"Массандра" уже не та???? (18+)

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну не знаю, все же купленное в простом парижском супермаркете за 4-5-7-8-9 евро бутылка Бордо как-то запоминается...
Также, как и купленная в простом тбилисском супермаркете бутылка Саперави за 5 евро и Киндзмараули за 13 тоже ни с чем нельзя сравнить.
Также, как и бокал пива Крушовицы за 1 евро (в пражском супермаркете - 0,6 евро) тоже запоминается больше, чем купленный бокал тех же Крушовиц за 3,5 евро на набережной Ялты.
И еще интересное наблюдение сезона-2013: не менее 5 видов пива "Жигулевское" в любом захудалом магазине. Особо изощренно выглядит Жигулевское запорожское, типа ну совсем запорожское и ни шухы-мухры...
Но если хоть кто-то хоть раз пробовал Жигулевское в советские времена, точно скажет, что даже отдаленно вкус не напоминает... И цвет тоже...
Так что нечего рассказывать про то, что кто то там где-то якобы реально варит... Тут наколотить и то не могут, а не то что сварить...
Помнится, лет 30 назад брат побывал на Днепропетровском пивзаводе номер 1, он был на углу Карла Маркса и Шмидта, вернулся в ужасе: там в подвалах теплых проращивали ячмень, лотки с ячменем поднимали последовательно вверх, а из пророщенного ячменя при подъеме в ужасе крысы выскакивали на его гдазах... Очень он недоволен был и расстроен. А ведь то было НАСТОЯЩЕЕ ПИВО...
Последний раз редактировалось Victor123 Пн авг 19, 2013 11:40, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Эх, что вы спорите, все марш в Алушту на винзавод, за красным марочным портвешком, и будет щастье, если крепко, то 1 к 1-му минералкой холодной...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123
А слабо сходить на Б Морской в пивной ресторан и выпить пива за 20 грн? И ведь вкус совсем не плохой...

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Boris писал(а):
Камастра писал(а): Так какое пиво в Крыму можно пить? Конкретнее, пожалуйста...Хотя бы одного производителя...
Любое. Серьезно. Ведь пиво мы пьем в Крыму под настроение и для утоления жажды. Как бы пивом нас точно не отравят. Даже, если в кафе подменят сорта... А вот с водкой в кафе в графинчике принесенной опасней. Чего они там налили хрен его знает. :) Я иногда в Крыму водочки заказывая грамм 200. По жизни ее не люблю, но бывают определенные закуски с которыми вино и пиво не то... :D
Если в кафе- заказываем не 200 грамм, а бутылку не открытую, и, сами открываем. Лучше с собой заберем..... Заказываешь Морошку, а приносят в графинчике- горилку какуе-то.... не лучшую((( И глаза у всех- официантов, менеджеров, директора- такие честные..честные :wink:
Ольга

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а):Ну не знаю, все же купленное в простом парижском супермаркете за 4-5-7-8-9 евро бутылка Бордо как-то запоминается...
Также, как и купленная в простом тбилисском супермаркете бутылка Саперави за 5 евро и Киндзмараули за 13 тоже ни с чем нельзя сравнить.
Также, как и бокал пива Крушовицы за 1 евро (в пражском супермаркете - 0,6 евро) тоже запоминается больше, чем купленный бокал тех же Крушовиц за 3,5 евро на набережной Ялты.
Конечно лучше Бордо Инкермана ординарного столового... :) Верю, согласен и не спорю. :) ЗЫ. Постоянно с иностранцами общаюсь по работе и вот попав в рашкостан они все хлещут, как извозчики. Любое самое отстойное пиво им по приколу. Я с них балдею. :D С утра уже с пивком ( Балтика, старый мельник, золотая бочка и прочая шняга) в руке. Американцы любят Балтику тройку. Китайцы семерку, один таец с утра уже с охотой крепкой часто бывает. Французы и немцы вообще водяру пьют и причем им все равно какую нальют. Они просто просят водки дринк... Забавно, но пьют , как чай 100 грамм без закуски маленькими глотками. :D

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Камастра писал(а):
Boris писал(а):
Камастра писал(а): Так какое пиво в Крыму можно пить? Конкретнее, пожалуйста...Хотя бы одного производителя...
Любое. Серьезно. Ведь пиво мы пьем в Крыму под настроение и для утоления жажды. Как бы пивом нас точно не отравят. Даже, если в кафе подменят сорта... А вот с водкой в кафе в графинчике принесенной опасней. Чего они там налили хрен его знает. :) Я иногда в Крыму водочки заказывая грамм 200. По жизни ее не люблю, но бывают определенные закуски с которыми вино и пиво не то... :D
Если в кафе- заказываем не 200 грамм, а бутылку не открытую, и, сами открываем. Лучше с собой заберем..... Заказываешь Морошку, а приносят в графинчике- горилку какуе-то.... не лучшую((( И глаза у всех- официантов, менеджеров, директора- такие честные..честные :wink:
Ольга я думал так сделать. Но меня останавливало только то, что я ничего бы с собой не унес... :D А нести надо было бы меня. В смысле нема у них 200 граммовых бутылочек и стограммовых тем более.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Очень верное замечание, я тоже балдею от того, что россияне в Крыму обожают украинское пиво... Я уж молчу...
Да и как не молчать: на 1 мая на моих глазах настоящий фоанцуз из Марселя хлебал на озере Мангупа Черниговское и говорил, что лучше нету... Я плакалЪ.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Oleg Verkhovets
Там в саммо деле на Большой Морской откыто красивое кафе-пивная с чешкским пивоим и не от одлного товарища слышал, что приятно и хорошо. Но я почти всегда за рулем, и не могу просто так сесть в кафе-пивную.Но место нравится. Так что не пойду и не куплю, лучше пойду и немецкого бутылочного за те же деньги куплю. Знаю места. Сегодня вот тоже выпил пару бутылочек Privat Dinkel Acker после пробежки в горы. Не шучу.
Тут знакомые евреи из Днепра, которые торговали тапочками, вдруг решили пивом в кеглях заняться. Хорошее дело. Раз ОНИ решили, ТО ДЕЛО - точно прибыльное. Через неделю увидел два таких кегля в Газели: две ужасного грязного вида алюминиевые бочки и на каждой на горлышко алюминиевое вручную одета (ПРОСТО ОДЕТА) бумажная этикетка-ярлык, типа в этом кегле вот это которое, а в этом кегле - которое вот это, подождите, я не перепутал: вот в этом кегле, что грязнее, которое вот это, а в этом, что помятее и рядом с промасленными тряпками и домкратом, которое вот это, кажись не перепутали и ветром оную этикетку не срывало...
Последний раз редактировалось Victor123 Вт авг 20, 2013 8:20, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а):Очень верное замечание, я тоже балдею от того, что россияне в Крыму обожают украинское пиво... Я уж молчу...
Да и как не молчать: на 1 мая на моих глазах настоящий фоанцуз из Марселя хлебал на озере Мангупа Черниговское и говорил, что лучше нету... Я плакалЪ.
Это аура Крыма. :) Это мимолетное... Как бы попав в Крым все чувствуют себя на некоторое время моложе. :) А уж если накатить...

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Boris писал(а):
Камастра писал(а):
Boris писал(а):
Камастра писал(а): Так какое пиво в Крыму можно пить? Конкретнее, пожалуйста...Хотя бы одного производителя...
Любое. Серьезно. Ведь пиво мы пьем в Крыму под настроение и для утоления жажды. Как бы пивом нас точно не отравят. Даже, если в кафе подменят сорта... А вот с водкой в кафе в графинчике принесенной опасней. Чего они там налили хрен его знает. :) Я иногда в Крыму водочки заказывая грамм 200. По жизни ее не люблю, но бывают определенные закуски с которыми вино и пиво не то... :D
Если в кафе- заказываем не 200 грамм, а бутылку не открытую, и, сами открываем. Лучше с собой заберем..... Заказываешь Морошку, а приносят в графинчике- горилку какуе-то.... не лучшую((( И глаза у всех- официантов, менеджеров, директора- такие честные..честные :wink:
Ольга я думал так сделать. Но меня останавливало только то, что я ничего бы с собой не унес... :D А нести надо было бы меня. В смысле нема у них 200 граммовых бутылочек и стограммовых тем более.

А жена рядом? :wink: Две 100- граммовые рюмочки...... В сумочку. Остальное - дома- после процедур :lol:
Последний раз редактировалось Камастра Вт авг 20, 2013 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ах, какие слова, какой слог:
"Это аура Крыма. Это мимолетное... Как бы попав в Крым все чувствуют себя на некоторое время моложе. А уж если накатить..."
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"Конечно лучше Бордо Инкермана ординарного столового..."

Белорусы вроде запретили ввоз, по несоответствию.

Олег 72 spb.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:52
Откуда: Ленинградцы-Питерские мы....

Сообщение Олег 72 spb. »

Резюмирую......пейте что хотите :)
...и не надо лохматить бабушку

Бонд7
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 9:39
Откуда: ЯРЦЕВО город на Вопи

Сообщение Бонд7 »

Доброй свинье всё в пору(с)
А нам россиянам(хорошо хоть газпром наше достояние :( )
достаётся что другие славяне не до пили :D
(и хто нам в этом виноват?)
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ощущение, что таки да...
Кто же виноват в маниакальной тяге к вину из пластиковых бутылок, к пирожкам на трассе с мясом...
Вчера еле отговорил накупить типично крымской одежды: шерстяные носки, шерстяные штаны и какой-то нелепый жупан якобы из шерсти крымских овец с отверстием под бейсбольную биту...
Ах, как прав был Булгаков, написавший в своей версии продолжения гоголевских "Мёртвых душ" ( надеюсь, все читали):
"Рассказал, как предложил Внешторгу поставить за границу партию настоящих кавказских кинжалов. И поставил. И заработал бы на этом тьму, если б не мерзавцы англичане, которые увидели, что на кинжалах надпись "мастер Савелий Сибиряков", и все их забраковали. Затащил Чичикова к себе в номер и напоил изумительным, якобы из Франции полученным коньяком, в котором, однако, был слышен самогон во всей его силе. И, наконец, до того доврался, что стал уверять, что ему выдали восемьсот аршин мануфактуры, голубой автомобиль с золотом и ордер на помещение в здании с колоннами."

P.S. Абсолютно ничего не имею и не имел против продукции "Массандры", их "Педро" люблю со школьной скамьи...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить