Кому встречались в Крыму сколопендры?

Общение на любые темы
Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Nelli писал(а):Кто отдыхал в Новоотрадном на Азове, велика ли вероятность встречи со сколопендрой и каракуртом?
Мой брат забронировал и оплатил там жилье. Хороший отель, не "бабушкин" домик. Едут в августе с маленьким (3 года) ребенком.
Я дала невестке ссылку на этот и некоторые другие форумы. Из всех тем были выделены темы про сколопендр и каракуртов.
Теперь у невестки паника-истерика + новая фобия. :lol:
А если серьезно, ведь оч. много людей ездят с детьми на Азов. Может не все так ужасно?
Или лучше им не рисковать и поехать в другое место, например на ЮБК?
Nelli, самый безопасные месяцы с точки зрения наличия всемозможных насекомых, клещей в том числе - это, безусловно, август. Потому как самый жаркий и сухой.
Это и так, в общем-то, и так понятно.
Что касается каракуртов...Чтобы про них что-то сказать, надо знать период активности каракуртов, статистику укушеных по Крыму - где, когда, при каких обстоятельствах и количество пострадавших,
Точно понятно, что места не должны быть безлюдными , и не нужно лезть в траву у песка, лучше устраиваться у самой воды.

Всё же укушеных вроде очень мало- особенно с учётом толп людей толкущихся в местах каракуртовых обитаний.
Отель у вас, всё-таки хороший, народом всё вокруг вытоптано - наверное, не стоит именно из-за каракуртов не ехать.
Не лезьте в траву да и всё.

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Ну, и на этом, дорогие товарищи, я наконец, откланиваюсь, не до форума мне особо, а я тут расписалась, как настоящий писатель,ну, ничего, что у кого, тот о том и, как говорится:lol:,
тему осветили отлично :lol: ,
если хотите дополнительных сведений и впечатлений, читайте севастопольский форум:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... &start=100

Там тоже очень душевно и правдиво, и нет квартиросдатчиков с удивлёнными вопросами типа: "А что, вы их боитесь?" или комментами типа "Ой, что вы говорите, сколько лет живу здесь, первый раз такое вижу" Или, ещё лучше "Вам показалось". :lol: Там исключительно одни севастопольцы, шикарная тема. :lol:
Последний раз редактировалось Юля 9 Вт мар 19, 2013 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Юля 9 писал(а):..
и металлические кровати вроде тех, о которых было выше.
Всё, идеальное жилище для Крыма. :lol: чем проще, тем лучше.
КПЗ - Юлька для тебя идеальное жильё ! И на завтраках сэкономить можно :D
Focusница писал(а): "завтрак в Песочном" :)

Изображение
Вот именно -только завтрак ! Ингредиенты как раз были пойманы в Новоотрадном - именно там они из за особенностей почвы и климата , обладают удивительным и неповторимым вкусом !
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Рома, бессовестный, грех ржать над впечатлительной женщиной, всё равно их на Востоке меньше, чем на Западе, не отбирай у меня последние иллюзии. :twisted: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

Вот еще форум, правда про Азовское море. Народ уже во второй теме фауну обсуждает. Интересно, крымский Азов от российского фауной отличается?
http://azov-more.ru/component/option,co ... itstart,0/
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Anitka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 4:20
Откуда: Польша - г.Вроцлав

Сообщение Anitka »

хорошая темка!! каждый раз из Крыма возвращаюсь страшно покусанная. Следы можно до сих пор обозревать. Были укусы и "двойные" и одиночные и с опухолью. Всегда беру запас лекарств, стероиды против аллергии, всякие гадости от клещей, комариков итп.. Самое интересное, что КУШАЮТ только меня - никого больше (из компании) - наверное я вкусная :roll: Никогда не наблюдала, что именно меня кусает - всегда это происходит тихо - безшелестно.... :twisted:
За несколько лет собралась фото-папка всяких существ встречавшихся в Крыму. Вот несколько из них:

1) Может кто знает, что ЭТО такое? ЭТО - около 10 см длинной с усами. ЭТО уселось на лобовом стекле нашей машины (на ЮБК) и ехало с нами 30 км. ЭТО двигалось (но было как-бы из камня), было живое, не имело одной ножки:


Изображение

Изображение

2). Существо уже без жизни - ЮБК август:

Изображение

Изображение

3) Живая и зеленая - наверное богомолка (из Ялты). Очень странно на нас смотрела ::lol:

Изображение




Запад Крыма: Просто кузнечик - но гигант - !!

