"Массандра" уже не та???? (18+)

Общение на любые темы
Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Недавно встретился случайно с мастером с Черниговского пивзавода.
Кроме них пиво под этой маркой выпускают пивзаводы в Николаеве и Харькове, различается пробитым кодом на этикетке (если не ошибаюсь X, Y, Z ).
Черниговский завод принадлежит с 1996 (75% акций) бельгийцам (Anheuser-Busch InBev).
Мало того, что присутствуют контрольные менеджеры, ежемесячно партия товара отправляется для контроля в Бельгию.
Anheuser-Busch InBev (AB InBev) — международная пивоваренная корпорация, крупнейший в мире производитель пива, со штаб-квартирой в городе Левен, Бельгия.
По состоянию на конец 2009 года, производственные мощности корпорации включали 140 заводов по производству пива и 13 заводов по производству безалкогольных напитков. Компании принадлежат около 300 торговых марок пива, в том числе Budweiser, Stella Artois и Beck's, имеющих статус мировых, а также Leffe и Hoegaarden, которые позиционируются как международные. Остальные торговые марки — региональные и национальные.
Вот как-то так.
Здесь небольшое описание завода:

http://uabeer.com/degustaciya-piva/foto ... zavod.html

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Черниговское тоже бодяга. Когда то модный у форумчан сорт Биле делается с добавлением замутителя прозрачности воды и яблочного пюре. :D . В рашкостане у нас Черниговское светлое в баклашках так называемый " народный вариант" напитка . Для нищебродов. А чего, литровая баклашка стоит 70 рублей. :D Пиво никакое. В смысле пить можно, но ощущение разбавленного пивка. ЗЫ. Я сам такое пить не отказываюсь. Как бы купив самый дорогой сорт пива зробленный в рашкостане все равно ведь платишь втридорога только за понты. Как бы раз уж упомянул Ив Стеллу Артуа, так. ИМХО и этот сорт стал хуже в местном исполнении, чем лет пять назад он был. Ну не станут же любители пива отрицать, что пиво Оболонь 2000 года и 2013 это совершенно разные напитки...

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Ну не станут же любители пива отрицать, что пиво Оболонь 2000 года и 2013 это совершенно разные напитки..
не стану ...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Больше сажу: черниговское Біла ніч в мае еще можно было пить, в июле уже пошло обычное порошковое недоразумение.
А что, еще кто то верит, что пиво варят?
Нормальное встречается чисто как недоразумение.
Например, сейчас в Крыму можно купить, не поверите, Жигулевское Уманьского завода. Так вот. Оно в самом деле как сваренное Жигулевское...
Для справки: в прошлом году бутылка пива стоила 3 (три) грн. Вместе с бутылкой, в эти дни - плюс минус 8 грн. Покращення, однако...
По официальным данным инфляция 0,1 (ноль целых одна десятая) процента.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Бонд7
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 9:39
Откуда: ЯРЦЕВО город на Вопи

Сообщение Бонд7 »

Если разложить всех котят по полочкам :shock:
черниговское в россии льёт(именно) мытищенская пивоневаренная кампания :oops: качество соответствует их потребителям :?
последнее нормальное заводское пиво из наших (ЕдТамПространства)
осталось Лидское(и долго-ли ему осталось?);
львiвское после прихода балтики стал таким-же техническим напитком;
да и Массандра уже не та :o
кагор на заводе в Алуште(что продают отдыхающим в добрый путь)
разительно отличается от себя же на набережной за УкрТелекомом :cry:
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

По поводу Біла ніч могу сказать что его производят только на Николаевском пивзаводе.
По поводу порошка, то как сказал мне мастер, "если бы пиво делали из порошка, то у нас бы у каждого уже в гаражах были пивзаводы.
А то я по прежнему беру пиво с завода".
Немного о "пивных мифах":

"Российское пиво хуже импортного.

Пиво, которое я попробовал в Мюнхене, в знаменитой пивоварне Hofbrauhaus обадало очень неприятным дефектом – диацетилом(запахом прогорклого масла). За этот дефект на моей пивоварне я мигом бы получил по ушам. Налицо – непрофессионализм пивовара.
Пиво Oetinger, которое по праву считается самым дешевым пивом в Германии(оно действительно стоит в два раза меньше, чем любое другое) производится на полностью автоматизированном производстве – в смену работаю всего три человека, на вкус оказалось совершенно невкусной водянистой жижей, назвать пивом которую не решился бы и советский алкоголик 80-х годов.

Импортное пиво, произведенное в России хуже оригинального пива в Европе.

Этот стереотип появился сразу, как только наши пивоварни стали варить пиво по лицензии. Одним из первых было пиво Lowenbrau, которое мы варили на Бочкареве.
Здесь во многом сыграли те же факторы, что и в пункте 5.

В доказательство хочу привести следующие факты:
При производстве голландского пива Хайнекен:
Каждая партия Хайнекена отсылалась в головной офис, в Голландию. Там проводилась слепая дегустация (то есть не видно, какое пиво тестируется).
И по семибальной шкале оценивались все образцы. Где за “7″ бралось сваренное в Голландии. Наше пиво получало оценку 6,8 и 6,7 на протяжении года. Это очень высокая оценка.
Но в том, что касается вкуса, естественно играет роль сырье, которое используется. У нас другая вода(значительно лучше, надо сказать), солод тогда использовался тот же самый(сейчас отечественный), хмель и сейчас используется такой же как и в Голландии.
Вкус, конечно, может отличаться. Но за этим следят и основной вкусовой профиль останется тем же самым. А в производстве пива именно профиль пива определяет его “похожесть” на оригинал. И если экперты по пиву считают его похожим, то может быть так оно и есть?

