Особенности крымской кухни

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:32
Откуда: Подольск

Сообщение Джулия »

Victor123
Пожалуйста,не покидайте эту ветку!Я так много познавательного узнала именно из Ваших комментов :roll:

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Парадоксы питания:
"Британская неправительственная организация Sustain провела сравнительный анализ ряда продуктов, результаты которого оказались парадоксальными. Как выяснилось, питание, которое получают обитатели больниц, намного вреднее, чем джанкфуд.
В частности, исследователи пришли к выводу, что 75% больничной еды содержит на 60% больше соли и намного больше насыщенных жиров, чем гамбургеры McDonald's, пишет 20 мая британский таблоид The Sun.
Помимо этого, в ряде случаев, рис карри и макароны, подаваемые в больницах, содержали в шесть раз больше насыщенных жиров и вдвое больше соли, чем порция гамбургера с картофелем-фри из популярной сети закусочных KFC или же 30-сантиметровая пицца Pepperoni..."
Полностью на:
http://newsru.co.il/health/20may2012/mak476.html

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Какая тема!! реально интересно и познавательно...
Хочу много разных субъективных советов.
Но злюкости ........ Уже перебор...
Хватит ругаться :roll:
Ольга

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Да, чудная ветка была. Самое правильное название: "О вкусной и здоровой пище". А ведь пища, еда, продукты, аппетит - самая главная вещь для человека.
Где-то прочитал, что ученые устанавливали, что или кто доставляет человеку самое-самое-самое большое удовольствие.
Места распределились так:
1. Потребление пищи. Еда.
2. Избавление от продуктов переваривания пищи.
3. Секс.
Моя идея в этой ветке была проста, как апельсин: ответить на вопрос зачинателя ветки, где, что и как можно покупать и КУШАТЬ, чтобы получать удовольствие. При этом я руководствовался собственным опытом, опытом моих друзей, связанных со сферой потребления. Кроме того, если у моего брата болезнь, которую с юмором называют "Яма желудка", то моя пищеварительная система настолько чувствует фальш и плохие продукты, что грех было не предостеречь народ от употребления всякого непонятного, которого за баснословные деньги предлагают в качестве эксклюзивных блюд в кафе.
Как оказалось, в итоге я был прав: не проходит и двух-трех недель, чтобы не было сообщений о массовых отравлениях детей и на этом форуме многие пишут о том, какими несъедобными продуктами их кормили.
За лето получил пару разочарований из казалось бы нормальных и проверенных мест, где разучились готовить:
1. Своим знакомым рекомендовал очень известное и раскрученное кафе средней ценовой категории, возле которого всегда много И СЕЙЧАС дорогих машин. Мне там нравилась их фирменная куриная отбивная и то, что парень-татарин уж очень тщательно готовит шашлык прямо при гостях на мангале в поле зрения. Гости из Москвы, посетив его, подошли и сказали мне: "Виктор, больше никогда и никому не советуйте это кафе". Удар током.
2. Другим гостям (с детками) порекомендовал ресторан на трассе "Ялта-Севастополь" (это не "Алие"). Гости пришли и сказали, что более мерзкой еды, как в этом ресторане, они не вкушали. Если учесть, что гости - известные российские гурманы, которых "под белы руки" согласно их должности кормили не только в российских ресторанах от Калининграда до Владивостока, но и во многих странах Европы и Азии, то мне опять стало стыдно за владельцев ресторана. Ну чем же вы "кормите" людей?
3. Есть и приятное. Упомянутые выше в п.2 гости сказали, что единственное место, в котором их очень удивили качеством приготовленной пищи и способом подачи, есть ПРОСТОЕ кафе слева от входа в Воронцовский дворец, с простым названием типа "Мария" (я могу ошибиться). Вот это место они бы всем порекомендовали.
А потому, уважаемая Камастра, в самом деле, все это было РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО...
Кстати, угощаю, собственного приготовления Дорада "Орли" (запечена в электродуховке в фольге с лимоном):
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить