Кому встречались в Крыму сколопендры?

Общение на любые темы
Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Если гады совсем не прыгают, это тревожный признак, Ваш номер опрыскан дихлофосом и пр, это просто видимое благополучие

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

tt писал(а):Да уж,нашли повод для страхов. Юлия, из интереса, Вы где живете?
Я в Подмосковье, всего в 8 км от МКАД, около нашего дома лес, минут 20 пешком и Лосиный остров. Каких только гадов летом не встретишь. Но вот клещи-действительно страшны, умирают собаки от пироплазмоза, кстати, всем укушенным людям местные СЭС рекомендуют обращаться, чего-то серьезное для людей клещи разносят. Да что там насекомые, моя подруга пошла гулять в Лосиный остров, буквально рядом с домом в районе г Королев (это меньше 10км от МКАД) , к ним вышел лось, любопытная собака, естественно, к нему подбежала и лось копытом сломал собачке челюсть. Какие нафиг после этого склопендры. Крым вобще идеальное место! Ни акул, ни суперопасных тварей. Ну надо взять кларитин-супрастин и не задумываться. Вот чем больше в кроссовки заглядываешь (на предмет найти склопендру), тем больше вероятность притянуть к себе несчастье.
Я - жительница восточной Украины. И самое большее, с чем я сталкивалась дома - это тараканы в квартире, и те уж лет 15 как пропали насовсем.
Правда, муж рассказывал, что в часе езды от нас, ближе к Мариуполю, в селе всегда были в домах сколопендры. Я не видела никогда, хотя и на Азовском море провела тоже немало времени. Гадюки тоже в степи есть, наверное, но не видела я их тоже ни разу в жизни.
Клещи у нас тоже в полном объёме, но у нас тут степь, немногочисленые парки слишком окультурены, это вам не Лосиный остров, всё в асфальте.
Поэтому о существовании клещей я узнала в Крыму, в парке Ясной поляны, мой ребёнок 13 лет назад словил там двух, но всё обошлось. и тоже ведь, всё детство там лета проводили, парк этот вдоль и поперёк облазили и не было никаких клещей. А теперь есть.
А потом, тоже в Крыму, и я словила клеща, но с бореллиозом, но достаточно быстро схватилась и обошлась двухнедельным курсом доксициклина. Но это уже другая история, клещи меня мало волнуют, я в лесах и по траве теперь не хожу, мне и так природы хватает,
асфальтированых дорожек среди парков в Крыму достаточно,
а в отношении того, что клещи и с дерева могут свалиться,
я вымораживаюсь так, как другие морозятся насчёт сколопендр и скорпионов. :lol:

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Юлия 9, мы много лет отдыхаем в Крыму, а жилье предпочитаем исключительно на " земле". Но вот ни разу трагедий не было, не думайте о плохом и все будет в лучшем виде!!!

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

tt писал(а):Юлия 9, мы много лет отдыхаем в Крыму, а жилье предпочитаем исключительно на " земле". Но вот ни разу трагедий не было, не думайте о плохом и все будет в лучшем виде!!!
спасибо на добром слове, но, если честно, забыть сколопендру на подушке перед собственной физиономией у меня не получается, как ни стараюсь. :lol: В принципе, меня всё остальное не слишком волнует, кроме именно этих гадов - уж слишком сильное было впечатление. :lol: Да и избежать встречи с ними в тех местах, которые я люблю, маловероятно.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

в детских книжках в детстве же читала, что бедуины(?) вокруг лежбища колючую веревку выкладывали.

