Вопросы про Ялту

Общение на любые темы
Hellga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 1:30
Откуда: Елец

Вопросы про Ялту

Сообщение Hellga »

Есть ли в районе Спартака отделения Сбербанка России?
Сколько примерно от Спартака до набережной топать ?

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

Есть банкомат Сбербанка прямо на остановке Спартак.
Топать - минут 5-7 неспеша. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Re: Вопросы про Ялту

Сообщение Boris »

Hellga писал(а):Есть ли в районе Спартака отделения Сбербанка России?
Сколько примерно от Спартака до набережной топать ?
Сбербанк это изуродованный гастроном номер один на набережной. :) От спартака топать 10 минут хорошим масквабадским шагом потерпевшего. :) Если идти шагом нормального человека не спеша, то идти минут 15 до гастронома. ЗЫ. А зачем вам сбербанк на каждый день ?

Hellga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 1:30
Откуда: Елец

Сообщение Hellga »

А не на каждый. Просто я прикидывала, стоит ли ехать сразу на Спартак (планируем там где-нибудь поселиться) или надо менять деньги в районе автовокзала.
Спасибо всем за ответы!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Hellga писал(а):А не на каждый. Просто я прикидывала, стоит ли ехать сразу на Спартак (планируем там где-нибудь поселиться) или надо менять деньги в районе автовокзала.
Спасибо всем за ответы!
Нафиг этот сбербанк. Лучше доллары с собой возьмите и поменяйте их часть в Симферополе. Приедете в Ялту уже будут гривны на руках, да и ларьки обменники везде есть. У спартака не советовал бы селиться. Лучше поближе к набережной, но выбор конечно за вами.

Hellga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 1:30
Откуда: Елец

Сообщение Hellga »

В прошлом году курс в сбербанке в Ялте был не хуже чем в Симферополе. А почему не селиться у Спартака? Что там не так? Я еще ни разу не жила в Ялте, поэтому собираю сведения

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Boris

кхм..
от Спартака до набережной 3 минуты, если нога за ногу - ну моооожно растянуть на 10 :wink:

доллары - не советую, если з/п не в долларах, я так потеряла на кросс-курсах пару тысяч, когда сдавала здесь неиспользованные
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Hellga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 1:30
Откуда: Елец

Сообщение Hellga »

И я, наверное, некорректно выразилась. Меня интересует не банкомат, а именно обменники

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):Boris

кхм..
от Спартака до набережной 3 минуты, если нога за ногу - ну моооожно растянуть на 10 :wink:

доллары - не советую, если з/п не в долларах, я так потеряла на кросс-курсах пару тысяч, когда сдавала здесь неиспользованные
Это так кажется, что три минуты. Курортный мираж. :) На деле до Гастронома номер 1 от Спартака идти не менее 10 минут быстрым шагом. Сама набережная от Макдональдса до Приморского пляжа уже не менее 5 минут. А кажется, что рядом. :) И все таки посоветую ехать с долларами. В августе традиционно резко скачет бакс в сторону повышения. Поэтому находясь с деревянными в Украине можно потерять больше еще...

Hellga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 1:30
Откуда: Елец

Сообщение Hellga »

Поеду, наверное, и с рублями и дол. Последние хорошо берут за квартиру. Можно и не менять. Зарплата в рублях. Едем 23 августа, посмотрим курс поближе.
Мы в прошлом году жили в Алупке, так что 15-20 минут по прямой - не вопрос. :lol:

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ну я ж временами зануда, до Набережной - значит, до границы набережной, то есть, формально, 3 минуты

А до гастронома или Мака - таки да, гораздо дольше :wink:

Hellga

Если Вам нужно будет просто разменять рубли на гривны, обменников - масса, через каждые 50-100 метров.
Я меняю обычно в Приватбанке, говорят, еще неплохой курс в Ощадбанке.

Приват - на Спартаке (лицом к Спартаку, в левом углу этой площадки перед к/т), от Спартака к набережной, по Пушкинской, слева по ходу, на набережной - вот как раз каждые 50 метров, разных банков
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Hellga писал(а):Поеду, наверное, и с рублями и дол. :
Не берите рубли. Только мало - мало на прибытие в рашку. Рубль в Крыму ( в Украине вообще) "валюта" палевная. Поясню. Дело в том, что в августе ( самое время подлянок рашкинской власти) обычно с рублем происходят странные ( предсказуемые конечно) вещи. А украинские банки сразу на два хода вперед перестраховываются с курсом. То есть бывает такое, что и вообще временно рубли не принимают ( сам тому свидетель) или принимают, но по курсу заниженному сильно. А доллар он и есть доллар. Не берите рубли. Даже поменяв все свои рубли предназначенные на отдых вы все равно ничего не потеряете, но уверенности прибавится. Поверьте мне... :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Boris

уже лет 5 езжу только с рублями :roll:

(ну и едут они в конце августа, когда все подарочки (если вдруг) от тандема уже будут выданы, то есть, к концу августа ситуация будет понятна)

В общем, Hellga, столкнулись две взаимоисключающие позиции, каждый остался при своем мнении, решать Вам :wink:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

бывает такое, что и вообще временно рубли не принимают
бывало, хотелось бы так сформулировать, однажды - в 1998.
поручиться, что не повторится, нельзя, это да

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Boris писал(а):. А доллар он и есть доллар.
Золотые слова!

Ответить