Как в Крыму дерибанят земли

Общение на любые темы
Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Как в Крыму дерибанят земли

Сообщение Iv »

Счел нужным перепечатать:
"Главврач санатория «Юность» в Симеизе добровольно отказался от пляжа

Ялта, Июнь 18 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Главный врач санатория «Юность» в Симеизе Василий Слюсаренко счёл, что детской здравнице пляж не нужен, и добровольной отказался от пляжных территорий. Соответствующий документ в сети Facebook опубликовал министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.
«Это добровольный отказ главного врача детского противотуберкулезного санатория «Юность» от пляжа. Есть и письменное согласие Минздрава (подписал замминистра Толстанов)», – прокомментировал документ Лиев.
Из нотариального документа следует, что 15 февраля 2012 года специализированный санаторий «Юность» в лице его директора Василия Слюсаренко даёт ООО «Коралл Лимитед» согласие на изъятие земельного участка площадью в 1,8 га, на котором расположены объекты недвижимого имущества ООО.
Как сообщал «Новый Регион», в апреле 2010 года поселковый совет Симеиза передал в аренду 1,8 га санатория «Юность», предназначенного для лечения туберкулеза органов дыхания и неспецифических заболеваний легких у подростков предприятию «Коралл Лимитед». ООО получило землю для обслуживания своих строений на территории здравницы.
В собственности «Коралл Лимитед» находятся строения и сооружения, расположенные на санаторских землях. Предприятие получило их от Министерства здравоохранения Украины и обратилось с поселковый совет Симеиза с просьбой о передаче в аренду 1,8 га для обслуживания своих построек. Однако земельный участок, на который претендует «Коралл Лимитед», примыкает к пляжу бывшего санатория им. Ленина, и доступ к морю вот уже более 3-х лет закрыт как для детей, отдыхающих в санатории, так и для жителей Симеиза. Причина – аварийность пляжа и отсутствие средств у санатория на обследование его акватории.
На сессии было принято решение предоставить указанные земли в пользование «Коралл Лимитед», но при этом подписать договор о сотрудничестве в области развития инфраструктуры посёлка и обеспечить свободный доступ к морю.
В июле 2012 года высший административный суд Украины признал незаконной передачу территории. Решение местного совета об изъятии прибрежной части земель здравницы было признано недействительным.
«Кассационная инстанция подтвердила доводы прокуратуры о том, что местный совет не имел полномочий по распоряжению землями госпредприятий, – уточнили в крымской прокуратуре. – Таким образом решение Симеизского поселкового совета о прекращении здравнице права пользования земельным участком признано недействительным».
Тем не менее, забор, отделяющий прибрежную часть санаторской земли, остается на месте. Дети продолжают лазить на соседние скалы, чтобы искупаться в море.
Но пока суд рассматривал кассационную жалобу прокуратуры, поселковые власти приняли еще одно решение, закрепляющее передел земель здравницы.
«В этом году (2012 –прим. «НР») орган местного самоуправления предпринял очередную попытку изъятия земли у детской здравницы, – отметили в прокуратуре. – Тогда как шли инициированные прокуратурой судебные разбирательства относительно законности выделения ООО санаторной земли, местный совет своими решениями повторно лишил «Юность» 1,8 га».
В связи с явными нарушениями требований законодательства прокуратурой Ялты опротестовано повторное решение Симеизского поселкового совета о прекращении санаторию права пользования земельным участком и предоставлении разрешения коммерческой фирме составление проекта землеустройства по его отводу".

www.nr2.ru/crimea/444575.html

Вот вам и местные власти и депутаты, которых избирают крымчане.
А потом жалуются что к морю пройти невозможно и вся земля передана в частную собственность.
Сколько же они хапают за этот дерибан?
В Гаспре уже даже общественные дороги к морю застраивают частными коттеджами, ничего не стесняются.

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Такие вопросы не решаются на местном уровне. Санаторий подчинения МОЗ Киева. Без разрешения министерства это априори не возможно, а стрелочника - главврача в данном случае, всегда можно найти.

"Что примечательно, дерибан специализированного противотуберкулезного санатория, который по закону не может быть ни сдан в аренду, ни отчужден, тщательно курировал Минздрав. В 2009 году замминистра здравоохранения Украины ВАЛЕРИЙ БЕДНЫЙ официальным письмом «рекомендовал» главврачу «Юности» добровольно отказаться от 1,8 га санаторской земли, что тот и сделал, обратившись в поссовет. Замминистра не смутило постановление ВР Украины (№ 1137-VI от 2009 года) «О введении моратория на ликвидацию, отчуждение, перепрофилирование оздоровительных учреждений»... Понятно, что Бедный лоббировал чьи-то интересы и наверняка в результате этой аферы перестал быть «Бедным».
Поверьте на слово, Василий Евгеньевич не получил за это ни копейки.

Здесь более объективная информация :
http://vra4i.proizvoly.net/istorii/dets ... ahvat.html

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"Добровольно отказался" не получив ни копейки?
Найдите другого идиота.
А по письму Бедного надо было поднимать компанию в СМИ, по крайней мере после официального обращения в Минздрав с письменным запросом.
Вообще трусам не место в начальниках, если боишься принимать решения иди торговать пирожками.
Ну а Кучму выбирал украинский народ, как впрочем и остальных президентов.
Наблюдаю как в Крыму ругают ПР, а особенно те кто за нее голосовал.
Это называется "бегущие по граблям" :-)))

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Убеждать не собираюсь, говорю, то, что знаю. Я не собираюсь никого обвинять или оправдывать. А выбор делает каждый сам для себя - быть уволенным или продолжать работать.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

А Лиев молодец, поднял проблему.

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Вообще-то "проблему" поднял минздрав и главврач санатория уже давно, после смены руководства МОЗ. Суды идут не первый год, а пропиариться подобным образом не делает чести государственному чиновнику столь высокого ранга. В подчинении Крыма не мало санаториев "добровольно" передавших земли, например сан. Симеиз и пр. Почему-то г-н Лиев не болеет за своё имущество, но активно ратует за передачу ведомственных учреждений в подчинение Крыму.

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Iv писал(а):Однако земельный участок, на который претендует «Коралл Лимитед», примыкает к пляжу бывшего санатория им. Ленина, и доступ к морю вот уже более 3-х лет закрыт как для детей, отдыхающих в санатории, так и для жителей Симеиза. Причина – аварийность пляжа и отсутствие средств у санатория на обследование его акватории.
это закрытый пляж за Дивой?

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Да, дети Юности и Пионера купаются на городском пляже. Кстати у Пионера тоже нет пляжа, осталась пока одна Москва со всего ЮБК...

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Шо :shock: ОПЯТЬ!!!
А под Россией такого не было.
А некоторые обижаются...
Пусть скинут ссылочку. Может, дача Горбачова :roll: была детским санаторием......
Ольга

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ура, Товарищи! Я думаю, что нужно поддержать инициативу товарища Василия Слюсаренко и взять на себя повышенные обязательства выполнить и перевыполнить план по отказу детских здравниц от пляжных территорий. Это, товарищи, новаторство. И, как все новое, непривычное для нас, трудно воспринимается. Но мы твердой рукой сбросим с себя бремя социалистических принципов и моралей. Мы сможем отказаться от навязанных нам коммунистами и социалистами элементов сладкой и беззаботной жизни, порочащей имя настоящего крымчанина, принципиального, праведного, не побоюсь этого слова! Личто я, товарищи, готов отказаться от походов на речку, поездок на море ради процветания наших старших товарищей. Да, что там, товарищи, я в ванную ходить перестану!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Камастра писал(а):Шо :shock: ОПЯТЬ!!!
А под Россией такого не было.
А некоторые обижаются...
Пусть скинут ссылочку. Может, дача Горбачова :roll: была детским санаторием......
Вы просите ссылок? Их есть у меня :lol: Навскидку:
http://vedomosti-ural.ru/main/30726/
http://www.dayudm.ru/article/52495/
http://volgasib.ru/index.php?format=htm ... e_css=blue
Цитата:
"Эксперт добавил, что за последние 20 лет 90% детских лагерей в области были переданы в частные руки, перепрофилированы под взрослые санатории или просто закрыты. По его словам, например, вдоль Оки, в Озерском и Подольском районах, сейчас вообще нет ни одного детского лагеря." http://izvestia.ru/news/529919


Это- под кем? не под Россией?
Уже писал вам когда-то - со своими сперва разберитесь.

