Помогите определиться с отдыхом в Ялте

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а): (В Ялте можно занять очередь и пошататься по рынку,
Занять очередь на маршрутку и пошататься по рынку это именно то, что нужно отдыхающему. :D Ещё не хватает для полного счастья с кем то в этой очереди поругаться. Я и такое наблюдал. Вообще ругаются люди от собачьих условий. Вот не видел на том же пляже Интуриста ругающихся между собой соседей по пляжу. Зато на ялтинских городских постоянно...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

toryca

для меня теперь вкусная выпечка не в середине Пушкинской, а на остановке, такой стеклянный прилавочек, слева от лесенки вниз в Интернет, там пирожки с настоящими ягодами и что-то вроде торта из шоколадного заварного теста (смотрится как крупно-пористый бородинский хлеб, неприторно, шоколадно, легко, какая-то смешная стоимость), какие-то пирожки с более серьезной, чем ягоды, начинкой
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

В Ялте вкусная выпечка от ресторана. На набережной напротив "еды", там ещё какой то чернослив шаурму продаёт.Но это людям не надо есть, а вот пирожки с абрикосами, вишней. вергуны с сыром хорошо выпекают. Как бы я сразу вижу качество муки. Очень вкусные. Это не чебурек с жиром для изжоги... Изображение

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

irina polog писал(а):н-дя..
я езжу в какой-то другой Крым и пользуюсь какими-то другими видами транспорта :roll:
Boris

Вот хотелось бы просто процитировать эту фразу и ...успокоиться, но не могу
:twisted:
В Ялте ( в конце сентября) без проблем ездили на троллейбусах и на 34Й. Ничего некомфортного вообще не обнаружили ( у себя в городе, если еду на работу общественным транспортом, то это - троллейбус, метро с одной пересадкой, маршрутка...как итог- 1,20 в пути)

В Ялте этого нет! В не сезон ( а люди собираются именно в не сезон).

Зачем пугать ? :wink: ( просто вы, вероятно, по характеру, пессимист...или вообще вам не нужно отдыхать в Украине....)

В Ялте нашла одно " больное место" - пляжи ! Но в мае - это не актуально....

С транспортом все прекрасно в этом городе ( нам бы , харьковчанам, так... :cry: ) Регулярно и ....без давки :D

Если высказалась резко - не обижайтесь, тоже ньюанс характера...

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

Boris писал(а):
irina polog писал(а):н-дя..
я езжу в какой-то другой Крым и пользуюсь какими-то другими видами транспорта :roll:
У Вас другой глобус. :D Шутка. Тут всё дело в восприятии. Вот идут двое и один видит красивое дерево, а другой пьяного бомжа , который под этим деревом лежит. :D Как бы и здесь с транспортом у всех разная толерантность к например опять той же неладной 34 маршрутке. :D :D :D

А вот это - таки " ДА " - замечательное слово " восприятие" ... :!:

Аватара пользователя
toryca
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:09

Сообщение toryca »

irina polog писал(а):toryca

для меня теперь вкусная выпечка не в середине Пушкинской, а на остановке, такой стеклянный прилавочек, слева от лесенки вниз в Интернет, там пирожки с настоящими ягодами...
спасибо за информацию, люблю я пирожки с вишней и со смородиной)), в этом месте не пробовала, хотя в интернет чаще всего именно туда хожу.
Ялта - город кошек. И счастья...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

с вишней точно были, смородина - не помню :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Ангел писал(а):
Boris

Вот хотелось бы просто процитировать эту фразу и ...успокоиться, но не могу
:twisted:
В Ялте ( в конце сентября) без проблем ездили на троллейбусах и на 34Й. Ничего некомфортного вообще не обнаружили ( у себя в городе, если еду на работу общественным транспортом, то это - троллейбус, метро с одной пересадкой, маршрутка...как итог- 1,20 в пути)

В Ялте этого нет! В не сезон ( а люди собираются именно в не сезон).

Зачем пугать ? :wink: ( просто вы, вероятно, по характеру, пессимист...или вообще вам не нужно отдыхать в Украине....)

В Ялте нашла одно " больное место" - пляжи ! Но в мае - это не актуально....
Дык я про конец сентября и говорил ! :D Далее. Дело не в том, что вы привыкли к общественному транспорту. Как бы я в масквабаде тоже им пользуюсь (метро) по причине того, что это просто быстрее учитывая пробки. Сорри, но про 34 маршрутку, что вижу, то и говорю. Местные подтвердят. Далее. Да люди(которые сейчас едут) уже давно из темы ушли и мы просто общаемся... :) Ну и пляжи в мае и правда не проблема. По причине того, что принять ванну солнечную можно, где угодно. Вода то холодная и не обязательно прямо у неё лежать и загорать.

Nensi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:25
Откуда: Сумы, Украина

Сообщение Nensi »

Ну допустим люди не ушли их темы, а просто внимательно читают все вышенаписанное, не встревая в разговор :) и обдумывают :)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Nensi писал(а):Ну допустим люди не ушли их темы, а просто внимательно читают все вышенаписанное, не встревая в разговор :) и обдумывают :)
Да чего тут обдумывать. Езжайте и отдыхайте . На позитиве. :) После приедете и сами здесь поделитесь впечатлениями, а также расскажите насколько точна наша информация. :) Желаю Вам самого главного, это чтобы с погодой повезло. Солнышка побольше и весеннего тепла.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

странный спор.. не сезон - апрель и сентябрь- даже конец.
34 маршрутка, это не та, которая через Интурист до НБС ??? Если та, то в сентябре- плохо, очень плохо. Даже, если на места сядешь. Мы с сумками, детьми на коленях на местах. Автобус забивается до травм и воплей при открытии автоматических дверей :cry: Сестра уже стоит - я с двумя детьми на двух коленях на одном сиденье. В автобусе стоит женщина с младенцем, ребенок орет ( дура, конечно!!! но сейчас не о ней).
Маша слушает- парень с девушкой на сиденьях- Мы в Крыму, здесь не надо уступать...
Вдруг- крик!!! дедушка в дверях, хоть и зажатый, упал. Автобус остановился. Дед серый, пот.. На руках донесли - передавали до сиденья ( не буду о пожилом человеке плохо... не о нем сейчас). Дети- на диванчик у водителя, на который он никого не пускает (и правильно). Веер!!!!!
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Nensi писал(а):Ну допустим люди не ушли их темы, а просто внимательно читают все вышенаписанное, не встревая в разговор :) и обдумывают :)
Даже не парьтесь по апрелю. Все будет с маршрутками хорошо.
Ольга

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Камастра писал(а):странный спор.. не сезон - апрель и сентябрь- даже конец.
34 маршрутка, это не та, которая через Интурист до НБС ??? Если та, то в сентябре- плохо, очень плохо. Даже, если на места сядешь. Мы с сумками, детьми на коленях на местах. Автобус забивается до травм и воплей при открытии автоматических дверей :cry: Сестра уже стоит - я с двумя детьми на двух коленях на одном сиденье. В автобусе стоит женщина с младенцем, ребенок орет ( дура, конечно!!! но сейчас не о ней).
Маша слушает- парень с девушкой на сиденьях- Мы в Крыму, здесь не надо уступать...
Вдруг- крик!!! дедушка в дверях, хоть и зажатый, упал. Автобус остановился. Дед серый, пот.. На руках донесли - передавали до сиденья ( не буду о пожилом человеке плохо... не о нем сейчас). Дети- на диванчик у водителя, на который он никого не пускает (и правильно). Веер!!!!!
Ольга, именно ЭТА маршрутка.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Что интересно, перевозчики объясняют большой интервал между рейсами малой загруженностью, однако мы видим что это не так.
А вот ввести выдачу билетов, т..е организовать простейший учет, чтобы деньги шли перевозчику, а не водителям автобусов, никто не хочет.
Часто видишь, что маршрутки забиваются под завязку, не смотря ни на какие нормы, по которым рассчитывается заполняемость, однако я очень сомневаюсь что водила при этом отдает все деньги хозяину.

Аватара пользователя
Sortos
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 4:14
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение Sortos »

Маршруточники зарабатывают практически 50 на 50 с хозяином. Бороться с ними сложно. У них даже есть свой негласный Профсоюз. Уволишь одного, причем за дело, потом долго будешь искать водителя.
"Мисхорская гавань" «Otium cum dignitate»
Отдых Ялта Мисхор Алупка www.searuss.ucoz.ru
+7978 803 32 16 МТС Россия

Ответить