что нужно взять с собой и что нельзя брать с собой , когда е

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

что нужно взять с собой и что нельзя брать с собой , когда е

Сообщение Камастра »

Предлагаю новую тему
что нужно взять с собой и что нельзя брать с собой , когда переезжаешь границу в Крым.
Смысл - пройти границу, таможню и первые дни акклиматизации. Аптечка. Первые дни.


Понятно, все это в памятках есть, все читают.. но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! …

Про детей и самолет.

С собой нельзя брать с самолет.( В багажную сумку можно)!!!!:
Пилки для ногтей
Ножницы
Штопоры, даже пластмассовые
Ножики для …чистки яблок
У детей в карманах ( во всех!!!!!) и рюкзаках !! нужно проверить!! Когда собираетесь, в суете, можете пропустить, может, что-то и схватить перед дорожкой)): Гвозди, шурупы, болты….
Фонарики ( они должны работать!!)
А там уже образуется.... 8) :)
Ольга

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

С собой обязательно берите побольше денег. Остальное ВСЁ в Крыму есть. :)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Это уж точно. Не знаю, зачем фонарики (наверное для тех, кто любит палатки), но с собой в путешествии ОБЫЧНЫЕ ПРИВЫЧНЫЕ лекарства надо иметь, из серии тех, что должны быть под рукой: цитрамон, антигистиминные препараты. что-нибудь при пищевых отравлениях. Все это, безусловно, в аптеках есть, но иногда нужно срочно...
Никогда не забуду, как в первый же день траванулся плохо прожаренной печенью в египетском ресторане...
Иностранцам удобно иметь с собой кредитную карту - рассчитываться в супермаркете и на АЗС гораздо удобнее.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Виктор. фонарики - нужны)))
я, правда, вместо фонарика использую зажигалку с фонариком - она раз в 40 дешевле :D
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

irina polog писал(а):Виктор. фонарики - нужны)))

Таки да, фонарики в Крыму нужны по вечерам всем. У меня в мобильном хороший фонарь, поэтому просто слежу, чтоб всегда был заряжен.

Помнится, без фонарика обходились только в Ялте и в Судаке. :roll:

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

В НС тоже можно без фонарика 8)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а): Иностранцам удобно иметь с собой кредитную карту - рассчитываться в супермаркете и на АЗС гораздо удобнее.
Чем удобнее ? Я "иностранец" :) , но гривны мне, как родные... :)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а):Это уж точно. Не знаю, зачем фонарики
Фонарики хоть раньше давно и брал, но ни разу например в Ялте в принципе не пригодились. Для какой нибудь глухоманской дыры может и нужны, но в Ялте 1000% нет.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

В Ялте нет, а в Мисхоре уже да :D
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

когда живешь в Алупке и вечерком отдыхаешь в Воронцовском парке, и не надо париться по поводу последней маршрутки, чтобы уехать домой, и , конечно, как счастливый человек, время не наблюдаешь... Темнота наступает неожиданно. И, если небо не супер звездное, без фонарей домой не дойти.
как -то давно с сестрой темнота застигла нас как раз в центре парка, жили в Гурзуфе. Темь такая, что друг друга не видели, за руки держались. Шли тупо не зная куда. Еще не давно горная речка и водопады вызывали такое умиротворение и наслаждение, сейчас со всех сторон грохочущая вода вызывала жутковатость до мурашек.. Дороги не видно, рукой держалась за стенку. Но так как у нас фобия ко всем тараканам, паукам, слизням... каждая травинка, мох, трещинка или мокрость на стенке вызывала вопль :lol: сестра подхватывала))) Вот так шли и орали, как дуры. Любая редко проезжающая машина вызывала тоже неоднозначное чувство :roll: Фары ненадолго освещали путь. Как-то дошли до остановки, которая в парке. Еще ходили маршрутки, то есть и девяти вечера не было.
Последний раз редактировалось Камастра Вс май 06, 2012 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

в первый день по приезду идем с подругой по СазОполю (это такой болгарский Коктебель, каким он был лет 20 и более назад - художники, творческая интеллигенция и т.д.), и внезапно во всем С. гаснет свет.
Слева обрыв и море, справа серпантин улиц, мы и днем не очень помнили, как идти, темнота - глаз выколи. Темно и страшно, то ли в море свалимся, то ли совсем потеряемся.
Предлагает закурить:
-Во-первых, хоть немного светлее, во-вторых, если кто-то нападет, мы сможем ткнуть сигаретой в глаз.
Причем, обсуждаем положение и методы защиты - по-английски, видимо, от страха.

Самое интересное, что мы все-таки нашли свой дом (хотя в какой-то иоиент я селя на каком-то перекрестке и сказала, что буду ждать рассвета)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Ир, Виктору фонарики не нужны. Он на машине ездит))) может, когда-нибудь, проезжая в кромешной темноте мимо непонятно, что делающих на дороге девушек, затормозит и подвезет :lol: Может они не из под пальм из Ялты тут оказались :wink:
Ольга

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Камастра

это мы с тобой в очередной раз искали дорогу к морю))))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Ир,а нам не важно- к морю, домой или еще куда.. Главное, чтоб она была... :roll:
Ольга

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну, Камастра, прямо писатель, я аж представил и эту темноту и этот водопад. Здорово! Я действительно, редко бываю без авто... Кстати, всегда, абсолютно всегда, подвожу туристов с рюкзаками и всегда бесплатно...
Один раз сели ко мне девушка и парень с рюкзаками, девушка рядом со мной, минуты через две она заметила на полу авто 1,5 л бутылку с водой и говорит: "Можно мне пару глотков?" - "Можно".
Она берет и одним махом не отрываясь (!!!) выпивает всю бутылку. Молчит. И говорит: "Ничего, что я всю воду выпила?" - "Ничего".
ПАРЕНЬ СЗАДИ МОЛЧАЛ..., ДУМАЮ, У НЕГО ПРИЛИП ЯЗЫК К НЕБУ ОТ ЖАЖДЫ. Вот такие эти походы с рюкзаками. Так что получается надо с собой и водичку иметь...
А однажды на дороге от Фороса к Форосской церкви подобрал мужа и жену. Оказались - туристы из Польши, которым кто-то рассказал, как легко из Центра Севастополя без авто добраться до церкви. Очень они удивились, узнав, что их неожиданный спаситель свободно заговорил с ними по-польски... Так что с собой еще и ценный совет надо брать...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить