Сезон 2013 года провален?

Общение на любые темы
Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Oleg Verkhovets писал(а):
irina polog писал(а):а вот без унитаза...
А на инжире? когда да же "унитаз" с сии вью?
там си-вью, птички поют, травка зеленеет, маки алеют, лен голуеет (отя это - Тарханкут :D ), а вот, извиняюсь, очко... :oops:

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

не знаю - возможно, происки конкурентов, возможно таки правда, тот самый крымский сервис

На страничке отзывов любимого отеля, про Ялту (во всей остальной сети даже одна десятая описанного - непредставима. И - я бы разнесла Киров по кирпичику за такую диффамацию светлого имени)
(Орфография - автора отзыв)
(ЗЫ - если таки правда, трындец, товарищи, крымский менталитет не исправит ничто, даже европейский менеджмент)

01.10.2013. «Kirov Holiday Center». Павел

Испорченный отдых! Не скажу спасибо даже с иронией. Заказал Номер супериор, на 10 дней. Оказался на первом этаже с видом под гору, а под окном яма с лужами воды, которые не высыхают. Шторы, окно полностью не закрывают, а зачем, за окном такое место,что никто ходить не хочет. Персонал, толстые,старые,наглые бабы, улыбаются сквозь зубы ожидая с нетерпением, что бы мы ушли. На рецепшене предложили другой номер,но не в Рейкарц. Завтрак проходит 45минут, кто не успел могут завернуть с собой, что другие не доели. Один раз увидел, как с посудомойки несли нам еду, мы отказались кушать, потому что увидели, думаю понятно каждому,как выглядит еда второго сорта. Процедуры-это особое отношение к людям. На приеме врач вынудила ждать её целый час,пока она душевно беседовала с медсестрой. Сделав замечание ей,результат был отрицательным, а именно, выдержав паузу 20-30 минут, начала принимать без очереди,тех кто ей симпатичен. Далее, стала навязывать те процедуры, что ей выгодно, так-как конец сизона, половина врачей отсутствовали, а именно- ухогорлонос,массажист мужчина и др. Пришлось на массаж идти к женщине, которой по виду лет 70. Я подумал, что ничего не понимаю,но после двух сеансов понял, что теряю время. Мое мнение,что в санатории группа старых и пожилых сотрудников, связанных между собой личными интересами не дают работать молодым и профессиональным специалистам. Я был уверенуверен, что Рейкарц, будет предлагать достойные предложения для постоянных клиентов, но сделал вывод, что не стоит доверять компании и терять время. Выбор есть всегда, который может соотвествовать в действительности! Буду искать другие предложения, где есть соответствие.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

А тем временем, в Крыму выпал первый снег...
http://nr2.ru/crimea/463289.html
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

irina polog писал(а):Мой рецепт счастливого пребывания в Крыму
пафосно питаться не более, чем в 5-10 заведениях Крыма.
irina polog, можно список огласить?

Особенно интересует в данный момент Алушта.
Может, кто ещё чего подскажет?

Пафосно - это шутка или всерьёз? Собственно, мне пафос интересен в последнюю очередь, хочется качества и праздника вкуса.
Если пафос = праздник вкуса+качество, и иначе никак, то, конечно, я двумя руками за.

Вообще, хорошо бы иметь список кафе с нормальной едой - где мясо покупается на рынке, не сыпят "Вегету" и прочее дерьмо, с нормальными ценами,
что-то вроде "Старого Родника" в Гаспре. Я, кстати, только там и могла есть в Гаспре, всё остальное - выброшенные деньги на г... на комбижире и глютамате, приготовленное косорукими поварами к тому же.

Надо изыскивать возможности для праздника в унылом Крыму.:lol:
Кроме воздуха? и видов. :lol:

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

То, где была и остались приятные впечатления (кстати, в Алуште меня Смотрящий водил в какое-то заведение, простенькой, недорогое, но - оч. съедобно. Название - не помню :D ):
Заведения проверены на собственном желудке/поджелудочной, на глутумат организм реагирует моментально)

Шинок (не Шашлычок) на трассе Ялта - Сев, не пафосно, но съедобно в хорошем смысле слова.

