Кому встречались в Крыму сколопендры?

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Nelli писал(а):А, судя по этой теме, сколопендра - почти домашнее животное.
Сказки это все... Хотя если искать, то найти их можно всегда :)

Аватара пользователя
Сколопендра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 11:22
Откуда: Крым

Сообщение Сколопендра »

Nelli писал(а):Кто отдыхал в Новоотрадном на Азове, велика ли вероятность встречи со сколопендрой и каракуртом?
Есть знакомый каракурт, непьющий. Можем встретить в аэропорту Симферополя. Вопросы в личку.

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

Сколопендра писал(а): Есть знакомый каракурт, непьющий. Можем встретить в аэропорту Симферополя...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

душевная все-таки тема получилась, я - наслаждаюсь :lol: :lol:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Nelli писал(а):Oleg Verkhovets
Ну, зубры у нас только в Пуще живут. :)
А, судя по этой теме, сколопендра - почти домашнее животное. :)
тьфу-тьфу-тьфу.... только , судя по отзывам Юли :wink:
Всех напугала :shock: Реально!! Я- больше 11-ти лет в Крыму, по 2 раза в год, - готова не только что-то более усовершенствованное и современное, чем дихлофос, взять с собой, а даже пылесос, хотя на самолете собираемся.......... Я серьезно.
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Я не специалист, но, судя по отзывам, хорошо , что не всегда по собственному опыту :roll: , какая- то гадость проявляется... То комары- не наблюдала, то саранча :shock: - тоже- нет, вот улитки и слизни- толстые, надутые, но 100% - безобидные :roll: и еще 2 года подряд - медузы- везде- и на ЮБК и в Севе...- было. Хотя, вот в том году меня- хорошо, что только меня :lol: , а нас было 6 человек- 3 мамы и 3 сынули, укусила крымская мошка- такое милое название :roll: , наверное, самая вкусная оказалась))). Это я после больницы узнала, что это- она, а так- каждый день на теле и на лице появлялись новые плямбы размеров сантиметра 1.5 :shock: с дорожками под кожей... бррр.... Думала- клещ ползает и яйца откладывает :shock: :shock: чем только не мазала! даже зовираксом.....После правильно назначенной мази- буквально на следующий день - пошла на поправку. Жизнь налаживается!!!
Видно, у каждой этой зверюшки- свое лето- сухое- влажное- теплое- холодное...... :wink:
Ольга

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Да, я по Канаке тоже заметила, что каждый год уникальный, то осы (при том вобще нет комаров), на следующий год мошка какая-то, укусы заживали очень долго, уже когда дома загар сходил)), то еще чего-то. В 2008 в Гурзуфе одолела саранча(, но это не беда, она хоть и мерзкая, но не кусается. Потом было затишье (в Гурзуфе) и благодать. Но в прошлом году появились твари совершенно неизвестные, кусали только нас с мужем, детей ни разу(скорее всего тварь ночная, детей клали спать и вечером во дворике сидели, где нас и кусали, совершенно безболезненно кстати) На утро-отек. При этом у меня на ноге был такой сильный, что несколько дней ходила только во вьетнамках, больше ни во что нога не умещалась :shock:

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Ну, что? мальчишки и девчонки, а так же их родители??? едем в этом году в Крым???
Едем! А шо делать? При-дет-ся :wink:
Юля.........
но все рекомендации про обувь, полотенца, одежда вытряхнутая, кровати - просмотренные!!!!! - отодвинутые, без ножек.. все на заметку :roll:
Ольга

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

irina polog писал(а):душевная все-таки тема получилась, я - наслаждаюсь :lol: :lol:
Драматургия развития темы соответствовала традициям: в кульминации участникам уже никуда, по-моему, не хотелось ехать. Во всяком случае, ни весной, ни летом...:(
На этой высокой трагической ноте потрясающий пост Саламандры (ник) о встрече в аэропорту перевел действо в трагикомедию.:D
Если не будет второй волны ужасов, всё закончится спокойно - все поедут куда хотели, самые впечатлительные (и я тоже) поменяют первые этажи на вторые и возьмут с собой средства ОТ ВСЕГО на всякий случай.

