Reikartz пришел в Ялту. И Кацивели :))

Общение на любые темы
Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Reikartz пришел в Ялту. И Кацивели :))

Сообщение irina polog »

счастлива :D
http://reikartz.com/ru/news/yalta
(если они будут выдерживать ту же ценовую политику при том же уровне сервиса, нам всем очень повезет, все остальные игроки на этом рынке будут вынуждены либо снижать цены, либо очень хорошо подтягивать сервис)
Последний раз редактировалось irina polog Пн дек 09, 2013 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Re: Reikartz пришел в Ялту

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):счастлива :D
http://reikartz.com/ru/news/yalta
(если они будут выдерживать ту же ценовую политику при том же уровне сервиса, нам всем очень повезет, все остальные игроки на этом рынке будут вынуждены либо снижать цены, либо очень хорошо подтягивать сервис)
ИМХО это вообще ни о чём. Много ли форумчан отдыхали в санатарии им Кирова ? ИМХО крымская индустрия турбизнеса нереформируема. В смысле это всего лишь эксплуатация совковых объектов под другим управлением. Даже ЯИ и тот ничего не сделал и эксплуатируют олимпийский объект. А с тыльной стороны у них недострой мама не горюй. Если коротко то в глобальном плане турбизнесу "на уровне" - аминь... 8)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Boris

я отдыхала в Райкарце, знаю их уровень, для меня теперь в Ялте выбор однозначен)))
персонал, надеюсь, сумеют выбрать достойный, на уровне их лучших образцов
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):Boris

я отдыхала в Райкарце, знаю их уровень, для меня теперь в Ялте выбор однозначен)))
персонал, надеюсь, сумеют выбрать достойный, на уровне их лучших образцов
Это Первая линия ? У них есть Свой пляж ? :)

alla
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:01

Сообщение alla »

Тоже рада, что Рейкарц пришел в Ялту. Если бы еще решили вопрос с пляжем, то вообще было бы отлично. Но думаю, что руководство Рейкарца сделает все возможное, чтобы их отдыхающие во всем чувствовали комфорт. Ялту-Турист продали в очередной раз россиянам и они пока вкладывать денег в развитие не хотят. Рейкарц - компания с иностранным капиталом и подход в туристическом бизнесе у них другой. Обучение персонала на первом месте. Платят своим сотрудникам хорошо, но строжайший контроль, реакция на плохое обслуживание и недочеты - МГНОВЕННАЯ! Конечно, в Ялте, избалованной легкими деньгами, им сложнее будет подобрать персонал, но, я думаю, что они пойдут даже на то, чтобы приглашать персонал со стороны. Посмотрим, что покажет сезон 2013.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Boris

уверена, что вопрос с пляжем они решат, в конце концов, будут организовывать трансферы на самые лучшие пляжи, выкупив часть пляжа (ну мне так кажется :D :D ), они в Поляне от корпуса до корпуса (время в пути пешком минут 5) организуют бесплатный трансфер (в Поляне был один отель сети, 50+ мест, не хватало, теперь там второй отель. В простой бедной закарпатской деревне, можно сказать :D )

А берут они, кроме пляжа, высочайшим уровнем сервиса, хорошим питанием, разумными ценами.
То есть, в межсезонье - лучший выбор, в сезон - нужно смотреть на цены и сервис.

И да, впору, на самом деле, приглашать персонал из других областей, например, Закарпатья - такой уровень доброжелательности в Крыму в таком неединичном масштабе встречается редко
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

И, принимая во внимание, что они на базе санатория, - возможно, сделают супер спа-отель
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):
А берут они, кроме пляжа, высочайшим уровнем сервиса, хорошим питанием, разумными ценами.
Не если своего пляжа в районе 300 м - считайте такой отель туристу не нужен. А нафига мне и ИМХО 90% отдыхающим их сервис, если у них под боком своего моря нет. Трансфёр (гипотетический)на море это печальный юмор. :) С таким же удовольствием можно снять ХОРОШУЮ квартиру у моря рядом. СПА (тоже гипотетическое)это бижутерия, гламур, разводилово большинству отдыхающим в Крыму не нужное. :) Что ИМХО нужно большинству отдыхающих ? ИМХО это гибрид макдональдса, 2 * ночлежки и обязательно своего собственного пляжа. :D

alla
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:01

Сообщение alla »

