Падение температуры морской воды на ЮБК

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

У меня никто не жалуется, что холодно.
Наоборот довольны и наслаждаются море и солнцем.
Добро пожаловать в Крым!!

Изображение
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Потеплела вода
Как раз уезжать :cry:

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Так оставайтесь :D

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

По отрывочным сведениям, сезон 2013 безнадёжно испорчен низовками в районе от Евпатории до Оленёвки.
Когда низовки отступают, тёплую водицу портят полчища медуз, но это для другой темы.

Короче говоря, всё тоже, что и в прошлом году, только в гораздо больших масштабах - временных и количественных.

В связи с этим, актуальным остаётся вопрос по поводу Севастополя и окрестностей - правда ли, что там не бывает низовок? Что-то я так и не поняла точно.
Алефтина, плиз, ответьте.
Ну, и если кто ещё в курсе - Как в Севастополе с этим явлением?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

От Фороса до Севастополя - более чем прекрасная вода в этом году.
1. Не было низовок ни разу. Пару раз за сезон была, как сказали капитаны катеров, какая-то "непонятка" - типа вчера была вода +24, а сегодня +18,5. Но к вечеру опять +24. Они это не называли низовкой, а как-то так неуверенно, пожимая плечами, говорили: ну как-то так зашло течение, но вот оно уже и ушло.
2. Практически весь сезон вода идеально прозрачная. За весь сезон был один день С УТРА была грязная вода после прошедших ливней.
3. Практически весь сезон температура воды +22...+25.
4. Очень редко появлялись медузы. За весь сезон один раз их наблюдал и то, они были как бы так сказать, скромные - "кучковались" у волнорезов.
О Боже, и зачем я это пишу...
Изображение
Изображение
Вот это МОЁ фото считаю слоганом, или символом, или пиктограммой сезона-2013.
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Victor123 писал(а):От Фороса до Севастополя - более чем прекрасная вода в этом году.
1. Не было низовок ни разу.
Странно...
У меня сотрудник неделю как из Крыма вернулся.
Приехали в Евпаторию - вода холодная, через три дня в Форос перехали, попробывали вечером вода теплая, заплатили за неделю, утром на пляж вышли - вода +13.
Неделю в Форосе просидели, говорит, вода так выше +13 и не поднялась...
И из 10 дней проведенных в Крыму - половина не просто дождь, а ливни...

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:32
Откуда: Подольск

Сообщение Джулия »

t_a_t_a писал(а):Неделю в Форосе просидели, говорит, вода так выше +13 и не поднялась...
ого,из постов Виктора123,вроде все нормально там было с водой,и погодой :?:

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сотрудник НАПИЛСЯ вина, купленного на Ай-Петри, где последние 2689 лет не было ни виноградников, ни вина, а потом отходит от алкогольного отравления, ДРУГОГО Я не придумал, учитывая мои ЕЖЕДНЕВНЫЕ ОТЧЕТЫ ОБ ОТДЫХЕ В КРЫМУ...
ПРАВДА ТОЛЬКО ОДНА: последние 2 дня идут "штормы" 2 балла на всем побережье...

Джулия! Я знаю, что это не принято в хороших домах, но я - не вру... Мне незачем....
Последний раз редактировалось Victor123 Пн авг 12, 2013 8:53, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Неделю назад были под Форосом, купались, вода была где-то +24С.
Холодная вода была в Балаклаве, и возможно мыс Айя.
Конкретно товарищ из Балаклавы писал что 27.07 было +13С.

