Особенности крымской кухни

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

И еще. Позвольте краткий вопросик с задней парты. Как то не очень в Крыму с салом. Особенно копченым... Так иногда хочется отравиться под стопарик...
Еще как то раз искал просто копчености для солянки. Еле надыбал в каком то маркете в Судаке.
Это мне просто не везет, козни крымских татар или таки есть какое то иное объяснение сему факту?
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я тут подумал, что в такую рань (а у нас сейчас 7-30 утра), посылать Вас так далеко в кафе - не очень удобно.
Перекусите в дорогу со мной, вот прямо сейчас:
1. Окрошка "Любимая женушка" на квасе.
2. Хлеб с семечками, с приватной пекарни.
3. Сыр "Для намазывания" из Греции с овощами.
Изображение
Только solo не давайте, она такого не ест.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Горяныч! По салу тут специалист нужен. Друзья (и я тоже), его зовут ласково: "Борэк":
Изображение
Говорит, что занят, потом расскажет:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Горяныч

а) дедушка торгует не первый год, репутацию блюдет, уж он свою одну кормилицу будет холить и лелеять
б) у меня организм сразу бы сказал ни-ни :wink: А так он пьет и с выражением Рокки ( когда он говорит "Сыыыр") говорит "Кааальций...". Ну и просто реализовалась мечта - молоко с черным хлебом.
И о ужас.. я пью молоко некипяченным :shock: :roll:
в) я всегда повторяю - лучше .. :oops: диаррея от деревенского молока, чем онкология от магазинного

Victor123
ну ела я в Ялте суши 8) :P
(надеюсь, что рыбой (в Ялте вообще) занимается мой любимый олигарх-лайт, я просто у него не уточняла, занимается ли он, у него основной бизнес другой, но он собирался и этим заняться. А он лапочка и пусечка - оч. хороший, порядочный, насколько это вообще возможно в славянском бизнесе, при всеобщей вредности современного продукта у него будет самый безвредный :D )
ну и от 6 роллов из угря и риса особого вреда не будет. И соевый соус у них хороший, во многих московских заведениях хуже :D )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Victor123

Никогда не обращала внимание на такой сыр.
Или он напрямую из Греции?
Каков на вкус? 8)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну я знаю, прикольный такой, как бы полужидкий, именно для намазывания на хлеб (чайной ложкой, а не ножом), и он с кусочками огурцов и еще чего-то. Сделано в Греции. В самом деле.
Я его с успехов вчера с армянским коньяком исследовал. Было неплохо именно то, что он - полужидкий, то есть пошел как довольно удачная закуска. Ну я знаю, сочный как бы такой. Выжил. В смысле - я.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

да понятно с консистенцией, меня больше вкус интересует -остренький или более сливочный, пластичный как Виола или зернистый как Альметте
(в давние-давние времена, когда продукты ещё были нормальными - то бишь, в начале капитализма в России, в конце 90-х, у нас в офисе было фирменное блюдо, которое любили все гости - батон, потом слой такого сыра, потом кусочек Докторской, сверху твердый сыр типа Маасдама. Сейчас такой вкусный не получится - продукты не те :roll: )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

irina polog писал(а):вино из Старого Крыма, что-то типа порто - а то у нас в магазине появилось, а что такое - непонятно, брать страшно (вдруг это российская самодеятельность. И цена подозрительно маленькая )
Тоже недавно покупал Кагор Украинский, дома бутылка стоит недопитая, на вкус вроде бы нормально (и букет и цвет) но голова с утра болела, выпил чуть больше половины, ну и пивом шлифовал :) Продукт не очень оказался.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вот, пока Вы там утренний кофе пьете, Борек дарит рецепт "Каша греченевая по-украински"
1. Готовится исключительно на природе, исключительно на огне, исключительно с друзьями и исключительно для последующего употребления с водочкой (горілкою).
2. Сперва в большом казане готовится (варится) гречневая каша. Казан привозится с собой в багажнике. Казан дома бережно хранится и моется именно Бореком. Дрова и костер Борек доверяет друзьям (и мне тоже).
3. Секрет номер 1. Когда гречневая каша ПОЧТИ готова (а варится, как обычно), она "отставляется" в сторону. Отставляется как раз в тот момент, когда не вся водичка гречневой крупой "использована". Каша, стоя рядом с большим огнем, и почти не на огне, "доходит" [Горілку ще рано пити].
4. Теперь маленькими кусочками (кубиками) нарезается сало. Сало поставляет друг Леня. Он же им и торгует на рынке. Всегда. Всю жизнь. Леня не обманывает. Леня никогда свиней не выращивал. Он мясом свиным торгует. Леня нам не подсунет кнура.[Горілку ще рано пити].
5. Когда сало на сковордке "пустит сок", то есть "потечет" - как раз момент для секрета номер 2. Лук. Лук - всему голова. Лук уже нарезан должен быть. Мелко-мелко. Маленькими кусочками. Лук режет Борек лично. Иногда доверяет друзьям (мне - нет).[Горілку ще рано пити].
6. Делается на огне на сале зажарка луковая. [Горілку ще рано пити].
7. Когда каша "дошла" (Борек лично пробует, добавляет сливочное масло и соль) и зажарка готова (Борек лично на глаз по цвету определяет), зажарка добавляется вместе с горячим жиром в кашу и все пермешивается тщательно. Борек сам перемешивает. Иногда доверяет друзьям (мне - нет).[Горілку ще рано пити].
8. Борек все это пробует. Все замерли и ждут. Раздается крик: "Готова! Можна!" Всем накладывают кашу в тарелку, разливают водку, Бореку - первому, водку выпивают. Наливает только Леня (и мне тоже).
Приятного аппетита.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Victor123 писал(а): [Горілку ще рано пити].
"Непраааильно вы дядя Федор бутерброд едите" (с) :D Со второго по седьмой пункт - рано да рано... :D После такого издевательства пересоленная каша покажется слаще халвы... :D
А если серьезно, то прошу пардону, но особых секретов не увидел. ИМХО, но здесь вся фишка в священнодействиях Борека скорее всего. Да и запрет на выпивон свое дело делает...
А ведь зря я так думаю. Попробуйте проэкспериментировать. С п5 по п7 давайте народу по 25 капель, только следите, чтоб практически ничем не закусывали. Женщины могут просто запить глотком воды. Идеальный вариант - просто занюхать.
Думаю в этом случае каша умнется раза в два быстрее.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Oleg Verkhovets
ок, не будем, пожалуй, экспериментировать :oops:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

irina polog
Глянул свою, моя производства г. Симферополь, Дионис какой то.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ото ж...
Дионис КАКОЙ-ТО... Рекомендую Кагор Украинский производства Инкерманского завода марочных вин. Знатная штука.
irina polog! По поводу сыра из Греции. Боюсь и советовать, но мне как раз под коньяк пошел на 5 баллов. Так и называется "Сыр для намазывания".
Жена сказала вкус - что то среднее между сметаной, сыром и майонезом.
С кусочками овощей. В самом деле сделано в Греции, стоит 12 грн. Баночка пластиковая, запечатанная фольгой и пластиком.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Victor123

спасибо :) по описанию вкус более или менее понятен
(с утра купила камамбер - не французский, не во Франции))) :P
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Это хорошо. Мне нравятся сыры с плесенью, особенно с синей и с зеленой - есть такие, что аж дыхание через нос пробивает. Вот это - самый класс!
И еще люблю твердый сыр пармезан (особенно итальянский Parmigiano Reggiano) покрошить ножом в неглубокую маленькую тарелку, налить в бокал пива, вытянуть ножки, положив их на табуреточку и смотреть в окно на горы... Завораживает все: и сыр, и пиво, и горы...
Тут народ интересовался блюдами из рыбы и из овощей.
Дарю - на моей другой ветке рецепт "Камбала по-Орлиновки", я тут о ней, о камбале, упоминал...
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... &start=600
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить