Вопрос для россиян

Общение на любые темы
galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

На вопрос отвечать можно всем? Ответы « свежезарегистрированных» учитывают? :oops:

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Камастра писал(а): Хорошо напишу курсивом - Крым- русский

я отлично понимаю с первого раза. Даже если вы пишете не курсивом.
Прошу не смітити
Последний раз редактировалось Оксана Пт мар 14, 2014 12:37, всего редактировалось 2 раза.

Верника
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Верника »

Минусы:
- вырастут цены на все, от продуктов до проживания и развлечений
- начнутся стройки века повсеместно
- передел побережья, застройка отелями, элитными поселками и прочими объектами для богатых россиян
- вырастет преступность, так как наши азиатские и кавказские друзья активно поедут работать в данный регион на стройки, отсюда еще один минус
- наличие азиатской, азербайджанской и прочей публики (раньше в Крыму их почти не было)..
- вымещение крымчан с их рабочих мест, замена на дешевую азиатскую рабочую силу, отсюда снижение качества товаров и услуг..
- невозможность добраться кроме как на самолете..переезд Порт Кавказ-Порт Крым будет переполнен просто критически..а на поезде не каждый решится через 2 границы с враждебной страной..

Плюсы - нахождение на территории своей страны..но это очень сомнительный плюс..

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

galia_ писал(а):На вопрос отвечать можно всем? Ответы « свежезарегистрированных» учитывают? :oops:
Вот это навели страху на вас "деды" :shock:
Мне интересно мнение каждого российского туриста, независимо от возраста, стажа и вероисповедания. И за любой ответ (положительный или нет) преследований не будет :lol: Главное - чтобы по сути :)

galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

Спасибо)
Может и не по сути, но вот на вскидку:
1.При несчастных случаях не надо будет искать посольства-консульства
2.Мы с собакой, так что многие проблемы отпадут (собачники поймут)
3.У меня муж подвох. В России и Украине разные законы, так, что и с этим проблем не будет
4.Подруга астматик, сидит на сильнодействующих лекарствах, по законам Украины ее лекарства были запрещено провозить и ей постоянно приходилось быть контрабандистом
5.Мне тут подсказывают, что теперь вина можно будет с домой привезти
И еще, Крым люблю любой! И советский, и украинский, и российский. Впервые меня привезли в Гурзуф в 1965 году. С тех пор и люблю и постоянно отдыхаю.

Верника
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Верника »

galia_ писал(а):Спасибо)
Может и не по сути, но вот на вскидку:
1.При несчастных случаях не надо будет искать посольства-консульства
2.Мы с собакой, так что многие проблемы отпадут (собачники поймут)
3.У меня муж подвох. В России и Украине разные законы, так, что и с этим проблем не будет
4.Подруга астматик, сидит на сильнодействующих лекарствах, по законам Украины ее лекарства были запрещено провозить и ей постоянно приходилось быть контрабандистом
5.Мне тут подсказывают, что теперь вина можно будет с домой привезти
И еще, Крым люблю любой! И советский, и украинский, и российский. Впервые меня привезли в Гурзуф в 1965 году. С тех пор и люблю и постоянно отдыхаю.
1. Их и не надо было искать. Достаточно позвонить по страховке или просто вызвать скорую.
3.В Крыму даже менты относились к отдыхающим лояльно.
4. Никогда не было никаких досмотров, везти можно было что угодн
И я люблю Крым любой.
5.Вино тоже вывозили сколько хотели, особенно на поездах

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

торопыжка писал(а): Если Путин сюда протянет лапу, то трындец.
да.
протянет - и съест весь мед.
конечно.
угу.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Верника писал(а):
galia_ писал(а):Спасибо)
Может и не по сути, но вот на вскидку:
1.При несчастных случаях не надо будет искать посольства-консульства
2.Мы с собакой, так что многие проблемы отпадут (собачники поймут)
3.У меня муж подвох. В России и Украине разные законы, так, что и с этим проблем не будет
4.Подруга астматик, сидит на сильнодействующих лекарствах, по законам Украины ее лекарства были запрещено провозить и ей постоянно приходилось быть контрабандистом
5.Мне тут подсказывают, что теперь вина можно будет с домой привезти
И еще, Крым люблю любой! И советский, и украинский, и российский. Впервые меня привезли в Гурзуф в 1965 году. С тех пор и люблю и постоянно отдыхаю.
1. Их и не надо было искать. Достаточно позвонить по страховке или просто вызвать скорую.
3.В Крыму даже менты относились к отдыхающим лояльно.
4. Никогда не было никаких досмотров, везти можно было что угодн
И я люблю Крым любой.
5.Вино тоже вывозили сколько хотели, особенно на поездах
не правы вы категорически .
ОЧень часто проверяют лекарство. у меня свекровь - онкобольная в Украину есздит с международным разрещением на провоз лекарств.
Вот вы лично не знаете - не врите.

про вино - опять врете. Еще как досматривают.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Нафаня, ответ на вопрос?

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

:D Нат, че воюем? У народа расслабуха после обеда :D Просыпается латентный мазохизм, икается неубаюканной истерией...
:D А ты сразу трехэтажной битой :D
Мягше надо быть. Мягше...
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Нафаня, осторожно!
Не мусори в Оксаниной ветке :wink:
Здесь рождается истина!
Последний раз редактировалось Камастра Пт мар 14, 2014 1:44, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

Ну, значит нам одним так не везет последние 10 лет, нас досматривали в поездах регулярно, правда мы всегда Севастопольским поездом ездили. Меня даже с забинтованной, до паха ногой, вежливо попросили встать и показать свои вещи, не смотря на возраст. Да, я и не в претензии: понимаю, служба у них такая.
Много раз отдыхали в санаториях, путевки покупали в Москве, но про страховки ничего не знаем. Совсем мы дремучие, бывает и такое))
Подруга попала на деньги, у нее спросили "лекарства есть? Показывайте", она, как честный человек показала, а ей в ответ список в нос сунули, она им даже обменную карту показала, где указано заболевание.
У мужа были проблемы, когда мы отдыхали в Симеизском "Акваполисе" и не с ментами, менты к морскому праву никакого отношения не имеют. Спасибо руководству "Аквапописа" встали за нас горой, ругались до хрипоты, но с деньгами все-равно пришлось расстаться. Нас там, наверное, до сих пор помнят)))
Пишу только о том, что происходило лично со мной, не обобщая. Я без обид написала, просто был задан вопрос "Что лично вам как туристу даст статус Крыма в составе России?" и я на него ответила.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Верника писал(а): на поезде не каждый решится через 2 границы с враждебной страной..
Украина?!Враждебная страна?! Всегда таковой была или стала сейчас, после того, как миролюбивая Россия свои войска на нашу территорию ввела? :evil:

Верника
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Верника »

nafania писал(а):
Верника писал(а):
galia_ писал(а):Спасибо)
Может и не по сути, но вот на вскидку:
1.При несчастных случаях не надо будет искать посольства-консульства
2.Мы с собакой, так что многие проблемы отпадут (собачники поймут)
3.У меня муж подвох. В России и Украине разные законы, так, что и с этим проблем не будет
4.Подруга астматик, сидит на сильнодействующих лекарствах, по законам Украины ее лекарства были запрещено провозить и ей постоянно приходилось быть контрабандистом
5.Мне тут подсказывают, что теперь вина можно будет с домой привезти
И еще, Крым люблю любой! И советский, и украинский, и российский. Впервые меня привезли в Гурзуф в 1965 году. С тех пор и люблю и постоянно отдыхаю.


1. Их и не надо было искать. Достаточно позвонить по страховке или просто вызвать скорую.
3.В Крыму даже менты относились к отдыхающим лояльно.
4. Никогда не было никаких досмотров, везти можно было что угодн
И я люблю Крым любой.
5.Вино тоже вывозили сколько хотели, особенно на поездах
не правы вы категорически .
ОЧень часто проверяют лекарство. у меня свекровь - онкобольная в Украину есздит с международным разрещением на провоз лекарств.
Вот вы лично не знаете - не врите.

про вино - опять врете. Еще как досматривают.
Я с ребенком..меня не то что нен досматривают в поездах, разбудить боятся))
Вина с собой провозила бутылок по 5..и граппу тоже..
Про лекарства спрашивали-честно отвечала, что везу детский нурофен..

Верника
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Верника »

кира61 писал(а):
Верника писал(а): на поезде не каждый решится через 2 границы с враждебной страной..
Украина?!Враждебная страна?! Всегда таковой была или стала сейчас, после того, как миролюбивая Россия свои войска на нашу территорию ввела? :evil:
Учитывая информационную войну с обеих сторон еще немного и мы станем кровными врагами..
И с обеих сторон есть люди, не фильтрующие информацию..Вот их и приходится бояться..
ввод войск большинство россиян осуждает, а то что кричат по телику-это просто "политика партии"
да..и попробуйте доказать, по каким нормам и законам запрещено обеспечение безопасности своим гражданам в стране с государственным переворотом..

Закрыто