Пиво делают из порошка.

Ни одна пивоварня, будь то минипивоварня или крупный пивоваренный холдинг, не станет заниматься подобными вещами. Процесс производства пива достаточно стандартен и состоит из определенных стадий, для которых требуется определенное оборудование.
Этот миф появился из-за продвигаемой некоторыми фирмами технологии изготовления пива в домашних условиях. Они предлагают разводить пивной концентрат, сбраживать его в пластмассовых емкостях и употреблять. Но получаемая таким образом жидкость ни в коем случае не похожа ни по вкусу, ни по запаху на пиво. Поэтому вы никогда не перепутаете этот “продукт” дабы вам случится купить его в магазине...

http://www.beer-boroda.ru/Novosty_15_mifov.html

Ну и последнее, ни разу не видел утром мужика, который бы выпил пива на опохмелку, сказал бы - какая гадость :-)))

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Boris писал(а):
Олег 72 spb. писал(а):Я вообще охреневаю когда вижу с каким удовольствием в Крыму сосут это пойло "Балтику" ..... :D ..это там мода такая?
Вообще редкое дерьмо это пойло. А так ИМХО все продаваемые ( точнее производимые на месте) в Украине и рашкостане сорта пива по сути являются пивными напитками. Как бы в них гурману пивному чувствуется добавление например спирта и сахара. Как бы пиво ( точнее то, что производится на местах) в Украине и рашкостане окончательно становится напитком для плебса, быдла, гоев, как хотите считайте. :D Все меньше хочется его пить. Верней то, что здесь продается массово. Как бы уже наверное моветон будет скоро это употреблять... ИМХО конечно. ЗЫ. Как то один менеджер пивной компании одной мне рассказывал, что в этих напитках нет хмеля и солода в принципе...
Так какое пиво в Крыму можно пить? Конкретнее, пожалуйста...Хотя бы одного производителя...
Ольга

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

мы с другом пили (точнее, он пил, я пробовала :lol: ) Лёф или что-то в этом роде в Пинте в Ялте.
Вроде нормальное
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Как Виктор сказал пиво давно не варят. Синтетичность современных пивных напитков очевидна на вкус. Если разложить котят по полочкам, то получаем все тот же раствор спирта в воде с добавками... В рашкостане пиво пьют в 99% случаев для того, чтобы "стукнуло по безмозглой башке"(с) ( Сектор Газа) :D Вот на эту публику и заточено производство упрощенных пивных напитков. С дорогими в сравнении с ними винными напитками ситуация обидней. Все таки купить за 500 рублей и за 50 разница есть... Короче не знаешь чего бухать. Я уже месяц ничего не употреблял. Вообще ничего. Надо себя начинать заставлять. :D

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

:lol:
Последний раз редактировалось Victor123 Вт авг 20, 2013 8:17, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Boris

мне однажды подарили номерную бутылку (ну то есть, совсем лимитед эдишн) одного ликера. Мало того, что мы его полгода пили (смаковали грамм по 25 - и хватало), так я после того ликера вообще ничего лет 5 пить не могла :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Камастра писал(а): Так какое пиво в Крыму можно пить? Конкретнее, пожалуйста...Хотя бы одного производителя...
Любое. Серьезно. Ведь пиво мы пьем в Крыму под настроение и для утоления жажды. Как бы пивом нас точно не отравят. Даже, если в кафе подменят сорта... А вот с водкой в кафе в графинчике принесенной опасней. Чего они там налили хрен его знает. :) Я иногда в Крыму водочки заказывая грамм 200. По жизни ее не люблю, но бывают определенные закуски с которыми вино и пиво не то... :D

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Boris, как всегда прав: коньяки в последние пару месяцев появились поддельные, вина сами производители колотят непонятно из чего, а вот водка после последнего подорожания с 18 грн. до обязательных 30 за бутылку, выглядит просто райским подарком...
После Балтики 3 и Балтики 7, которые пивал предыдущие пару недель (что-то как-то семерка вроде как густотой и пеной понравилась), начала реально болеть печень.
Последний раз редактировалось Victor123 Пн авг 19, 2013 11:00, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Бонд7
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 9:39
Откуда: ЯРЦЕВО город на Вопи

Сообщение Бонд7 »

Да ужжж
В Крыму спасает аура места :D
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):Boris

мне однажды подарили номерную бутылку (ну то есть, совсем лимитед эдишн) одного ликера. Мало того, что мы его полгода пили (смаковали грамм по 25 - и хватало), так я после того ликера вообще ничего лет 5 пить не могла :roll:
Бывает. :) Товарищ мой ездил с Горбачевым везде при СССР. Так вот в Париже он стянул со стола ( просто принес с собой пробки свои заранее в портфеле) вино ( тогда во франках в пересчете на доллары выходило под штуку баксов) и привез его на родину. Выпили мы с ним и разницы с арбатским не заметили. :D

Ответить