Наручные часы

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Re: Наручные часы

Сообщение Boris »

Mactuc писал(а): Хочу купить: швейцарские наручные часы.
Для каких случаев: на каждый день, но больше под костюм.
Вот я про это именно... :D :D :D

Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 10:45
Контактная информация:

Сообщение shelev »

plotays, поэтому стараюсь не брать на пляж часы - обязательно в воду окуну, а часики жалко.

Boris, не только украшательство. Привычка как известно хуже болезни.
Я не могу без часов - такое ощущение, что не хватает куска себя. Если забуду одеть, то прям всем нутром ощущаю отсутствие тяжести на кисти и ежесекундно мысленно возвращаюсь к рукам. Аналогичное ощущение возникает у долго женатых людей, когда они снимают обручальное кольцо.

К изменению модели часов, цвета и даже веса очень длительно привыкаю, чувствуя себя всё это время не в своей тарелке, если модель неудачная.

У Вас такого нет?
Расстояние значит так мало, когда кто-то значит так много.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

shelev писал(а):
Boris, не только украшательство. Привычка как известно хуже болезни.
Я не могу без часов - такое ощущение, что не хватает куска себя. Если забуду одеть, то прям всем нутром ощущаю отсутствие тяжести на кисти и ежесекундно мысленно возвращаюсь к рукам. Аналогичное ощущение возникает у долго женатых людей, когда они снимают обручальное кольцо.

К изменению модели часов, цвета и даже веса очень длительно привыкаю, чувствуя себя всё это время не в своей тарелке, если модель неудачная.

У Вас такого нет?
У меня вообще часов нет. :D Время телефон показывает. Кстати в Японии есть поговорка, что там некому продавать часы наручные... Ибо время у всех японцев их тамагочи показывают. Привычку носить часы понимаю, но украшательство нет. Как бы однажды купленные хорошие часы(любой абсолютно подлинник и даже не дорогой) это нормально, но постоянно менять и при этом стараться выглядеть круче покупая копии это бред. ИМХО конечно. :) ЗЫ. Ещё раз повторю.что всё это про мужчин.Женщинам украшательство простительно.

Аватара пользователя
балулян
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 3:25
Откуда: Харьков

Сообщение балулян »

мне же наоборот удобней с часами на пляже (благо- им 10 лет и они никакой воды не боятся) Первый плюс - от телефона отдыхаю в отпуске. Второй плюс - завтрак-обед-ужин-катер-автобус не прозиваю. Третий плюс - телефон не уплывет или не уйдет.. А вот после отпуска одеваю другие. Удобней смотреть время поворотом руки на запястье, используя бесполезный по современным меркам гаджет, чем совершать для этого несколько действий извлекая телефон из кармана брюк, сумки, куртки и т.д. И тоже "мечтаю", что когда нибудь буду на столько "счастливым', что не буду ни куда спешить и пристально следить за временем, чтобы все успеть. А подделки пусть носят те, кому они предназначены) На каждый товар - свой покупатель, а сколько покупателей- столько и мнений... как говорится))

