Когда и с кем вы поедете в этом году в Крым?! (Опрос)

Общение на любые темы

Поедете ли вы в этом году в Крым?

Опрос закончился Вт май 06, 2014 9:20

Да, поеду
37
27%
Нет, не поеду, уже выбрали другое направление
43
32%
В зависимости от ситуации
56
41%
 
Всего голосов: 136

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

давайте загадим форум, удваивая ваши и так бесконечные посты, потом кто-то Романа позовет, чтоб вас утихомирить

Так и представляю: кожанка, красная косынка, папироса "Беломорканал", прилипшая к нижней губе. Парк на территории Кащенко. Воробьи. Инъекции. Бесплатный Wi-Fi. Смирительная рубашка. Жалобы соседей по палате. Форум. Утро.
Никак не успокоится.
Но мне очень нравится. Жванецкий устарел. Альтов - мерканителен, шастает в эти дни по Севастополю в поисках денег.
А тут так свежо:
"именно так! украинцы в/на Украине очень ревнуют к рублю и всем этим переменам,
их можно понять
имхо, доллар тоже многим не люб, но он хотя бы ничей или общий"
И героин не нужен. Вставляет что-то круче. Дихлофос? Или средство от клещей?
А вот это: ну где же Семен Альтов?????

"жилье осталось на уровне прошлого года,
продукты дорожают везде, инфляция - общемировое явление,
транспорт остался на прошлогоднем уровне.
Изменился только курс гривна-рубль, ту да, для гривны ощутимо, 1 к 3, это не 1 к 4, потому все и кажется дороже
Для нас все очень дешево в этом году.
А будет как будет, от нас не зависит. В Европе тоже все дорожает."

Тов. Сталин, что Вы курите?
Песня. Песня. Песня.
Продолжайте. Пойду, открою коньяк. Выключил ТВ. Тут круче.

Татьяна73
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 5:49
Откуда: Украина

Сообщение Татьяна73 »

solo писал(а):жилье осталось на уровне прошлого года
Это не совсем правда. То жилье, что бронировала я для дочери в Коктебеле - 420 грн -2013 год, 2115 рублей - 2014 год. Дороже. Или мне показалось?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

solo, Вы уж так загадили, что диву даешься. Просил же Вас хоть на двое суток успокоиться с Вашими безграмотными, позорящими всех москвичей ("Корнет, Вы - женщина?") и россиян текстами, никак не успокоитесь.
А может, успокоитесь? На двое суток? Хотя бы? Букварь почитайте. Учебник русского языка для школьников 6-го класса.
Не стыдно? Ладно, бред, мне нравится, "развлекаловка", но так удивительно безграмотно...
"...мне за Державу обидно!" Российскую. Позорите.
Последний раз редактировалось Victor123 Вт июн 24, 2014 10:15, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Victor123 писал(а):Вы уж так загадили, что диву даешься. Просил же Вас хоть на двое суток успокоиться с Вашими безграмотными, позорящими всех москвичей ("Корнет, Вы - женщина?") и россиян текстами, никиак не успокоитесь.
А может, успокоитесь? На двое суток?
Я Вам предлагал ДАВЕЧА в личке. Вы отвергли.
Так что квиты.

Аватара пользователя
НаталияЕв
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:20
Откуда: Москва

Сообщение НаталияЕв »

По поводу чистоты. Лично мной замечено. Жили с 8-21 июня. Мусора не заметила. Только откровенно бросался в глаза Симеизе на склонах. И много битого стекла на тропках к скале Дива и Кошка. Я даже сына на руки брала, боялась, что ногу разрежет. Но это как-бы были второстепенные дорожки, а так везде урны и пакеты. Поднимались на Солнечную тропу местной тропкой. Нашли обалденную полянку заваленную мусором, стеклом и прочим. Сразу скажу туристы там не ходят. Но в парках чистота нереальная. Это я про Гаспру пишу. Мусорки вывозили, не часто, но все же пару раз за неделю видела. Но пока и нет толпы народа.
По поводу цен - не скажу. Но нам сдавали жилье по цене чуть ниже, чем в прошлом году в июне.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Все форумчне - не правы. Только один эксперт прав.
Цитата 1.
"жилье осталось на уровне прошлого года,
продукты дорожают везде, инфляция - общемировое явление,
транспорт остался на прошлогоднем уровне.
Изменился только курс гривна-рубль, ту да, для гривны ощутимо, 1 к 3, это не 1 к 4, потому все и кажется дороже
Для нас все очень дешево в этом году.
А будет как будет, от нас не зависит. В Европе тоже все дорожает."
Цитата 2.
Крым очень грязный безотносительно ваших путешествий по земному шару,
Крым утопает в дерьме и мусоре уже лет 20 точно,
ржавый, обваливающийся, покрытый заплатами из профнастила, убогий везде, где коснулась его природы рука человека.
здесь небольшой процент новичков, которые могут и поверить в его мнимую чистоту,
остальные просто хмыкнут, прочитав очередную вашу агитку ниачём"
Цитата 3.
"Замечательно! Только погода была не слишком нарядная,
у меня тоже много пасмурных фоток, жаль, потому что "наяву" Крым прекрасен в любую погоду"