Да, Ира, видела, как от одного корпуса Рейкарца в Поляне до другого возили микроавтобусом, даже если в автобусе был один человек. Т.е., ты оставляешь на рецепшине заявку на время и тебя отвозят и привозят. Идти пешком м е д л е н н ы м шагом 5-7 мин. Если они решат так вопрос в Ялте (пляж и обратно), то это просто чудесно. Я думаю, что, в Ялте, действительно будет СПА-отель и медицинские услуги, но не так, как в санаториях - хочешь-не хочешь, а плати за лечение, которое сейчас превратилось в миф, а у них будет индивидуальный подход - оплачиваешь только те услуги, которые нужны. Кстати, в той же Поляне и Солочине уже перешли на такую систему и многие очень довольны. А то звоню в санаторий "Украина" (Гаспра), спрашиваю, можно без лечения, НЕТ, нельзя, вы можете не проходить лечение, но платить должны.

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

irina polog писал(а):И, принимая во внимание, что они на базе санатория, - возможно, сделают супер спа-отель
И ценник будет негуманным...
Взять хотя бы прочие отели в Крыму, купленными иностранными сетями...
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Boris

а вот мне как раз и не хватало в Ялте отеля с европейским сервисом и спа-услугами по нормальной цене :D
Бренд узнаваемый, заслуживший доверие клиента, за год практически удвоивший количество отелей под своим зонтичным брендом, то есть у них уже есть свои лояльные клиенты.

Только бы местный персонал все не испортил, но см. выше то, что писала Алла.

Они, как правило, либо строят свои отели, либо берут в управление, то есть, сейчас Кирова ждет, с большой степенью вероятности, ремонт и проч.

Не, Борис, Вы не отдыхали в Райкарце, вам нашей с Аллой радости не понять :D
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):Boris


Не, Борис, Вы не отдыхали в Райкарце, вам нашей с Аллой радости не понять :D
Не отдыхал. Честно и радости мне не понять, но рад, что Вам приятна новость. Как бы мы в Крым едем не за брендом ни разу. Ну какой нафиг в Крыму может быть бренд ? Всё равно это будет не совсем настоящее и дороже оригинала. :D ЗЫ. Вспоминаю конец 90-х годов в Крыму летом. Народу мало, пляжи пустые, строек ещё не было, спокойствие... Помню мы за отпуск не могли 500 баксов никак истратить.

alla
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:01

Сообщение alla »

Если будет хороший сервис, отличные завтраки, входящие в стоимость (настоящий "шведский" стол и в котором часу вы не пришли с 9 утра до 11 утра, все будет, не надо метаться в поисках хотя бы кусочка хлеба, если опоздали), а если с пляжем решат - такой отель нужен туристу. Эта сеть просто так под свой бренд отели не берет. Снять квартиру у моря можно, но встает вопрос пляжа и питания. Те, кому нужен гибрид макдональдса, 2 и ночлежки, понятно, сюда не поедет. Если туристам не нужен будет СПА, они его отменят, будут представлять только медицинские услуги. Руководство очень внимательно изучает потребности рынка. Цены? Посмотрим. Но вот во Львове, где множество отелей разной ценовой категории, почему то Рейкарц всегда на брони. А еще они проводят много акций и суперпредложений. Да, может в пик сезона это не сработает, но в межсезонье будет отличный вариант отдыха в Ялте.

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Мне думается что Ялте нужен отель европейского уровня, а то у нас только остатки советской роскоши, да всякого рода самодеятельность в виде мини-отелей...

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

alla писал(а):Да, может в пик сезона это не сработает, но в межсезонье будет отличный вариант отдыха в Ялте.
ИМХО отелю этому туристы-матрасники и их проблемы с пляжем по барабану. Как бы это мы с детишками за морем и пляжем едем, а богатых людей в Украине приехавших в Ялту по делам хватает. Так что отель заточен будет не курортно-марасно. :) Но нам лично там 100% не "отдыхать".

Ответить