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Камастра писал(а):Шо :shock: ОПЯТЬ!!!
А под Россией такого не было.
А некоторые обижаются...
Пусть скинут ссылочку. Может, дача Горбачова :roll: была детским санаторием......
Выражайтесь точнее: под Советским Союзом, а не под Россией

Victor123 Ну как Вы можете вестись на такие дешёвые статейки о стрелочниках - главврачах. На уровне Кабмина и министерств решаются вопросы о госимуществе. Именно оттуда растут ноги у всех решений о деребане земли. Министр лично подписывает такие решения, но и ему поступают указания сверху. Об этом я знаю не по наслышке, подобная ситуация должна была произойти и с Москвой, но бог пока благоволит к этому месту. Только благодаря тому, что руководитель затягивал время, не без помощи МОЗа, а потом просто сменили вице премьера, вопрос закрылся сам собой. Даже министр не может противится указаниям сверху, если конечно это не по его инициативе или приближённых к нему лиц. А вы как дети повторяете то, что преподносят СМИ. Зачем народу знать истинную причину, выместим гнев на стрелочниках! Если бы пляж самолично отпилил главврач, он бы уже давно сидел, ещё после первых судов. Но есть решения управляющего имуществом санатория - МОЗа об отказе от земли и передаче в поссовет. Дальше действует поссовет, который тоже не может отказать вышестоящим, как правило силовым структурам или за деньги. Но без участия чиновников высшего государственного уровня ни одно дело не обходится. У Москвы тоже нет уже давно 1 карты пляжа, части земли, но раньше отпилить было проще. Уже как лет 5 , а то и больше ограничена власть управленцев санаториями на местах.
По Крыму назревает интересная ситуация в целом. Все ведомственные учреждения передать в подчинение Крыму. Понятно, что в бюджете Крыма нет денег на содержание бюджетных санаториев даже частично. Понятно, что они становятся банкротами и им срочно нужен "инвестор"... А дальше по старой схеме. Покойный Джарты активно проталкивал этот вопрос. Пока затишье, что будет дальше время покажет...

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:14
Откуда: Киев

Сообщение Igor »

irina-t писал(а): На уровне Кабмина и министерств решаются вопросы о госимуществе. Именно оттуда растут ноги у всех решений о деребане земли. Министр лично подписывает такие решения, но и ему поступают указания сверху.
Не могу с Вами не согласиться. Рыба гниёт с головы. Если б на уровне правительства с захватом санаториев и пляжей захотели бороться, то такие случаи давно уже были б исключением, а не правилом. А когда даже премьер-министр умеет мастерски прихватизировать санатории - то о чём дальше говорить :-(
http://strelaua.com/rassledovaniya/krym-azarova.html
Особенно мне "нравится" абзац "Как "профессионально" приватизировали "Жемчужину Крыма""
Камастра писал(а):Шо :shock: ОПЯТЬ!!!
А под Россией такого не было.
А некоторые обижаются...
Пусть скинут ссылочку. Может, дача Горбачова :roll: была детским санаторием......
Эх, Ольга... Не люблю я на политические темы на не политических сайтах спорить. Но раз Вы всё ещё не поверили Floridoru, вот Вам в дополнение несколько ссылок, тоже навскидку, о захвате заповедников черноморского побережья России на самом высоком уровне. Так что не стоит верить, что голова российско-питерской рыбы не такая гнилая, как украино-донецкой, увы...
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=172
http://newsru.com/russia/02mar2011/putin.html
http://narodinteres.ru/nature-and-man/dachaputina.html

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

В Крыму мафия))) Кошерный хлопец с Западной Украины по фамилии Геншафт гоняет мусоров и срывает им погоны. http://news.allcrimea.net/news/2013/6/19/1371638279/

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

На південному узбережжі Криму нині відбувається масштабне будівництво приватного маєтку для Сім’ї. Він розташувався на мисі Айя, недалеко від Севастополя.
http://www.pravda.com.ua/articles/2013/07/25/6994933/

Ответить