Нужен совет

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Irenn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:06
Откуда: г. Омск

Нужен совет

Сообщение Irenn »

Жилье забронировали в Мисхоре. Помогите советом, как правильнее самостоятельные экскурсии спланировать. Хотим в Балаклаву, Севостополь. Куда еще? И как лучше с самого утра уехать например в Балаклаву и провести там весь день - куда сначала, что посмотреть? Буду признательна за любые советы и подсказки.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Севастополь - просто садитесь на автобус (либо проходящий до Севастополя, либо Мисхор-Сев, от автостанции в Мисхоре), обратно - то же самое, но уточнять, идет ли по нижней дороге

Балаклава (в свое время спрашивала у ребят на тревеле, не думаю, что многое изменилось) :D
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=46603

моя любимая связка
Воронцовский-дегустация на конечной-Ливадия-Ялта набережная, морем домой, за день - вполне нормально

Ай-Петри
Зоопарк (можно сохранить и билет и съездить с 20/%ной скидкой в Тайган)
Ялта-автовокзал - Гурзуф
Ялта вещевой рынок (маршрутка 34) - Никитский ботанический
Ялта-Спартак (троллейбус 1/3) - Массандра
Мисхор (маршрутка 47) - Ай-Никола, Алишкина скала, церковь Архистратига Михаила
Мисхор-Симеиз-прогулка до Кацивели
Ялта автовокзал - Форос

Мисхор - парк Днепра. Дюльбера
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Irenn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:06
Откуда: г. Омск

Сообщение Irenn »

Да уж, не думала, что с Балаклавой так трудно будет, с 4-х летними детьми тем более. Наверное нужно будет искать местное такси - экскурсовод...если имеется такое.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Irenn
я тут подумала - а зачем 4х леток в Балаклаву? все-таки это больше место для взрослых, дети всю красоту вряд ли оценят :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

irina polog писал(а):Irenn
я тут подумала - а зачем 4х леток в Балаклаву? все-таки это больше место для взрослых, дети всю красоту вряд ли оценят :roll:
+1
не поймут. устанут, мне так кажется.
свою 4х летку точно не потащу пока в Балаклаву, хотя скучаю по ней безумно ...

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Irenn писал(а): Жилье забронировали в Мисхоре. Помогите советом, как правильнее самостоятельные экскурсии спланировать. Хотим в Балаклаву, Севостополь
Вам еще в прошлой теме советовали базироваться в Севастополе, если Вы экскурсионно нацелены на Севастополь.
Может раз база дислокации Мисхор, то стоит нацелиться на канатку, зоопарк, дворцы и парки? Тем более маленький ребенок будет утомляться от дальних переездов и длительных экскурсий...
А уж в третий раз приезжайте в Севастополь! :)
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Irenn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:06
Откуда: г. Омск

Сообщение Irenn »

Да кроме 4-х летки есть еще 14 летний парень...а в 2010 доча прекрасно выдержала поездку в Бахчисарай из Судака. Конечно же если все так сложно, то придется без Балаклавы. М.б. действительно в следующий раз...

Irenn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:06
Откуда: г. Омск

Сообщение Irenn »

irina polog
А в аквапарк в Симиез надо ехать? В Воронцовском дворце были, а вот по парку не погуляли, времени мало было, т.к. своим ходом из Судака приехали. Были и на Поляне сказок, думаю еще раз дочу сводить и в зоопарк заодно. А дельфинарий где? Она уже все уши прожужжала. Хотя в том году 2 раза были в Кисловодске и Адлере.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Irenn

я не бываю в аквапарках (в том числе, и в Москве, считаю, что а) не очень гигиенично б) дорого в) зачем мне аквапарк, если вот оно, море, рядом. Ну не понимаю я прелести аквапарков :roll: ), поэтому ничего про Симеизский сказать не могу, хотя выглядит симпатично (но цены, вроде как, не совсем гуманные).
С другой стороны, опять-таки, 2 или 3 в одном, Аквапарк, посмотреть Кацивели, прогуляться до Симеиза (если хватит сил после аквапарка)

Что касается Поляны сказок - я расставила бы приоритеты наоборот, главное - зоопарк, не знаю, как 14-летнему, но у 4-летней детки восторг обеспечен, особенно, в бабушкином дворике
(вообще, в Зоо взрослые дяди и тети превращаются в детей :) ), а вот уже потом Поляна сказок (по рейтингу тех, кто был и там, и там, ПС - не стоит потраченных денег)

Дельфинарии - см. здесь
http://www.crimea-kurort.com/side/146-delfinarii_krima/
В дельфинариях не была, но, кажется, хвалят партенитский
(с другой стороны, если вы собираетесь в Акваторию, нужно ли ехать в Партенит? (а есть ли в Акватории дельфины?) С другой стороны, до Севастополя удобнее добираться, там тоже есть дельфинарий. В общем, судя по всему, в Севастополь Вам ехать придется :wink: . Где-то здесь на форуме была тема о том, что показать ребенку в Севастополе, поищите, возможно, удастся найти объекты, одинаково интересные обоим детям)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=9166 - Что показать ребенку в Севастополе.

Севастопольский дельфинарий в АртБухте нам понравился больше - программа более душевная, сам дельфинарий - кусочек моря огороженный.
В Партенитском дельфинарии можно проплыть круг с дельфинами по бассейну за доп. плату.

Irenn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:06
Откуда: г. Омск

Сообщение Irenn »

Девочки, спасибо.
Еще подскажите, в Судаке покупали вино на розлив, не Массандровские. Не могу вспомнить, но кажется совхоз какой-то. Понравился Кокур. На ЮБК есть что-нибудь подобное, в смысле магазинов.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Som »

Irenn писал(а):Хотим в Балаклаву, Севостополь.
Если Вы еще не расстались с мыслью съездить в Севастополь)),
то советую билет на автобус до Севастополя и обратно покупать заранее, на проходящий, да еще с ребенком в сезон Вы просто не влезете - желающих много, а стоя многие водители просто не берут (ехать от Мисхора около 1,5 часов)+их штрафуют.

Кокур разлвной в Судаке - Веселовского завода (по моему его закрыли:( ).
На ЮБК вино лучше покупать в фирменных магазинах.
Разливное от винзавода в Алуште (Массанровское объединение) можно купить в придорожном магазине в Пушкино (название могу переврать немного)). Но специально ехать туда на общественном транспорте я бы не стала...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Som писал(а):Разливное от винзавода в Алуште (Массанровское объединение) можно купить в придорожном магазине в Пушкино
И больше ни где, еще ближайшая точка, это в Балаклаве :(
Остальное все бутулированное.
Som писал(а):Но специально ехать туда на общественном транспорте я бы не стала...
А я бы поехал, т.к. дешевле + удобно вывозить контрабанду домой :)
Som писал(а):Кокур разлвной в Судаке - Веселовского завода (по моему его закрыли ).
Кокур делает и сам судакский завод. Веселовский завод в прошлом году работал, покупал там стаканчик на после обеда.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Oleg Verkhovets писал(а): И больше ни где,
Остальное все бутулированное.

А я бы поехал, т.к. дешевле + удобно вывозить контрабанду домой :)

Кокур делает и сам судакский завод. Веселовский завод в прошлом году работал, покупал там стаканчик на после обеда.
Ну почему ж нигде.. Разливаек много, просто буторят неприкрыто))). Есть точно и в Ливадии в винном магазине, и при входе в Воронцовский парк - фирменный массандровский магазинчик, разливное я бы там не стала покупать.. Конечно нет гарантии, что в Пушкино все идеально, но.. все таки))).

Насчет Веселовского - я наверно перепутала с их магазином "Два брата" на полпути между Судаком и Веселым - тот был закрыт в позапрошлом году.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Som писал(а):Есть точно и в Ливадии в винном магазине,
Это магазин от винзавода? ;)
Som писал(а):Воронцовский парк - фирменный массандровский магазинчик
там кажется только в бутылках было... но там я был давно уже не помню.

Ответить