Всё будет хорошо!!!Изображение

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Ух ты. Как здесь весело :D
Сколопендр полно по всему Крыму, не волнуйтесь.
В номерах встречал лишь в Громовом ("На мою жену вообще ночью с потолка упала!" (с) Хозяин) и в Морском ("а вы что? их боитесь?!" (с) Хозяйка).
Любят сидеть под палатками, камнями и в спальных мешках незастегнутых палаток.
За десять лет странствий по Крыму при мне никого и нигде не кусали, не жалили. Даже при контакте. Мальчик один просто игрался с ней...

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

Олег, в подтверждение твоих слов, фото "завтрак в Песочном" :)

Изображение

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

irina polog писал(а):душевная все-таки тема получилась, я - наслаждаюсь :lol: :lol:
Я так насладилась найденой темой на севастопольском форуме - и душевно, и смешно, и познавательно.

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Камастра писал(а):Ну, что? мальчишки и девчонки, а так же их родители??? едем в этом году в Крым???
Едем! А шо делать? При-дет-ся :wink:
Юля.........
но все рекомендации про обувь, полотенца, одежда вытряхнутая, кровати - просмотренные!!!!! - отодвинутые, без ножек.. все на заметку :roll:
Что-то я не поняла про кровати. Я имела ввиду, что лучше такие:
http://variant.dn.ua/p4221892-krovat-me ... elaks.html
или такие:
http://variant.dn.ua/p2513566-krovat-me ... erona.html
или любые другие с металлическими ножками.
Ну, на худой конец, с деревянным.
Но ни в коем разе не такое или вроде:
http://nadivane.kiev.ua/product-640540- ... nijka.aspx
http://nadivane.kiev.ua/product-640539- ... divan.aspx
т.е. никаких диванов без ножек с ящиками внизу, навороченых кроватей на платформах с покрывалами до пола с теми же ящиками для белья, ничего такого, где хорошее сцепление для сколопендровых ножек и удобства для заползания в постель.

А так...едем, конечно :? .Таки, а шо делать? Юг, к сожалению, это синоним всякой живности, и ничего с этим не поделаешь.
Люди вон и в Индию и прочее катаются , за глистами, малярийными комарами и т.д. и т.п., куда там тому Крыму до такой экзотики.
Последний раз редактировалось Юля 9 Вт мар 19, 2013 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Смотрящий писал(а):Ух ты. Как здесь весело :D
Сколопендр полно по всему Крыму, не волнуйтесь.
В номерах встречал лишь в Громовом ("На мою жену вообще ночью с потолка упала!" (с) Хозяин) и в Морском ("а вы что? их боитесь?!" (с) Хозяйка).
Любят сидеть под палатками, камнями и в спальных мешках незастегнутых палаток.
За десять лет странствий по Крыму при мне никого и нигде не кусали, не жалили. Даже при контакте. Мальчик один просто игрался с ней...
Олег, они вам в номерах так редко встречались исключительно, наверное, по той причине, что ваш формат пребывания в Крыму подразумевает в большей степени нахождение непосредственно на природе и в палатках , а не в так называемых номерах.
Уж в мае, июне, и в сентябре чего только в этих номерах чего только не встретишь. :D И чем ниже этаж, тем больше и встречаешь.

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Что касаемо номеров: в воскресенье картинки жилья в Орджо рассматривала, нашла идеальное жильё для боящихся сколопендр, жаль, ссылку не сохранила: пол- светлая плитка, стены - однотонные светлые, такой же потолок - как в обычной городской квартире, просто бетонный, без всяких там изысков вроде подвесных потолов или убогих наклееных пенопластовых плиток - там сколопендры любят гулять :lol: , на окне жалюзи - опять, никаких дурацких складчатых штор,
и металлические кровати вроде тех, о которых было выше.
Всё, идеальное жилище для Крыма. :lol: чем проще, тем лучше.

Ответить