажали,и по отнимали квартир,которые были куплены нечестным путем.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал организовать в ближайшее время переход Крыма на российскую систему государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Выступая сегодня на выездном заседании правительства, глава кабинета также указал на необходимость перехода на российскую систему государственного кадастрового учета. «Нельзя допустить, чтобы нынешней переходной ситуацией воспользовались мошенники», - предостерег он.

В связи с этим Медведев считает необходимым «определиться и с системой государственной регистрации юридических лиц, которые действуют на полуострове - как с временной, так и постоянной». «Жду предложений от своих коллег по правительству и властей Крыма и Севастополя», - обратился он к участникам заседания.

«Как известно, власти Крыма ввели мораторий на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности до утверждения схемы размещения объектов инфраструктуры образования, здравоохранения, обороны и безопасности, что должно быть сделано на заседании 21 мая»
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Лена писал(а):интересно, в Украине сейчас в полном объеме и всем выплачивают пенсии, зарплаты?
Пенсии - да. В срок и в полном объеме. А как иначе? Дело чести. Как и для Медведева - пообещать рост пенсий, подготовив таким образом переход к новым ценам (реалиям)

Ответить