Кому встречались в Крыму сколопендры?

Общение на любые темы
Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Как это нет скорпионов в Крыму? В детстве отдыхала в пионерском лагере "Маяк" в Евпатории. Нас вожатые за какую-то провинность послали нарвать у обочины какой-то травы для веников и подмести улицу. Мы нарвали, я встряхнула свой "веник" и из этого веника высыпались десятки скорпионов нам под ноги. Но мы маленькие были, даже не испугались, а скорпионы и правда толи вялые, толи не агрессивные, вобщем никакого вреда не случилось.

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

Вспомнилось (не по Крыму): просыпаюсь как-то в Черногории в рань-раннюю, смотрю - на стенах красивые украшения в виде ящериц прикреплены.
Засыпаю опять.
Утром - паника, это действительно какой-то вид ящериц, которые на ночь через балкон (а этаж 4-ый) забираются в номера отдохнуть.
Ничего - привыкли, то ли они к нам, то ли мы к ним :D

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Юля 9
Редактирую..
Сколько можно???
Последний раз редактировалось Камастра Вс мар 17, 2013 10:51, всего редактировалось 2 раза.
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Кто Вам лекарь??? зачем Вы ездите в Крым? Иль опять собираетесь?
:wink:
Ольга

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Камастра писал(а): Каждый год в Крыму- какая -то оказия- новая.
3 года назад везде- улитки..- просто ходили по ним.. брррр.....
Потом- слизни- может лето было влажным :roll: - огромные толстые червяки.... бррр... везде и всюду... но -не шустрые- инфантильные- просто выметали веничком и стряхивали за забором... В том году отдыхали в Батилимане в июле- ни одной стра.... -людны :shock: :roll:
Чем нас новый год удивит :shock: Спишемся? :lol: :lol: :wink:
Как-то хотелось бы без новых удивлений - старых предостаточно. :lol:
Слизни, улитки, саранча, пауки(конечно, кроме опасных), огромные жуки разных мастей - это такие приятные оказии на фоне всего остального...

Я вот с медузами никак не успокоюсь, тоже из серии "извините, наболело", они мне весь летний отпуск в прошлом году перегадили, вот эта фотка из нета точно как про меня прошлым летом:
http://ru.fishki.net/picsw/062007/14/bo ... yzi/tn.jpg
,
почти весь июль именно так на западном побережье и было, разве что только не так густо. А в августе они ушли, но и я уехала :twisted: Оставались, конечно, но в обычном для этого времени количестве, кроме, говорили, нескольких дней.
Не зря говорят, что август - лучший месяц. Толпы-не толпы, а всяких природных катаклизмов меньше, чем в другие месяцы. Жарко и сухо потому что.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Курорты Краснодарского края :D
Ольга

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Камастра писал(а):Юля 9
да вы задрали уже...
вы, наверное, выпили или, простите, просто хамка. :wink:
Последний раз редактировалось Юля 9 Вс мар 17, 2013 9:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

повторюсь. Кто вам лекарь?
Ольга

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

Знакомый показывал видео о встрече со скорпионом! Правда это в Абхазии было, в Гагре. Скорпион полз как раз по стене.
Эх, угораздило же меня жилье на первом этаже снять! Теперь переживаю. :cry:
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

Девочки, давайте не будем ссориться! Тем более сегодня последний день Масленницы,когда все у друг друга просят прощение. :lol:
Надеюсь, что в этом году не встречу на отдыхе всяких жутких гадин. И Вам того же желаю! :D
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Буланчик
Прошу прощения у всех, кого обидела.
Еще успеваю....
Надеюсь, в этом году, как всегда.. Не встречу всяких гадов :roll: :wink:
Ольга

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Да уж,нашли повод для страхов. Юлия, из интереса, Вы где живете?
Я в Подмосковье, всего в 8 км от МКАД, около нашего дома лес, минут 20 пешком и Лосиный остров. Каких только гадов летом не встретишь. Но вот клещи-действительно страшны, умирают собаки от пироплазмоза, кстати, всем укушенным людям местные СЭС рекомендуют обращаться, чего-то серьезное для людей клещи разносят. Да что там насекомые, моя подруга пошла гулять в Лосиный остров, буквально рядом с домом в районе г Королев (это меньше 10км от МКАД) , к ним вышел лось, любопытная собака, естественно, к нему подбежала и лось копытом сломал собачке челюсть. Какие нафиг после этого склопендры. Крым вобще идеальное место! Ни акул, ни суперопасных тварей. Ну надо взять кларитин-супрастин и не задумываться. Вот чем больше в кроссовки заглядываешь (на предмет найти склопендру), тем больше вероятность притянуть к себе несчастье.

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Буланчик писал(а):Знакомый показывал видео о встрече со скорпионом! Правда это в Абхазии было, в Гагре. Скорпион полз как раз по стене.
Эх, угораздило же меня жилье на первом этаже снять! Теперь переживаю. :cry:
Буланчик, да не переживайте вы так.

Отодвиньте кровать подальше от стены, просматривайте постель, прежде чем лечь, протряхивайте вещи и просматривайте обувь перед надеванием, держите чемодан с вещами закрытым.
Предупреждён - значит вооружён.

И в следующий раз просите номера на этажах повыше. Будете спокойней себя чувствовать.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

а гадючки в Помосковье? 8)
была у нас полянка, на которой мы лакомились, а через дорогу вторая.
идем как-то и видим, что с одной полянки на другую через дорогу шустро переползает гадючка.
больше мы на эти поянки не ходим, да и вобще предпочитаем земляничку покупать, в лес - ни-ни
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

Юля 9, спасибо! Я бы рада, но как в том анекдоте:*кто-то встал раньше меня*! :D
Что-нибудь придумаем! :lol:
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Ответить