Изображение

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Anitka
всякие гадости от клещей
Подробнее пожалуйста.
В апрельский Крым впервые еду.
Надо)))
Последний раз редактировалось shul'ga Вт мар 19, 2013 2:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

Anitka писал(а):хорошая темка!! каждый раз из Крыма возвращаюсь страшно покусанная. ....
:D :D :D Сочувствую Вам!
Богомол-красавец! Хотя в 2010 году в Абхазии причинил нам массу неудобств. Один раз мы его травили освежителем воздуха на балконе 4 этажа, так как больше ничего не было под рукой. :lol:
Я и не думала, что они водятся в Крыму...не встречала ни разу.
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Milana25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 1:56
Откуда: russia

Сообщение Milana25 »

Буланчик писал(а):
Anitka писал(а):хорошая темка!! каждый раз из Крыма возвращаюсь страшно покусанная. ....
:D :D :D Сочувствую Вам!
Богомол-красавец! Хотя в 2010 году в Абхазии причинил нам массу неудобств. Один раз мы его травили освежителем воздуха на балконе 4 этажа, так как больше ничего не было под рукой. :lol:
Я и не думала, что они водятся в Крыму...не встречала ни разу.


Ну зачем такую крошку нужно было травить?Нельзя ему было устроить с балкона полет шмеля? :( или в зеленушку бы его отнесли!

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

Anitka писал(а): 3) Живая и зеленая - наверное богомолка (из Ялты). Очень странно на нас смотрела
Очень забавное существо. Встретилась с ним однажды на лестнице в Новом Свете - пытался подняться, как человечек :D

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Буланчик, зачем же так с богомолом, он же хищник, уничтожает насекомых, людей не трогает.

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

добавлю ещё немного Крымской живности

Изображение
Изображение
Изображение
самого клеща увидеть не удалось (:


Изображение
Anitka
Цитата:
всякие гадости от клещей

Подробнее пожалуйста.
Есть очень хорошее средство (но это уже если клещ прицепился) продаётся в зоомагазинах. Выглядит, как крошечный гвоздодёр, инструкция прилагается. Опробовали на собаке, на "раз, два" клеща вывернули.

Аватара пользователя
Anitka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 4:20
Откуда: Польша - г.Вроцлав

Сообщение Anitka »

shul'ga писал(а):Anitka
всякие гадости от клещей
Подробнее пожалуйста.
Не знаю какие средства можно купить на Украине. В Польше я покупаю для дочки препараты из этой серии:

Изображение

для себя и мужа (но я и так покусанная :evil: )

Изображение

Изображение

на ночь в дополнительно:

Изображение


А вообще - хвалят препарат MUGGA (правда сама не пробовала):
http://www.mugga.pl/produkty/repelenty-na-insekty

Аватара пользователя
Anitka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 4:20
Откуда: Польша - г.Вроцлав

Сообщение Anitka »

Focusница писал(а): Есть очень хорошее средство (но это уже если клещ прицепился) продаётся в зоомагазинах. Выглядит, как крошечный гвоздодёр, инструкция прилагается. Опробовали на собаке, на "раз, два" клеща вывернули.
Тут в аптеке продают:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

После правильно назначенной мази- буквально на следующий день - пошла на поправку
Ольга, а что за мазь? на всякий пожарный знать бы... :?
не про эту ли мошку крым.новость: http://earth.2012vesti.ru/2010/07/22/na ... nasekomye/

вот еще пугалок, растения тоже досталяют http://vasily-sergeev.livejournal.com/2974970.html

Существо без жизни с Аниткиной фотки - многоножка, совсем безобидная, пишут тут, вспоминая попутно и сколопендр и забывчивых на их счет крымчан
http://gurzuf.me/forum/4---/14----

ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО!!!
сколопендры на огромном количествое фото СИДЯТ НА ЛАДОНИ У ЛЮДЕЙ.
Все снимавшие - идиоты? или опасность таки преувеличена?
Последний раз редактировалось solo Вт мар 19, 2013 7:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить