Про флуд и растекание мыслью по древу | улучшение форума

Предложения, замечания и вопросы по работе и организации форума
Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Про флуд и растекание мыслью по древу | улучшение форума

Сообщение Горяныч »

Уважаемые форумчане, решил открыть для обсуждения тему с таким названием, ибо в последнее время все чаще в адрес форума появляются упреки во флуде и пр. безобразиях.
Высскажу свое мнение по этому поводу.
Мне, например, не понятно, как можно общаться с человеком (даже в рамках одной темы) и ни разу никуда не отвлечся. Это очень похоже на роботизм какой то... Все параллельно и перпендикулярно... Линейка, горн, пионервожатый... Шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте оценивается как попытка к бегству - стреляем на поражение.
Ну не по человечески это как то.
Более того, многие знают друг друга очно, что часто влияет на рисунок разговора в он-лайн.
Конечно, на нашем форуме возможны варианты, когда, образно говоря, мы от пирожков приходим к проблемам деторождаемости, но это и делает наш форум живым. Согласен, что админ и модераторы как то должны регулировать полемику, но не стоять же им "с дубиной рецензирования" всегда и везде.
Вспомните, почему многие здесь оказались. Да потому что отсутствие живого общения на другой площадке давило на мозги больше, чем флуд.
ИМХО, конечно, но я за живое общение, позволяющее в разумных пределах выходить за рамки объявленной темы.
Вот.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
AleKo
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 7:04
Откуда: Белгород, ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo »

Горяныч, полностью с Вами согласен! :) Я тоже за "живое общение, позволяющее в разумных пределах выходить за рамки объявленной темы"! :) Просто зачастую общение уходит от заявленной темы совершенно в другое русло. ИМХО, это и есть флуд. Я не вижу смысла устраивать на форуме "полицейский порядок", потому что каждый из форумчан является достаточно разумным человеком, чтобы самому следить за ходом своих мыслей и ходом течения мысли темы. Разве нет? :wink:
ИМХО сам флуд - не преступление. Только он может помешать пониманию "темы" вновь пришедшему посетителю. Что в свою очередь может отпугнуть его от всего форума, дескать - "у вас тут все свои, а я не хочу быть пятым колесом".

PS Не увлекайтесь слишком сильно! :wink:
Сделано в СССР!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Да я согласен. Только ведь зачастую эмоции бегут впереди самоконтроля :lol: Почему я и говорю о необходимости мягкого модерирования, когда становится понятно, что люди остановиться сами уже не в состоянии :lol:
Не защищая флуд сам по себе, все же вынужден признать, что бывают ситуации, когда четко отделить флуд от нефлуда очень сложно.
Например, обсуждаем тему "Водка". Уместен ли здесь вопрос про пиво?
Один скажет нет, а другой ответит, что одно без другого - деньги на ветер :lol:
И еще: если уж совсем педантично и сурово :lol: подходить к проблеме искоренения флуда, то любое "здравствуйте" в начале любого поста любой темы следует выжигать каленым железом. :lol: Ибо флуд это :lol:
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
о.Сергiй
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:14
Откуда: Саров, +7(920)025-31-37
Контактная информация:

Сообщение о.Сергiй »

Горяныч

+1
Приду на склон приморских гор,
Воспоминаний тайных полный,
И вновь таврические волны
Обрадуют мой жадный взор.
А.С.Пушкин

Отдых на ЮБК: +79200253137
www.crimea-tour.ru/flats

andy17
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 3:25

Сообщение andy17 »

Ну если об этом.. Я лично думаю, форум форуму рознь, так же как и флуд иному флуду. Иногда первое на 90% состоит из второго.

Что касается известных двух "пляжей", включая данный, то "параллельный" весьма уважаемый и информативный, хозяев я в чем-то не очень понимаю, но правила есть правила, их нельзя не уважать. Нормально. Тем более я его читаю аж лет 5.

"Здесь", казалось бы, модерация сам плюрализм и все такое. Но что важно, форумчане сами лучший себе модератор. И это есть гут. И так по-моему должно быть.

А вообще возьмите хороший рассказ о отдыхе (отчет). Вещь личная, эмоции там и чувства. Сплошной флуд, ну куда без него? Без него будет у вас не форум, а горсправка как итог. Чем иногда и попахивает на "отдыхе в Крыму". Полезно, спору нет. Но сухарь тот еще, шаг в сторону - БЭНГ, окрик.

Разумеется, решать что флуд, что нет - админам. Но по опыту, есть места с хорошим кодексом, я б сказал, и празднозашедшие люди там "outlaw" априори. Без всякой модерации. Там "дэлитить" админу просто нечего.

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

во флуду то развели, на отдельную тему аж.
Потереть ее что ли?
а то она не соответствует ветке.

по сабжу:
Если хотите, могу тереть весь флуд начисто.
Могу даже найти кнопку БАН.
Но оно вам надо?

Горяныч +1
по мне и так все нормально.
Последний раз когда был действительно флуд - это контрпозиция оксаны и мамаду.

Нский
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 7:26

Сообщение Нский »

Особого флуда здесь нет, но вот структурирование форума необходимо однозначно...

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

twiss писал(а):во флуду то развели, на отдельную тему аж.
Потереть ее что ли?
а то она не соответствует ветке.
twiss, общение на любые темы - это общение на любые темы :lol:. Я спецом эту темку выкинул, чтобы народ выссказал свое отношение к флуду. Модераторам и админу в помощь :lol: . Таксказать, социологический опрос :lol: :lol: .
А вот по поводу структуирования форума, пожалуй, соглашусь с Нским. Что то следует подумать.
Там Светлана, по моему выссказывала свои мысли о неудобстве. Вы модерите. Сделайте отдельной темой опрос форумчан, например, что не устраивает в существующей модели. Будет проще искать пути модернизации структуры. Полагаю Роман, в силу его воспитанности и креативности, не обидится. :wink:
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

twiss писал(а):Последний раз когда был действительно флуд - это контрпозиция оксаны и мамаду.
Полностью согласна. Я предлагала товарисчу перейти в личку - отказался. А самое главное - нафлудил и слинял! Вот где этот мамаду сейчас?
От себя добавлю: не люблю флуд (т.е. когда флюдят не по делу, вместо нужных ответов) . Небольшой пример: перед поездкой в Одессу излазила все Одесские форумы, где, естественно, задавала вопросы. Вот спрашиваешь у них, допустим, как доехать до Дерибассовской? Ответы знаете какие? "А зачем Вам на Дерибассовскую?", "А может лучше на Ришельевскую?", "Самолетом долететь" ну и так далее, в общем по делу максимум 2 ответа из 10. Я конечно же понимаю, что Одесса город юмористов, но не до такой же степени!

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

Оксана-М писал(а):Ответы знаете какие?
Люди вам помочь хотели, а вы...

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

Горяныч писал(а):twiss, общение на любые темы - это общение на любые темы
Горяныч, а по наполнению эта ветка более подходит в, работу форума.
Горяныч писал(а):Сделайте отдельной темой опрос форумчан, например, что не устраивает в существующей модели
А зачем?

Есть вот эта тема. ее только немного переименуем.
Роман уже предлагал сделать архив, и сливать туда устаревшие темы.

Если хотите, я могу подчистить ветки и перенести в архив, сообщения и темы не поднимаемые с нового года.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Мое мнение по формату форума.
Все нравится, кроме одного: удобство в просмотре непрочитанных сообщений. Есть целый блок тем, который как мне кажется достаточно специфичен. Это предложения о сдаче/продаже жилья, недвижимости(равно как и объявления о съеме, купле жилья в Крыму).
Как правило их дают люди, зашедшие на этот форут только с этой целью и не участвуют в обсуждении других вопросов форума.
С учетом лета таких объявлений становится все больше.
Можно как то обособить эти вещи? Человек, который ищет место=конкретное предложение по месту отдыха без проблем сходит и в этот блок. А потом может зайти в живую ветку и задать свои вопросы знающим форумчанам по выбранному месту более подробно. На мой взгляд так было бы удобней (ИМХО).

twiss, позволю себе не согласиться :lol: . Описание нашего отношения к флуду не есть работа форума. А вот внесенная корректировка в тему действительно говорит о том, что ее можно и нужно перетаскивать в другой раздел. :lol:
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

twiss писал(а):Люди вам помочь хотели, а вы...
А я и не поняла :D я ведь Москвичка, а не Одесситка! :D

Нский
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 7:26

Сообщение Нский »

Есть замечательный раздел на этом форуме:

http://www.crimeaguide.com/forum/viewforum.php?f=18

Предлагаю эту ветку снести туда

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

Это тема по работе сайта, а не форума, давайте не будем путать.

Ответить