Идем за грибами!

Общение на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 3:20

Идем за грибами!

Сообщение Aurora »

Всем здравствуйте!
Вот вопрос назрел - хочу съездить за грибами в октябре куда-нибудь в район Старого Крыма. Интересует - дожди как, были или нет? что там на грибном фронте?

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

В Старом Крыму не знаю.
На ЮБК были.
Откройте сайт с крымской погодой и посмотрите архив.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Нету грибов с прошлого года. Какие грибы? За лето было 2 дождя очень мелких, один дождь сильный (сильный - это под зонтиком надо было 12 минут пробежать домой). Тут аграрии Украины не знают, сеять озимые или нет в СУХУЮ землю, а Вам грибов надо. Тут охотники впервые за много лет без перепелов остались...
Я сам ходил в "грибные" места - нету ничего (старье какое-то встречается. Набрали, однако с супругой пол-лукошка, на сковородку, так это было уж пару недель назад, одна радость: побродили по лесу, у нас это легко...), и смотрю "тестеры" с ПУСТЫМИ ведрами вчера-позавчера выходят их лесу.
Так что будьте проще: водочка + шампиньоны. Можно добавить красные бобы в пикантном соусе "Чили". Очень хорошо тогда. Совсем за грибами не хочется.
Воспользуемся советом Iv:
Вот точные данные о датах (ДНЯХ), когда в 2012 г. были дожди и количестве выпавших осадков в мм на Юго-Западе Крыма:
Март 3, 5, 6 по 1-1.5 мм; Апрель 7, 15, 29 (сильно); Май 15, 25, 29 (5 мм); Июнь – нет (!!!!); Июль - 5, 8 (5 мм); Август – 2, 13 (8 мм), 18, 29; Сентябрь - только 22 (1,5 мм, хи-хи). Дней с температурой выше +30: Июнь – 11 (в Ялте - 7), июль – 20 (в Ялте - 14), август – 15 (в Ялте - 10).
http://www.sevmeteo.info/archive/2012.htm
http://rp5.ua/diary.php?wmo_id=33990&lang=ru
Вот сегодня, как я понял, Ялту ночью трясло молниями и чуть не смыло, а в горном лесу и ничего не было... Я сегодня на своем термометре в тени видел +23. А завтра еще выше обещают. Еду на пляж... А вы - за грибами? Ну-ну...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 3:20

Сообщение Aurora »

А почему бы и нет? Море вижу каждый день ,а вот лесов густых не хватает. Можно, конечно и просто пойти погулять, но хочется хоть немного чтобы грибов найти. Буду значит ждать дождей... Должны же они пойти в конце-то концов... Пишите, если вдруг ливень пройдет!)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Aurora

Были грибы недельки две назад и по Ай-петринскому плато, маслята однозначно, но и рыжики...Даже у нас, на втором озере над Васильевкой были рыжики...Сейчас не уверена...Но по всей трассе продают грибы...и на Севу, и на Симф...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
viktor_alushta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 5:20
Контактная информация:

Сообщение viktor_alushta »

Я тут http://alushta.bz/excursion/demerdzhi/demerdzhi.html на Демерджи грибов насобирал. Еле донес до маршрутки. Были, в основном, маслята. Правда, попадались и рыжики и белые грибы.

Выходили из троллейбуса на ангарском перевале и пешком подымались на плато Демерджи. Классно прогулялись и грибов ещё принесли.
http://more-ru.com/
Квартиры в Алуште без посредников.
Алушта. Отдых в Алуште. Квартира в Алуште. Жилье в Алуште. Отдых на Черном море.
На этом сайте Вы найдете предложения по аренде квартир и отдыху в Алуште.

Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 10:45
Контактная информация:

Сообщение shelev »

Прочла тему и жутко грибов захотелось :)

viktor_alushta, здорово, вы бы парочку фотографий грибного улова похвастались.
Расстояние значит так мало, когда кто-то значит так много.

Ответить