Иногда ощущение, что экспертов - два или три, и живут не в Москве.
Последний раз редактировалось Victor123 Ср июн 25, 2014 3:42, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

девушка в фб озвучивает ялтинские цены (рынок) - кое-то уже дороже, чем в Москве, по кр. мере, огурцы я сегодня покупала в Подмосковье в 2 раза дешевле
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Вот на что обращаю внимание, когда в диспуте на форуме сказать нечего - идут обвинения в безграмотности, отсутствии интеллекта и т.д. Тут сразу все становится ясно, ибо это по факту тождественно детсадовскому "сам дурак" и "потому что".
(Это я для затравки) :)
Теперь два имхо:
1. По поводу грязи. Где то уже писАл, что каждый видит то, что он хочет видеть. Можно смотреть на море, горы... А можно смотреть на мусор... А еще можно его убирать...
2. По поводу изменения стоимости.
Ну, не бывает в жизни как в сказках. Сам не понимаю почему, но фактически любые реформы влекут за собой изменения и почти всегда в худшую сторону. Особенно в переходный период. Посему к чему удивляться повышению цен? Все устаканится. К ценам привыкнут. Завышенные снивелируют спросом. Хотя есть моменты, которые не поддаются пониманию. Например, бананы с апельсинами, стоящие существенно дешевле яблок или цены на огурцы, которые в Ялте выше, чем в Москве.
Не... (с) Вера 82

Andy_na_Passate
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 6:08
Откуда: холодный край...

Сообщение Andy_na_Passate »

Viktor123 из темы "Открой для себя другой Крым" и Viktor123 из этой - это два разных человека? Или пардон?
Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

А что есть разночтения?
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Andy_na_Passate
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 6:08
Откуда: холодный край...

Сообщение Andy_na_Passate »

еще какие...
Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

Про огурцы очень странно:)... 10 дней назад на рынке Симеиза покупала по 40 р., а вчера с своём подмосковном посёлке по 120р.

Аватара пользователя
Dmitry Volkov
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:16
Откуда: Россия, Дзержинск

Сообщение Dmitry Volkov »

Татьяна73 писал(а):
solo писал(а):жилье осталось на уровне прошлого года
Это не совсем правда. То жилье, что бронировала я для дочери в Коктебеле - 420 грн -2013 год, 2115 рублей - 2014 год. Дороже. Или мне показалось?
Правда бывает разная. То жильё, что мы снимали в Любимовке за 100 грн (400 руб) в прошлом году, в этом году нам обошлось в 350 руб (притом, что жильё вполне приличное - кондиционер, телевизор, холодильник, газ, посуда, веранда, санузел и душ, до ближайшего пляжа - 5 минут ходьбы, мы ходили дальше). Дешевле. И мне не показалось :) Мне даже как-то неудобно стало, я хозяйке чуть больше денег оставил :oops:
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Татьяна73 писал(а):
solo писал(а):жилье осталось на уровне прошлого года
Это не совсем правда. То жилье, что бронировала я для дочери в Коктебеле - 420 грн -2013 год, 2115 рублей - 2014 год. Дороже. Или мне показалось?

я бы сказала, что частный сектор очень гибкий в отношении цен,
сейчас можно найти жильё даже дешевле прошлогоднего уровня,
мини-отели по инет-запросу выставляют цены процентов на 30 выше прошлогодней, и в этом есть смысл,
приезжают забронировавшие по инету номер клиенты, платят, вот как вы говорите, 2115 руб в сутки, значит, им цена подходит,
если кто-то придет с улицы, ему могут назвать другую стоимость,
крупные отели с твёрдым прайсом повысили процентов на 30 и тут же предлагают акцию со скидкой процентов на 10-15,
кароче, все довольны :)
и каждый найдет жилье по карману, если не привязан к какому-то привычному отелю,
уж чего-чего, но жилья понастроили за прошедшие годы более чем достаточно

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

был ролик про "Ливадию", там идет объяснение, почему повышаются цены(в том числе, и из-за стоимости продуктов), з/п персоналу раньше составляла 30% расходов, теперь может возрасти до 43 (если приводить з/п в соответствие с российскими тарифными сетками), при этом, даже при повышении стоимости проживания, заведения находятся на грани рентабельности.

про покращення уже сегодня в Саках - поинтересуйтесь состоянием озера в Саках в эти дни.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Ответить