Крымские деньги - что, где, в чем и почем

Общение на любые темы
Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Victor123 писал(а):Не спорю. Я просто ПЕРВЫЙ раз его увидел.
А на границе при проверке авто его не используют, что ли? Туда личные данные заносят, база у них там есть чья-то. И даже при мне одну тетечку сняли с поезда, она "не прошла проверку". Видимо, грешна была перед кем-то.

Аватара пользователя
Анна Кр
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анна Кр »

Intro писал(а): Не знаю, не знаю... За жовто-блакитний на номере могут и фары на машине разбить или стекло, а то и голову водителю.)) Я бы тоже заклеила от беды подальше. :wink:
Это глупости! Мы в Крыму с 29 мая, отдыхали сначала в Алуште, теперь в Гурзуфе - куча машин с украинскими номерами и ни у кого ничего не разбито. Более того, сегодня ездили на экскурсию на кораблике с двумя флагами - РФ и Украины - и никто его не топил, отлично себе плавает кораблик :lol:

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Анна Кр права на 100%.
Сегодня хотел для форумчан фото специальное делать: из 10-ти авто, что видел на трассе, или у моря, или вблизи моря, 75% - с украинским номерами.
Кстати, 8 июня - это через 1.5 часа - Троица!
Последний раз редактировалось Victor123 Вс июн 08, 2014 5:18, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Victor123 писал(а):Вероятно, да.
Вчера стояли на пляже, разговаривали с жителями Орла. Я сказал: "Привыкаем к Вашим дурацким правилам: свет надо в авто включать круглосуточно".
Орловчанин аж подпрыгнул: "Да, такой бред, такой бред..."
Оно, конечно, в Европе включают реально круглосуточно. Но там и авто подготовлены соответственно. Я, если включаю ближний свет фар, гаснут все приборы на приборной доске: не вижу ни скорость, ни обороты двигателя, ни температуру за бортом, ни расход бензина. Очень напрягает.
Потом говорю про тонировку. Тут он уж спокойнее был: "Да, сказал, всех заставили содрать".

.
И на чем же катается товарищ из Орла, на каком корыте? Еще и в Крым едет за 1000км на этом ТС. Тонировку тоже пусть сдирает, все верно.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Моя первая машина-страшно сказать- ВАЗ 2106, проехала на ней 125тыс км, по большей части с включенными фарами, утром зимой темно, в 19-00 уже темно, слова плохого об этой машине не скажу, даже не поняла -почему при свете фар приборы не работают. Сейчас Saab,тоже не жалуется.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

на ФУПе пишут

Популярная в России система денежных переводов "Золотая корона", как и многие российские банки, отказалась признавать Крым субъектом Российской Федерации и прекратила работу с регионом.

Как пояснили сотрудники одного из кредитных учреждений, "Золотая Корона" прекратила работу с Крымом еще 29 мая. Это подтвердили и работники крымских банков. К примеру, в отделении РНКБ сообщили, что не работают сейчас с платежными системами. В этом финучреждении клиентам рекомендуют открыть счет и уже на него получать деньги.

Сотрудница одного из крымских отделений "Генбанка" в телефонном разговоре предложила использовать хитрую схему: отправить деньги из Москвы в любой некрымский город РФ, например, в Краснодар, но по номеру перевода получить его в Симферополе. Насколько небезопасна такая схема для отправителя – еще вопрос: если в Крыму "краснодарские" деньги снять не удастся, то при попытке вернуть их обратно в Москве попробуют еще и оштрафовать – в путанице всегда "виноват" отправитель.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

А можно простым почтовым переводом. Как всегда. Как у моего хозяина из Алупки, как у Наташи Кириченко.
Никакой Золотой Короной не пользовалась. Это- что-то украинское.
Лицо- Веры Брежневой (хорошая девочка, и как певица, актриса..Мне нравится)
Ольга

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

феодосия,ул.федько, напротив музея мухиной банкомат крайинвестбанка. без очереди.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Камастра писал(а):Никакой Золотой Короной не пользовалась. Это- что-то украинское.
Для справки:

"Сервис «Золотая Корона – Денежные переводы» входит в Группу Компаний Центр Финансовых Технологий. Сервис работает на рынке денежных переводов без открытия счета с 2003 года и предоставляет услуги на территории России и стран ближнего зарубежья".

"Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) — группа компаний, работающих в области информационных технологий для финансового сектора с 1991 года.

Основная деятельность ЦФТ связана с проектированием, разработкой и тиражированием решений для кредитно-финансовых организаций (АБС), оказанием широкого спектра процессинговых услуг, IT-консалтингом и обучением банковских специалистов.

Офисы ЦФТ находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Калининграде, Уфе, Ростове-на-Дону, Алматы, Кишиневе, Омске, Томске, Перми, Волгограде, Сарове, Самаре, Благовещенске, Хабаровске.

Год основания 1991
Расположение Флаг России Новосибирск (Россия)
Ключевые фигуры
Висящев Андрей Вячеславович (председатель правления)
Отрасль Информационные технологии
Число сотрудников более 2000 (2013)"

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Intro писал(а):
Ирина- писал(а):
Intro писал(а):Gau-tama
Это владельцы разных курятников для сдачи отдыхающим маскируются под местных. :wink:
Зачем маскироваться? Им в Крыму ничего не грозит.
Не знаю, не знаю... За жовто-блакитний на номере могут и фары на машине разбить или стекло, а то и голову водителю.)) Я бы тоже заклеила от беды подальше. :wink:
1 Владельцы "курятников" - это прежде всего малоимущие бабушки да алкаши не имеющие машин. Очень многие владельцы частных гостиниц, да и просто десятилетиями проживающие в Крыму имели укр. прописку в других регионах, соответственно и регистрацию машины по месту прописки. Купил например машину б/у в другом городе - номера не обязательно было менять на крымские. Пока так и ездят, пока не получат паспорта, а уж потом можно перерегистрировать машину. Для людей проживающих в Крыму, но с пропиской в другом регионе, возникли определённые трудности. Необходимо предоставить доказательства, что ты здесь действительно проживал.

2 Не стоит голословно бросаться подобными высказываниями о разбитых машинах, тем более не находясь в Крыму. Лично я не испытываю никакого дискомфорта с киевскими номерами нигде в Крыму.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

По машинам скажу, разбитой не видел ни одной.
Но вот на бытовом уровне неприязнь к Украине и украинцам сквозит везде.
У некоторых при одних словах начинает капать слюна :-)
На автобусных остановках тема Украины одна из первых для обсуждения.
Причем это для людей, которые уже живут в другой стране, и казалось бы какое вам дело.

tibl
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:06

Сообщение tibl »

irina polog писал(а):на ФУПе пишут... Популярная в России система денежных переводов "Золотая корона"... прекратила работу с Крымом еще 29 мая...
Не надо фантазировать и привычно нагнетать: "Золотая Корона" работает, быстро, успешно и без проблем переводит деньги.
Переводили в Ялту 30 мая, берут 1 процент, получение почти сразу.

P.S. Переводили из Москвы.

`

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ну и чУдно, что работает
(но наличка надежнее)))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Зато РНКБ, основной крымский банк, не работает с Визой и Мастер-кард.
Они забрали в Ялте все офисы Сбера.
А там одна аренда бывшего гастронома на первой линии денег дай бог сколько стоит.
Правда переговоры еще пытаются вести.

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Фухх, наверно надо дублировать посты каждые 5-7 страниц )))
Пыталась перевести Короной в Севастополь 26 мая. Система не видела в базе Севастополь. Для интереса мальчик оператор попробовал в Евпаторию, тож не видно ее. В общем, база не видела ни одного крымского города. Так что верно,
irina polog писал(а):Как пояснили сотрудники одного из кредитных учреждений, "Золотая Корона" прекратила работу с Крымом еще 29 мая.
Только видимо это официальная дата. Неофициально перестали переводить еще раньше.
Камастра писал(а):А можно простым почтовым переводом. Как всегда. Как у моего хозяина из Алупки, как у Наташи Кириченко.

Никакой Золотой Короной не пользовалась.
Я переводила Юнистрим. Переводится моментально. Процентов нет никаких. Пункты выдачи в Крыму как раз в Крайинвестбанках. Видимо, самый банковый банк в Крыму. Даже с карты Сбера налик выдает. И даже (О Боже) - говорят,без процентов!!!

Ответить