В Крыму приостановт продажу госактивов

Общение на различные темы, связанные с недвижимостью - новости, цены на недвижимость, налогообложение, юридическая помощь и т.д.
Ответить
Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

В Крыму приостановт продажу госактивов

Сообщение Iv »

Министр по делам Крыма Олег Савельев считает, что необходимо остановить продажу госактивов в Крыму до тех пор, пока не будет проведен полный аудит имущества.
«Огромный вал желающих приобрести и вложиться в недвижимость, землю, поскольку они сейчас сильно недооценены. Моя личная позиция — мы сейчас должны остановить продажу государственных активов до того, как мы разберемся и все оценим», — сказал министр агентству РИА Новости.
Что касается частной собственности, то, по словам Савельева, Украина заблокировала доступ к реестру недвижимости, поэтому что было в этой базе, понять сейчас нельзя. «Кроме того, на Украине, по слухам, продолжается регистрация сделок с крымской недвижимостью. При всем при этом какой-то «образ» этой базы возник, только проверить его легальность невозможно», — сказал министр.
По его словам, предстоит тяжелая работа, связанная с проверкой всех первичных документов, проверкой законности той или иной собственности, поскольку очень многие, даже официально полученные разрешения, могли быть выданы в нарушение закона.
Между тем, регистрация сделок уже началась. Речь идет о новой собственности, о квартирах в новостройках, без привязки к земле или перерегистрации. «Каким образом будет осуществляться регистрация иных сделок, до конца пока не ясно», — отметил министр.
«Надо быть предельно осторожным, так как можно купить что-то несуществующее у ненадлежащего лица, которое само к этому отношения не имеет. Поэтому оборот недвижимости на сегодняшний день затруднен», — считает Савельев.
http://news.allcrimea.net/news/2014/6/1 ... ymu-14853/

Ответить