Помогите определиться

Поиск вариантов отдыха в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Ответить
vlad1707
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 1:41

Помогите определиться

Сообщение vlad1707 »

Всем привет. На днях едем с девушкой отдыхать (нам по 22), не можем определиться с местом: Алушта или район золотого пляжа близ Феодосии. Довольно трудно четко осознать, что и как устроено на этих курортах, не пообщавшись с людьми, которые об этом знают не понаслышке (ни разу не были в Крыму). Так вот. У нас примерно такие критерии:
- спокойное теплое море
- наличие какой-нибудь жизни после заката (кафешки, ресторанчики, магазинчики, в общем - место, где погулять, чтобы не было скучно вечером)
По сути сомневаемся насчет золотого пляжа лишь потому, что боимся пустынности, отсутствия инфраструктуры (хотя там вроде как рядом пляж-клуб 117).
По поводу достопримечательностей: присмотрели несколько мест, готовы арендовать авто и прокатиться попо ним на один-полтора дня, так что это не проблема (кстати, ай-петри открыли?)
В общем, хотим устранить сомнения.:)
Едем всего на 10 дней, поэтому времени на поиск и переезды особо нет. Прошу знающих людей высказаться по всему вышесказанному с целью устранить наши сомнения. Будем премного благодарны. :)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

vlad1707 писал(а):или район золотого пляжа близ Феодосии.
Главный минус, это постоянный трафик на дороге.

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

Поддержу Олега.
Последний раз редактировалось sepa Сб июл 15, 2017 2:18, всего редактировалось 1 раз.

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Re: Помогите определиться

Сообщение sepa »

vlad1707 писал(а):Всем привет.(нам по 22), Так вот. У нас примерно такие критерии:
- спокойное теплое море
- наличие какой-нибудь жизни после заката (кафешки, ресторанчики, магазинчики, в общем - место, где погулять, чтобы не было скучно вечером)
. :)
Коктебель, а вообще трудно советовать, если вам Крым ляжет на душу, чем то зацепит, что захотите вернутся, постепенно найдете место где вам будет комфортно.

vlad1707
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 1:41

Сообщение vlad1707 »

Спасибо за ответы, господа. Если конкретнее - не заскучаем ли мы, скажем, в Феодосии? Имеется ввиду район золотого пляжа. И дорого ли оттуда на такси добраться до самой Феодосии?

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

На мой взгляд. Я бы знакомство с полуостровом с Феодосии не начинал бы. Проездом да, галерею , старую крепость посмотреть и дальше. Лучше уж в Судак или Коктебель где молодежи тусит.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

vlad1707 писал(а):Если конкретнее - не заскучаем ли мы, скажем, в Феодосии? Имеется ввиду район золотого пляжа. И дорого ли оттуда на такси добраться до самой Феодосии?
Молодой паре скучать? ;)
Такси... больше 200-300 р не давать, и то за пробки.
Но я бы выбрал Коктебель (это если хотите юговосток). Потом Судак, движняка полно, есть горы рядом, развлекаловки завались (смотри в инете кипарисовая аллея). Алушта, ее главная проблема это пляжи, их конечно много, но они почти все санаторские, поэтому либо восточные либо Профессорский уголок. Соответственно смотрите карту Алушты и искать там жилье, восточные пляжи это за речкой, там только санатории, но можно найти жилье которое максимально близко к ним (ну минут 20-30 топать курортным шагом). В судаке кстати так же. ;) Поэтому последние 3 года живу в деревне, когда до моря 3-4 минуты (старший ребенок как раз удивился, какого фига мы раньше так далеко жили от моря)
Если все таки хотите Феодосию посмотреть, а ее стоит, то из Кокребеля на старом пазике можете добраться до Фео, а потом до Приморского/Берегового, это если общественным транспортом. И кстати, там маршрутки типа городские,кажись №4 бегает. Но я бы не поехал... Хотя первое знакомство с Крымом во взрослом состоянии было как раз Феодосия :)

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

Oleg Verkhovets писал(а):
vlad1707 писал(а):Хотя первое знакомство с Крымом во взрослом состоянии было как раз Феодосия :)
Олег красавчик. У меня тоже самое ,хотел написать но не стал :) Мое первое знакомство с Крымом да и вообще с морем началось тоже с Феодосии в 1994 году. Так как я на море был первый раз я балдел от всего, очень сильное впечатление на меня тогда произвела галлерея Айвозовского.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Господа пенсионеры, молодежь не первый раз, вероятно, на море, первый раз в Крыму. Гурзуф, однозначно!

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Я бы для начала отправил вас в профессорский уголок - и пляжики, и тусня и по юбк пошататься. На золотой пляж можно и попозже... с детенышами :-)

Ответить