Кому встречались в Крыму сколопендры?

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Кому встречались в Крыму сколопендры?

Сообщение Буланчик »

Обсуждение началось с вопроса к Ольге (Камастре) о сколопендрах в Батилимане. Так как моя знакомая отдыхала там в 2012 и они заползали даже в номер!
Мне нравится Батилиман,но я их жутко боюсь!
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

Ольга! Моя знакомая отдыхала на базе отдыха Чайка в Батилимане. Видели их несколько дней подряд и они заползали даже в номер. Это фото из инета.
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3- ... 177314.jpg
Нам одна в Рыбачьем встретилась! Ползла по коридору и направлялась к друзьям в номер. Гадина,испортила нам последнюю ночь-я каждые полчаса подскакивала и осматривала стены. :D
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

тьтфу-тьфу... не наблюдала :shock: тьфу-тьфу........
Ольга

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

у нас пару дней под палаткой на Инжире грелась (хорошо, что мы об этом узнали, когда сняли палатку :D )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Был год в Крыму, два или три назад, когда везде- и в Батилимане и в Алупке, просто полчища слизней- толстых, длинных :shock: Вечером они выползали :lol: Мы с сестрой сидели во дворике- ноги - на стульях.
У меня фобия ко всем тараканам, паукам, членистоногим, потому море люблю прозрачное, без травинки))) Раков, даже вареных в руки взять не могу :roll: :lol:
На скалап..... если мягко сказать, обратила бы внимание :D
Ольга

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

С чего все началось? Прочла один форум в прошлом году.
Прим-башсентября 8, 2009 at 23:27

Только,что минут 20 назад мою жену укусила сколопендра.Жена спала дома на диване в соседней комнате.Я услышал её испуганные крики и она сказала , что какая-то гадость её ужалила на диване. Я сразу осмотрел простынь и увидел эту мерзость на ней.Противная тварь примерно 10 см. я сразу её быстро завернул в простынь и вытрехнул с балкона 5 этаж . На спине у жены я заметил небольшое покраснение которое сразу я протёр спиртом.Через минут 10 -15 на том месте появилась опухоль около 1 см. Вот я и полез в интернет узнать , что надо делать в этом случае.Ну а потом и сюда заглянул.Вообще оказалось ,что я правильно сделал,что протёр укус спиртом.Это единственное ,что в этом случае можно сделать.Хотя ещё и рекомендуется обратиться в больницу. Всю жизнь живу в Крыму г. Феодосия пгт. Приморский и раза 3 -4 я их мочи или в ванной или в туалете .ну вот и первый , надеюсь последний случай.Мой вердикт- дома увидел этих уродов мочи не думай.К стати укус или ядовитый след может очень в редких случаях привести к смерти маленьких детей со слабым здоровьем.....
Потом прочла тему про фауна Азова ( лучше бы не читала)! А так хотела увидеть крымский Азов. Просто очень интересно: действительно ли они так страшны? Говорят, что укус чреват неприятными последствиями-температура и прочее. Логично предположить, что если бы все действительно было так страшно, то инет бы пестрел подобными историями!
Я себя успокаиваю, что может в Крыму какой-нибудь безобидный вид водится? Очень хочется услышать комментарии местных жителей. Или кто укус перенёс? А то одни только слухи от недостоверных источников! :D
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
балулян
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 3:25
Откуда: Харьков

Сообщение балулян »

Встречаются в Северном.. Но это, совсем не популярное, для отдыха место.

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

Да вот с севастопольского форума тоже жалуются:
Да уж,не только у меня они бегают.......живу в частном доме,раньше пробегала одна,максимум две,а этой весной и по сей день по две штуки ловлю за неделю......кровати детей поставила чуть ли не посередине комнаты,был случай проползла одна 15 см по старшей дочери,благо не укусила ,дочь её смахнула.......больших сколопендр поймать легче,они менее подвижны,я обычно кидаю сверху на сколопендру то,что под рукой,затем дурманю её дихлофосом и собираю в банку с соляркой-зрелище жуткое,в этом году у многих их много
Будьте осторожны,берегите себя и детей,главное не впадать в панику при виде этих ужасных кольчатых сколопендр!!!
А я в Балаклаву собралась и уже забронировала! Надеюсь, что их там нет!
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

красавицы ))) народ их дома разводит, кормит, лечит http://scolopendra-foto.narod.ru/
пишут, не сильно ядовитая, только для аллергиков опасна, как, впрочим, и простая оса

я видела пару раз. И еще медведка в Крыму понравилась )))

Изображение

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Как- то в ночью, из Ялты вернулись, в Алупке в коттедже на втором этаже на стене увидела паука- черного большого мохнатого :shock: :shock: Пол первого ночи разбудила хозяина и не только....))(в одном дворе)- снял руками :shock: хихикая :wink:
Ольга

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

Медведками нас не запугать! :D Иногда на даче встречаем. И пауки, и тараканы довольно мерзкие,но не ядовитые. А вот сколопендра меня приводит в ужас шустростью, ядовитостью и всепроникающей способностью. :shock: Даже на 8 этаж заползают, гадины.
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Она и не ядовитая, укус менее болезненный чем от пчелы или осы, в рейтинге опасностей в Крыму я бы её поставил во вторую десятку после чебуреков на набережной. Одно из древнейших насекомых на планете.
Отличный деликатес,маринованная или фри, спиртовая настойка на сколопендре - единственная в мире " женская " виагра
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

Чебуреки можно не есть, а встреча со сколопендрой не зависит от моего желания.
:D
Про женскую виагру повеселили! Чтобы устроить незабываемый отдых мужу,придется прихватить с собой бутыль со спиртом и открыть сезон охоты на сколопендр. :oops:
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Буланчик
Все пропало!!!! ВСЕ! !все....все.....
В деревню. К нашим милым-милым рыжим безвредным таракашкам :wink:
Ольга

Аватара пользователя
Буланчик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:09
Откуда: Саратов

Сообщение Буланчик »

Ну уж нет! Бутыль со спиртом, мужа в охапку и пусть сколопендры трясутся от страха. :D
:D
Успокаиваю себя тем, что в самом худшем случае смогу принять антиаллергическое и протереть место укуса спиртом. Народ пишет, что это помогает.
Возможно все,на невозможное просто требуется больше времени.

Ответить