Вопрос для россиян

Общение на любые темы
Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Вопрос для россиян

Сообщение Оксана »

У меня назрел вопрос к форумчанам из России - ко всем, незпависимо от политических убеждений.
"Что лично вам как туристу даст статус Крыма в составе России?"
Ответы, которые лежат на поверхности:
- отсутствие таможни;
- расчет в рублях
- ...
Прошу дополнить вашими вариантами.
Внимание! Ответы об исторической справедливости не засчитываются. Речь идет об элементарных человеческих выгодах россиянина, собравшегося приехать в Крым - на отдых, перезимовать или навестить родственников или друзей.
Спасибо :) Надеюсь, тема не превратится в перепалку :)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Ничего.

Минусы есть, а плюсов не вижу.
Не... (с) Вера 82

Снежана
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 8:09
Откуда: Белгород

Сообщение Снежана »

Для нас лично это сплошные теперь проблемы. Для нас Крым относительно рядом и мы туда всегда ездим на автомобиле. После того, что россияне устроили в Крыму теперь нам наверное будет крайне неудобно и стыдно с российскими номерами ехать через Украину в Крым . И теперь надо четыре раза пересекать границу вместо двух.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Да, перезимовать, кстати, очень актуально. Без лимита срока проживания.
Как бэ пенсия уже на горизонте :oops:

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

В сложившейся ситуации - ничего. Если бы отделение происходило без надрыва - то плюсы бы были. А так...маленький кусочек суши на границе с большим враждебным России государством - новой Украиной...будет внутреннее напряжение и преступность повысится, но это имхо. На истинность не претендую. Со временем всё это пройдёт, думаю; но то, что Россия заполучила у себя под боком новое НАТОвское государство - это оч.печально...однако это было неизбежно уже после победы Майдана...

Andy_na_Passate
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 6:08
Откуда: холодный край...

Сообщение Andy_na_Passate »

Факел писал(а):но то, что Россия заполучила у себя под боком новое НАТОвское государство
Шо, уже? :shock:
Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

Andy_na_Passate
а шо, разве нет? Верховная Рада идёт к этому семимильными шагами.

Andy_na_Passate
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 6:08
Откуда: холодный край...

Сообщение Andy_na_Passate »

тьфу ты блин.... :D дык еще идет... дойдет ли... не споткнется... хотя брат Яйценюк сгонял к брату Обаме... :D
Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Если будет российским, построят мост. В противном случае боюсь в Крым не попасть никак, тк через Украину ехать страшно. Вы, конечно, можете говорить, что сашка Музычко отличный парень-гостеприимный, любит россиян,особенно москвичей) это Киселев-параноик наговаривает, но вот страшновато и все. Такое вот мнение.

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

tt писал(а):Если будет российским, построят мост. В противном случае боюсь в Крым не попасть никак, тк через Украину ехать страшно. Вы, конечно, можете говорить, что сашка Музычко отличный парень-гостеприимный, любит россиян,особенно москвичей) это Киселев-параноик наговаривает, но вот страшновато и все. Такое вот мнение.
не Киселев не параноик, а сашки на каждом углу...
Надо же как запугали) приезжайте, встретим если чего проведем, честно)
Слава Украине!

Yozz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 1:35
Откуда: Тула

Re: Вопрос для россиян

Сообщение Yozz »

В настоящее время на этот вопрос, по моему, ответить просто невозможно, потому что совершенно непонятно, как Крым будет развиваться в составе РФ, как какая-нибудь абсолютно депрессивная Курганская область или же как Чечня, где деньги с неба сыпятся, Аллах помогает...

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

я считаю, все должно вернуться на прежние позиции:
Крым в составе Украины, а Киев перестанет страдать фигней и запрещать русским говорить по-русски

Никто не хочет Крыма в составе России. Но и затевать всю эту бучу незачем было.


Если будет российским, построят мост Ага :)
Взорвут Перекопский перешеек и построят мост через Керченский пролив по цене моста на Марс,
это только дай отмашку. такие олимпиарды освоят, поди треснут на радостях.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

solo
Не увидела ответа на поставленный вопрос... Пожалуйста, порассуждать о том, о сем на форуме есть где.
Лично для вас, туриста из Москвы, в чем плюс(ы) или минус(ы)?

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

мне без разницы, я жила в СССР по одному сценарию, затем приучили жить по другому.
Меня устроит любое развитие сюжета кроме войны

торопыжка
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:13
Откуда: москва

Сообщение торопыжка »

Я турист из Москвы. Собираюсь ехать и в этом году, если не начнутся открытые военные действия. Для меня очевидные минусы того, что Крым будет в составе России. Во-первых, таможня. Если поезд, то это 4 границы. Если самолет, то это Дьюти-фри в минусе. Во-вторых, сама атмосфера Крыма, именно как территория Украины, всегда притягивала. И люди, и обычаи, и язык - все нравилось. Если Путин сюда протянет лапу, то трындец. Именно поэтому я поеду в Крым в этом году, а в последующие годы скорее всего буду искать альтернативу Крыму в другом месте. В третьих, понаедут те, кому был закрыт выезд заграницу с текстом - тут все наше. Дальше будет только хуже. Но загадывать не берусь.

зы: Кстати тут пару страниц назад прозвучало обвинение в том, что понабежали свежезарегистрированные пользователи типа тролли. На самом деле вы не правы. Много читателей. Я читаю этот форум очень много лет. Но не пишу Очень много полезного. Писала раньше на forum.naiti. Но что-то он заглох совсем.

Закрыто