Майские 2015: прогнозы и перечни событий и мероприятий в Крыму

15.04.2015
Новости Крыма

В Крыму на майские праздники ожидают не менее 125 тысяч туристов, а крымские туристические компании подготовили для туристов более 20 туров, приуроченных к майским праздникам. Продолжительность туров — от 2 до 8 дней, стоимость — от 2,8 до 30 тысяч рублей в зависимости от продолжительности, тематики, типа размещения, а также количества человек и типа питания.

Туристов, посетивших Крым на майские праздники, будет ждать теплая погода —  в Большой Ялте и Алуште температура воздуха составит 22 градуса, воды — 17 градусов выше нуля и насыщенная развлекательными событиями программа.  В первой половине мая пройдёт целый ряд мероприятий, которые сделают Крым центром событийного туризма.

Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду

Так, в Ялте 1 мая состоится грандиозное открытие активного курортного сезона, что совпадет с 10-летием молодёжного джазового фестиваля «Джалитон».  В  Никитском ботаническом саду пройдет парад тюльпанов.

В Евпатории также пройдет уже традиционный праздник начала курортного сезона, а также открытый чемпионат живых скульптур.

В Алуште пройдет автопробег «Легенды Крыма».

В Феодосийском регионе стартует уникальный туристический маршрут, проходящий по Опукскому заповеднику в период цветения диких тюльпанов.

К празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов во всех без исключения городах и районах Крыма пройдут праздничные демонстрации и митинги, парады и факельные шествия, откроются новые выставки и будут организованы концерты и театрализованные представления.
Так, в Алуште состоится Фестиваль военно-патриотической инсценированной песни, 9 мая в Евпатории на Мемориальном комплексе «Красная горка» – митинг-реквием, по всему городу будут работать полевые кухни, в Керчи будет организовано факельное шествие и возложение цветов к мемориалам воинам-защитникам Родины.

Основные мероприятия, приуроченные к празднованию Великой Победы, пройдут в городе-герое Севастополе. 9 мая традиционно пройдет военный парад, а вечером состоится праздничный фейерверк. См. также Программа праздничных мероприятий Дня Победы в Севастополе 2015.

Парад Победы в Севастополе
Наиболее популярными турами на майские праздники являются военно-патриотические. Практически все они включают в себя посещение Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя, Аджимушкайских каменоломен в Керчи, музея Эльтигенского десанта, а также музейного историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» и др.

 

Комментариев нет
Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

*
*


Заказать экскурсию!