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

балулян писал(а):мне же наоборот удобней с часами на пляже (благо- им 10 лет и они никакой воды не боятся) Первый плюс - от телефона отдыхаю в отпуске.
Это да. Когда-то в 90-е годы купил ребёнку хороший джи-шок. Там практически всё было. Предтоповая модель. Будильник ещё тот, ничего не боялся. Про телефон согласен. Забавно, но сейчас хочется иметь простой телефон - звонилку из 90-х с "механическим" отбоем. То есть, чтобы там не крутилось на экране колесо, пока телефон думает. Сенсорный экран меня достал. Кстати телефоны только сейчас перестали быть украшением. :D Вспомните, как в начале 2000-х их многие носили на шее на шнурках и реально гордились этим украшением, как туземцы бусами. :D И ещё (сорри за офф) про одну болезнь.Про инет-зависимость. Многие даже на отдыхе не могут дня прожить. Какой то вай-фай ловят в Крыму. :D Не, я в Крыму только голову буду от инета лечить вином ежедневно :D Нафиг инет. :)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Boris писал(а):Какой то вай-фай ловят в Крыму.
Boris писал(а):Не, я в Крыму только голову буду от инета лечить вином ежедневно
А кто мешает полечить голову и ловить вайфай?
Ведь по вайфаю можно поделится с друзьями своей радостью... :)
Тут на недельку решил пойти погулять в отпуск... Появилась мысль пожить на даче... а там же инета оказывается нету :)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Oleg Verkhovets писал(а): А кто мешает полечить голову и ловить вайфай?
Ведь по вайфаю можно поделится с друзьями своей радостью... :)
Тут на недельку решил пойти погулять в отпуск... Появилась мысль пожить на даче... а там же инета оказывается нету :)
Инет это зараза. 666. :) Друзей постфактум "порадую" впечатлениями по приезду. ЗЫ. Да и какой нафиг инет с маленьким ребёнком. :) Вечером ребёнок заснёт и можно стакан принять :) ЗЗЫ. В Интуристе видел пациента... Украинец с Донецка лет 35 , очень деловой :D (его свита мужчин и женщин его по имени отчеству называли) плавал в бассеёне с лопатой HTC :D :D :D ИМХО это несчастье... :)

Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 10:45
Контактная информация:

Сообщение shelev »

Boris, Вы совершенно правы, на отдыхе нужно отдыхать от телефонов, интернета. Девушкам в радость отдохнуть от косметики, утюга и нижнего белья :oops: Вы не то подумали - просто оно заменяется купальником :wink:
Кстати крымское вино классное, летом надегустировалась от души, в следующем повторю))
Кстати телефоны только сейчас перестали быть украшением. Вспомните, как в начале 2000-х их многие носили на шее на шнурках и реально гордились этим украшением, как туземцы бусами.
Ахах, классно сказано!! :D :D :D

балулян, а как же неравномерный загар? Или вы "срослись" с часами и никогда их не снимаете?

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

shelev писал(а): Девушкам в радость отдохнуть от косметики, утюга и нижнего белья :oops: Вы не то подумали - просто оно заменяется купальником :wink:
Кстати крымское вино классное, летом надегустировалась от души, в следующем повторю))
Я именно ТО подумал. :D И вино крымское пьётся с особенным смаком только в Крыму. Метапсихофизика блин. :D :D :D И девушки там все красивые после вина. :) ЗЫ. Вот не было 30-40 лет назад инета и думаете отдых в Крыму был хуже ? Помню себя в начале 80-х (мне уже 47 будет) молодым пацаном отрывающимся в Большой Ялте. Не было только телефонов сотовых, инета и пожалуй всё. Остальное всё НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ . В смысле в лучшую сторону... Ну это местные крымчане-форумчане знают и понимают. :D

Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 10:45
Контактная информация:

Сообщение shelev »

Я именно ТО подумал.
:D

Ой, а я в начале 80-х соску просила и общалась на языке агу-агу :lol:
Помню свою первую поездку в Крым ещё в возрасте, когда по пляжу голяком гулять считается нормальным, море казалось ТАААКИМ огромным, а медузы страшными-страшными :lol:

Сейчас всё воспринимается по-другому.
И кстати изменилось немало - часть покрылось лоском и блеском, а часть стала хуже - запустили. Ведь с распадом союза у многих проснулось наплевательское отношение.
Расстояние значит так мало, когда кто-то значит так много.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

shelev писал(а): когда по пляжу голяком гулять считается нормальным,
Есть места где и сейчас это норма :)

Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 10:45
Контактная информация:

Сообщение shelev »

Oleg Verkhovets, я не настолько аборигенировалась в Крыму, чтобы натыкаться на такие места. Как-то больше в цивилизованных местах отдыхаю, но идею возьму на заметку :wink:

А возвращаясь к теме часов, что скажете по поводу этих моделей и бренда вообще:
http://dieselwatch.com.ua/diesel-dz4262/
http://dieselwatch.com.ua/diesel-dz4208/
http://dieselwatch.com.ua/diesel-dz4265/
Раньше не сталкивалась с Diesel - это стоящие часы или не очень?

Закрыто