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Victor123 писал(а):Сотрудник НАПИЛСЯ вина, купленного на Ай-Петри, где последние 2689 лет не было ни виноградников, ни вина, а потом отходит от алкогольного отравления, ДРУГОГО Я не придумал, учитывая мои ЕЖЕДНЕВНЫЕ ОТЧЕТЫ ОБ ОТДЫХЕ В КРЫМУ...
Сотрудник на машине был - за рулем, то бишь.
Ему, и тем более мне врать не зачем.
От нас Крым далекова-то находится - вырвавшись туда на неделю- другую... обидно потом получается, когда с погодой и водичкой не везет.
Уважаемый Victor12 вы хоть иногда слова и выражения подбирайте. Ощущения, что Ваш пост написан уж точно человеком, который
Victor123 писал(а):НАПИЛСЯ вина, купленного на Ай-Петри, где последние 2689 лет не было ни виноградников, ни вина, а потом отходит от алкогольного отравления...
, к сожалению другого я то же придумать не могу.

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:32
Откуда: Подольск

Сообщение Джулия »

Victor123 писал(а):но я - не вру... Мне незачем...._________________
Так я, Вам верю.Очень странный коммент,не знаю даже,что сказать...

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

t_a_t_a писал(а):У меня сотрудник неделю как из Крыма вернулся.
Приехали в Евпаторию - вода холодная, через три дня в Форос перехали, попробывали вечером вода теплая, заплатили за неделю, утром на пляж вышли - вода +13.
Неделю в Форосе просидели, говорит, вода так выше +13 и не поднялась...
И из 10 дней проведенных в Крыму - половина не просто дождь, а ливни...

Конечно бывает На ЮБК погода разительно отличается даже за пару километров. Но +13 ?? Симеиз конечно от Фороса не близко. Может вода показалась такой холодной, - некоторые любят море +26, а воздух+40 и если ниже - уже некомфортно? Была у нас тоже пару дней холодная вода 2 недели назад кажется, но опускалась до +16. Каждый день спасатель замеряет воду, когда меньше +20 детей не купают, такого давно уже нет, всё больше +24-25. Дожди тоже были, но даже приятные - резко и краткие. Максимум пару дней непогоды было.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Ну так о чем рассуждать, что кому показалось?
Есть официальные данные, в каждом пансионате/санатории медслужба, которая ежедневно в 7 утра производит замеры температуры морской воды, результаты замеров пишутся для обозрения почти на всех пляжах Крыма.
Выложите фото такой диски и прекратим спорить.
В районе Евпатории да, холодная вода там была, поскольку холодное море было от Одессы и до Западного Крыма.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

t_a_t_a
Прошу меня извинить, сам не пойму как именно так вырвалось. Наверное просто тот случай, когда "подпрыгнул" от удивления от того, что вроде как всё так плохо было.
Иногда в самом деле напишешь спонтанно и импульсивно какую-то глупость, потом успеешь стереть или отредактировать, а тут - не успел.
Я вот припоминаю день 6 августа - мы были на катере в районе мыса Фиолент - при мне капитан померял температуру воды - была +18,5, я как-то даже удивился, что такая холодная, и это при том, что мы были 5 августа на море в районе Фороса и вода была не менее +22, во всяком случае и дети купались. При +18,5 как-то не очень хотелось купаться, но купались... Было заметно, что на Яшмовом пляже народ в основном не купался...
Еще припоминаю, что 5 августа разговаривал с капитаном катера и тот в разговоре сказал, что "вода +19" (имелся ввиду район Балаклавы), так я его слова даже не воспринял всерьез, типа не может быть... А вот, видать, и может...
Но уже с 7 августа вода начала удивительно стремительно теплеть и я своими глазами видел, как на доске объявлений пляжа в последующие дни уже вывесили значение даже +25.
Вероятно, в самом деле можно попасть как-то так что вроде и вода холодная и вроде как и дождь шел... В этом случае человек видит ситуацию концентрировано... и конечно, обидно попасть именно на такие неустойчивые дни.
Или вот как сегодня с утра в 9-30 у нас загадочные +19 (воздух), это после вчерашних +31...+32... В Севастополе +22. в Симеизе +25. Кто приехал сегодня, легко и обоснованно может подумать, что в Крыму - зима...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Victor123, а принципе, вообще, не в этот сезон,
в районе Севастополя, Любимовки-Учкуевки и дальше к в сторону Евпатории, низовки бывают как явление или нет?

Ответить