Карамба (Алупка)

Родник (Мисхор)

Родос (Кореиз)

Ореанда (Ялта)

Фабрикант (Ялта) - не знаю, но персонал, интерьер и тот малиновый десерт, который я там съела, - произвели хорошее впечатление

Вдали от жен (Козацький шлях) в районе перевала (Алушта- Симф)

Фреймут (Ревизор) дала "знак качества" Белой даче (?), но там вегетарианство.
Апельсин - что-то там не оч. с гигиеной, а пара каких-то двориков (Бакинский и Ялтинский?) - треш

Недорогая и съедобная столовая, кажется, АБС, в Евпатории.

У Лены на форуме целая тема (точнее, 2) про общепит, тамошние форумчане даже специально ходят и дегустируют ради собратьев-крымманьяков.

Всё.
Все остальное либо - никак (ни хорошо, ни плохо, просто - никак), либо - со знаком минус.

Балаклава - пожалуй, распиаренные рестораны на набережной не вдохновили, а вот еда в ресторане Листригонов - простая, ближе к домашней, - вполне.
Ах, да, еще - БульварЪ в Гурзуфе и Салон Шоколада в Симфе, если говорить о десерте.

Ну и Виктора вон поспрошайте : )

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

"Понты, понты!
Вот наша слабость!" (А.С.Пушкин)

В Алуште давно не был, но только вчера рассказывали, что там, оказывается, сохраняется проблема с водой - та, что течет с крана, не годится не только мыть посуду. Так что советов не могу дать.
Тут другой прикол: знакомые сидят сейчас в Айвазовского, в Партените. Так это сюжет для Рязанова. Купили путевки почти по 1000 долларов, самое прикольное, что с собой не взяли ни ватника, ни шубы, ни бурки северо-кавказской, зато много понтовой одежды с блёстками (в Украине женщины любят такое). С собой 26-летний внук захватил бабушку, которая первый раз в жизни выехала за пределы Винницкой губернии, что славная своими сахарными заводами и сахарной свеклой. Бабушке тоже купили за 7000 грн. путевку. Бабушке приказали, дабы не ударяла в айвазовскую красоту лицом, одеть только самое необходимо-приличное: блузку до пупа и лосины. Бабушка и поехала... Отдыхают... А отдыхать там надо правильно, особенно при визите в ресторан. Бабушка слезами плачет, упирается, ибо заставляют стягивать с себя колготы хлопчатобумажные и одевать поверх блузки внука джемпер...
Вот попала...

По поводу пунктов питания скажу только личное наблюдение: если где подороже, вовсе не значит, что там хоть как-то лучше.
В очень дорогом кафе недавно подавали шашлык по 35 грн. за 100 гр., так он был хуже, чем возле видовой площадки в Ласпи за 55 грн. большой, грамм на 250. В другом кафе, где оплатили самый высокий счет за все лето-2013, подали Люля-кебаб и я сразу подумал, что именно такой можно купить на распродаже в супермаркете Сільпо, если приехать туда после 20-00 (там скидка 30%) и купить по цене одного Люля-кебаба в кафе 1 кг (!!!) такого-же. До сих пор думаю, что так и сделали. Больно вкус тот-же был. А в Сільпо, надо сказать, повар Володя и неплохо готовит этот Люля-кебаб. Если мужик совсем голодный, жены нету дома, готовить "облом", а надо сделать вид, что ты полон сил, то можно там и купить... Один раз... Вот так.
Последний раз редактировалось Victor123 Чт окт 03, 2013 7:54, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сегодня, 03 октября, на горном озере и в горном Крыму. Первая половина дня.
Изображение
Изображение
А Вы не хотели со мной посидеть (полежать, постоять, покурить, поболтать) в той пещерке... Зря... И шо Вам то море? Токо брызги мокрые...
Изображение

P.S. Сегодня в центре Украины (Днепропетровск) с самого утра и весь день идёт снег. Местами тает. Сказали знакомые, что если бы снег частично не таял, то уже слой снега лежал бы минимум в 10 см толщиной.
Так что крымчанам грех жаловаться.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Н.В.Ш.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:24

Сообщение Н.В.Ш. »

Victor123/Ваши знакомые,мягко сказать,пошутили.Нет снега в Днепре,хотя и холодно очень,северный ветер,дождь льет целый день.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Это Ваши знакомые пошутили. В Днепре выпало снега столько, что это двухмесячная норма осадков. И снег шел весь день с раннего утра.
Сводка за 03.10.2013 в 22-20: "+1 °C облачно с прояснениями, временами снег" 4 октября: "облачно, небольшой дождь со снегом днем +2 ночью −2
Так кто там, мягко сказать, шутит?
http://m.dp.vgorode.ua/pda/news/193584/
В Днепропетровске пошел первый снег, до выходных погода не изменится
http://www.gorod.dp.ua/news/85375
Так кто там, мягко сказать, шутит?
В Днепропетровске пошел первый снег (фото,видео)
http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/V- ... 64543.html
Дождь вперемешку с мокрым снегом - такую картину наблюдали жители Днепропетровска с самого раннего утра.
http://www.delfi.ua/news/daily/society/ ... id=2008635

http://kp.ua/daily/031013/416590/
Так кто там, мягко сказать, шутит?

В Донецке выпал первый снег (фото,видео)
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ ... 64506.html
Так кто там, мягко сказать, шутит?
В Виннице снег выпал еще вчера, а впрошлом году - НА МЕСЯЦ ПОЗЖЕ!!!
http://sobytiya.tv/stories/1376
В Донецке и Крыму выпал первый снег
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo ... frommail=1
На Буковине и в Херсонской области в ближайшие дни ожидаются заморозки на поверхности почвы и в воздухе, сообщили УНН в управлениях ГосЧС Украины в Херсонской и Черновицкой областях.
В связи с вторжением арктического воздуха в Херсонской области 6 - 8 октября на поверхности почвы, местами в воздухе ожидаются заморозки 0 - 5 °.
В Черновицкой области заморозки 0-5 ° на поверхности почвы, местами и в воздухе ожидаются 2-5 октября.
http://kp.ua/daily/031013/416612/
Так кто там, мягко сказать, шутит?
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

В Харькове ( сейчас, в данную минуту..) идёт мокрый снег, тут же тает.
t=+1°

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

...Балаклава - пожалуй, распиаренные рестораны на набережной не вдохновили,...
Жили в Балаклаве неделю и приходилось где-то питаться. Самым лучшим заведением по соотношению цена-качество был признан ресторан "Татьянин мыс". Нас было пятеро, все всегда заказывали разное и не было ничего такого, чтобы не понравилось. Молодцы!!!
Собираемся в след.году опять в Балаклаву, теперь твердо знаем где питаться, чтоб не обжигаться на всяких там Избушках...
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Н.В.Ш.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:24

Сообщение Н.В.Ш. »

Victor123,дело в том,что я живу в Днпре,и думаю,что днем снег обязательно бы заметила.Снег был ночью,но все не столь критично.

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

irina polog писал(а): Фреймут (Ревизор) дала "знак качества" Белой даче (?), но там вегетарианство.
"Белая дача", кажется, в Одессе.
Изображение

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Цитата за 04 октября: "Victor123,дело в том,что я живу в Днпре,и думаю,что днем снег обязательно бы заметила.Снег был ночью,но все не столь критично."
Цитата за 03 октября: "Нет снега в Днепре,"

Жаль, что человек, живя в Днепре, не только не выходит на улицу, но и не выглядывает в окно. Сегодня с 8-30 утра все крыши домов и все вокруг в Днепре было засыпано толстым слоем снега.

Но спорить не буду. Днепр, он большой... в Сухачевке может и было жарко, как в Калифорнии.
В Днепропетровске второй день идет снег
2013.10.04 09:06
В Днепропетровске второй день, как наступила зимаКак стало известно «Днепропетровск. Комментарии» в Днепропетровске второй день идет снег, который тает, упав на землю. Температура воздуха «за бортом» приближается к эталонным зимним 0° -1°. Со стороны России дуетдует холодный ветер...

http://www.ukr.net/news/v_dnepropetrovs ... 239-1.html
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить