Форос, Канака? Кастрополь??

Поиск вариантов отдыха в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

В Кацивели - море, пляж - хорошие! По жилью - не в курсе.
Но раз вы уже были, то и выбирать легче )

Я подумала, что вы всё-таки хотите что-то новенькое для себя разведать, нет?

nafania, знаете, сейчас вспомнила ваши советы в теме по Крыму на другом форуме и подумала: Как я могу вам что-то советовать: вы - знаток Крыма гораа-а-а-здо больше меня )))))
Это, наверное, просто не смогла промолчать и решила от Лазурного вас отговорить )))) :wink:
Последний раз редактировалось Mariya Чт июн 30, 2016 4:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

По Кацивели, если на машине, на несколько дней -хорошо. Моя коллега ездила лет пять.
Только Ирина права. Там сейчас проблемы с проходом на пляж. Сами местные звонят во все колокола, что сезон у них сорвется. Проход открывают местным по паспорту с пропиской. Они и видео своих собраний в сеть выкладывали.
Может, конечно, вопрос к августу и решится, а бронировать страшно. Кто же сейчас правду скажет. Люди работать хотят.
Я не знаю что там за ценник в Форосе на август, но если устраивает, то парк-это всё. Пишут тут что пока доступен. Как хорошо подняться с пляжика-детей на коврик спать, самим посидеть возле прудика....
Я была осенью 2014 там последний раз. Сидела под секвоей, вышивала..

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

Я тоже всё-таки за Форос)
Изображение

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Мой ребенок в Канаке за несколько лет ни разу не ловил вирусов, это в августе важно. Нет риска угодить под машину-это два. Вобще не гористо-три. Пляж большой, народу немного, в сторону Приветного-никого.
Из минусов-взрослым там будет скучно. При выходе из моря нужны тапки, камни острые (песок в 3 метрах от воды), море глубокое, с Новым Светом не сравнить.
А вот море в Кацивели мне не понравилось. Я, правда, проездом там была-возили детей в аквапарк. Пока муж с детьми развлекались, мы с братом походили по окрестностям. Как-то грязно, неуютно.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

я поччему начала сначала на Канаку смотреть - ноги в море можно, не дорого, и очень малолюдно ( по сравнению со всеми другими поселками)
но в общем если есть что то еще - я только за ...

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

не , Александрия неигуманна от слова совсем :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Mariya

Спасибо за похвалу, неожиданн0о и очень приятно :oops:
Другой форум - Космо что ли? =)
от Лазурного отговорили , ок =))
Вишенка
про Кацивели - в Чистом Береге в Фэйсбуке что то точно было, не вчитывалась, нужно бы почитать.
А где ты жила в Форосе ? можешь посоветовать, в какую сторону там смотреть?
tt
смотрю там есть домики на пляже, Багира. Цена только смущает - больно дешево =)) может это нормально?

Мне просто точно хочется тишины. и что бы не ходить на/с моря. у меня это есть , было и будет.
хочется пару дней тюленя . Вот прям большого такого тюленя с тюленятами =))) уж больно активный год...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

А мне, наоборот, из всего южнобережья пляж и море в Кацивели понравились больше всего.
Точнее, больше всего мне понравился пляж в Морском прибое, но туда не пройти.

Юль, а траблы с пляжем, кот. под антеннами, или в Понизовке?
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

nafania писал(а):Вишенка

про Кацивели - в Чистом Береге в Фэйсбуке что то точно было, не вчитывалась, нужно бы почитать.

А где ты жила в Форосе ? можешь посоветовать, в какую сторону там смотреть?
1. В Кацивели я никода не жила. Ходила только из Симеиза. Коллеге своей, которая там все время отдыхала с двумя детками до недавнего времени, очень доверяю. Она прекрасная современная мама. Лет семь назад она меня очень благодарила за наводку.
2. В Форосе тоже не жила. Наташа, я же с Олегом, в основном. Зато на семь - восемь месяцев :).
Начиная с 2005 года, когда дети были маленькие. Но все равно, в позапрошлом году была там раза четыре. Олег высадит возле Чертовой и я пошла пешочком в Форос. Парк для отдыха просто прекрасен. Пляж относительно хорош. Главное, что с него можно уйти в любое время в тенек под хвойные или к прудикам водопадикам-в прохладу и к ароматам :)
Вчера писали здесь что парк запущен. Не знаю. В марте 2014 мне там сильно мешало такое устройство типа пылесоса (наоборот) которым листья дядьки сдували. Все было прекрасно. Да и сейчас.. Может бурьянчики теперь с розами. Это не так ужасно.
В Канаке тоже была несколько раз. Но не сложилось. Дети гуляли, купались. Может и можно для разнообразия. Вы такие подвижные - снялись и уехали.

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

irina polog писал(а):Юль, а траблы с пляжем, кот. под антеннами, или в Понизовке?
Ира, а есть видео подробное в сети.
И не одно. Там люди стали еще в мае собирать собрания, а на этой неделе я видела, что вопрос не решен.
Ссылки не буду искать. Дабы не быть уличенной в негативе :)
Я и так написала, чтобы люди внимательно прозондировали Кацивели на этот счет.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

так в том и дело, что я по видео не могу локализовать :roll:, потому что по одному видео - вроде под антеннами проход есть, там по определению оч. сложно его закрыть, по другим - вроде прохода нет.

да, Нат, наверное, чтобы не экспериментировать, лучше в Форос, там (пока по кр. мере) все бесплатно и доступно для прохода.

да, Юля правильно отметила - сосенки там рядом, нависают над дорожкой вдоль пляжа, если что - сразу в тень, пляж (жизне)радостный.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Спасибо, Ира, Юля :oops:

Юль, Вишенка, а что НЕ понравилось в Канакке? вот так на первый взгляд?

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Вот, Нафань, мои доисторические фото Канаки.
http://photo.qip.ru/users/2012tf/200822 ... nImageLink
Правда мало что изменилось, кроме того, что понастроили жилья. Вам после Нового Света может не понравиться пейзаж, он не такой праздничный, как в НС или на настоящим ЮБК. Меньше точек, где поесть. Портят вид лавочки, качели времен СССР. Правда лично нам эти голубые лавочки со столиками нравились, они под соснами и можно не жариться на пляже, а сидеть за столиком под сосной.
Нам нравилось там, пока не было детей и мы ездили в Канаку развеселой компанией и потом отдыхали, пока сын был маленький, а с мелкими особо развлекаться некогда. Потом Гурзуф в душу запал. Но такая зараза в позапрошлом году там к нам прилипла, дети легко перенесли, а муж (а его обычно просто так не взять) еле оклемался, хоть и была профилактика вином-коньяком.

Gau-tama
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:03
Откуда: СПб

Сообщение Gau-tama »

irina polog писал(а):а траблы с пляжем, кот. под антеннами, или в Понизовке?
В Кацивели траблы с пляжем, который в сторону Понизовки. Ну как траблы. Закрыт вход на территорию ДТУ. Сам пляж открыт. На него пройти можно справа от ДТУ в обход, по тропинкам, дорожкам. Выходишь уже на середину набережной. На пляже ничего не изменилось ровным счетом, море чистейшее, народу мало. Но получается дорога к пляжу гораздо длиннее и неудобнее. С коляской, например, по тропинкам не особо пойдёшь. Проверено лично в начале июня.
И ещё удивило - в Кацивели нет ни одного магазина с алкоголем, максимум пиво. Ближайший магазин в Понизовке. Ну, если на машине, то это не принципиально. 8)

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

Gau-tama, спасибо за инфу!
tt писал(а): А вот море в Кацивели мне не понравилось. Я, правда, проездом там была-возили детей в аквапарк. Пока муж с детьми развлекались, мы с братом походили по окрестностям. Как-то грязно, неуютно.
я в шторм там была (пляж под антенной) - тоже сначала не понравилось: вода была мутная от песка (?) и мусора какого-то... а потом в штиль - неплохо)
nafania писал(а): Другой форум - Космо что ли? =)
ага, заглядываю туда часто в раздел путешествий, крымская тема в сезон там популярна :)
Изображение

Ответить