от каракуртов помогало, по опыту друга (спецназ, Монголия, трижды) прижигание места укуса спичкой
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Сколопендра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 11:22
Откуда: Крым

Сообщение Сколопендра »

Юля 9 писал(а): спасибо на добром слове, но, если честно, забыть сколопендру на подушке перед собственной физиономией у меня не получается, как ни стараюсь. :lol:
Ах вот ты где! Я давно тебя искала.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

:idea: Юля -тебе надо -как уже писалось выше завести Сколопендру в качестве домашнего животного, ... в баночке . Скоро ты к ней привыкнешь а потом и полюбишь как это обычно бывает. И они больше не будут тебя пугать в Крыму . :idea:
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Рома писал(а)::idea: Юля -тебе надо -как уже писалось выше завести Сколопендру в качестве домашнего животного, ... в баночке . Скоро ты к ней привыкнешь а потом и полюбишь как это обычно бывает. И они больше не будут тебя пугать в Крыму . :idea:
Рома, жили, жили у меня сколопендры в баночке, что ж ты думаешь, я за столько лет не поразвлекалась? Мы даже бои устраивали, кто победит, сколопендра или тарантул.:lol: Но что-то как-то не помогает...

я пошла поискать в гугле фото сколопендры в банке - куда только не занесёт от безделья:lol: - и нашла севастопольский форум, у них там совсем запущено: http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... &start=100
:shock:
мои рассказы на их фоне выглядят жалкими. :lol:
Зато там последнее сообщение о том, как с этими тварями бороться эффективно, но это для местных жителей сдатчиков. Я всем своим крымским сдатчикам завтра же внесу рацпредложения. :lol:
П.С. я обсмеялась, как там чуваку сколопендра в ванну свалилась - это точно впечатление на всю жизнь. :lol:

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

to Буланчик:
Я вспомнила, пока севастопольский форум читала, что сколопендры шуршат сильно. Такой точный маркёр - если ночью слышен шорох, включаем фонарь и ждём тихонько. От яркого света и звука они притихают и затаиваются. А потом очень удобно пылесосом их - если высоко на стене. Это моё такое ноу-хау. :lol:

Если тихо - спите спокойно дальше.

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Сколопендра писал(а):
Юля 9 писал(а): спасибо на добром слове, но, если честно, забыть сколопендру на подушке перед собственной физиономией у меня не получается, как ни стараюсь. :lol:
Ах вот ты где! Я давно тебя искала.
:evil: Изображение

Milana25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 1:56
Откуда: russia

Сообщение Milana25 »

Ээээуууу!!!!!В том году 2 недели жили в палатках за Феодосией на золотых песках и ни одна гадость Слава Богу не попалась на глаза,кроме миролюбивых и добрых местных собак,которые каждый вечер спали в нашем лагере и тщательно его охраняли ночью.Но вот эта штука-под названием Фаланга мне попалась на границе когда возвращались уже домой.паника была еще та)))))жуткий и мерзкий паууук[/youtube][/code][/url][/b]

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

Юля 9 писал(а): Я вспомнила, пока севастопольский форум читала, что сколопендры шуршат сильно. Такой точный маркёр - если ночью слышен шорох, включаем фонарь и ждём тихонько. От яркого света и звука они притихают и затаиваются. А потом очень удобно пылесосом их - если высоко на стене. Это моё такое ноу-хау. :lol:

Если тихо - спите спокойно дальше.
:D У нас фонарик тоже есть. Пылесос уж не возьмем, извиняйте...так как на поезде путешествуем)))))
Юля 9, я тоже этот форум читала, просто побоялась давать ссылку. Чтобы не разводить панику.
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Nelli
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:01
Откуда: Беларусь

Сообщение Nelli »

Кто отдыхал в Новоотрадном на Азове, велика ли вероятность встречи со сколопендрой и каракуртом?
Мой брат забронировал и оплатил там жилье. Хороший отель, не "бабушкин" домик. Едут в августе с маленьким (3 года) ребенком.
Я дала невестке ссылку на этот и некоторые другие форумы. Из всех тем были выделены темы про сколопендр и каракуртов.
Теперь у невестки паника-истерика + новая фобия. :lol:
А если серьезно, ведь оч. много людей ездят с детьми на Азов. Может не все так ужасно?
Или лучше им не рисковать и поехать в другое место, например на ЮБК?

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Nelli
Вероятность их встретить такая же ка и повстречается с зубром:)

Nelli
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:01
Откуда: Беларусь

Сообщение Nelli »

Oleg Verkhovets
Ну, зубры у нас только в Пуще живут. :)
А, судя по этой теме, сколопендра - почти домашнее животное. :)

Ответить