Помогите определиться с отдыхом в Ялте

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Nensi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:25
Откуда: Сумы, Украина

Сообщение Nensi »

toryca, спасибо. Коллективный разум - хорошая вещь)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

А я так люблю вечером, уже вернувшись в Ялту после очередной поездки, пройтись по Пушкинской мимо художников к огням набережной...
от Спартака к автовокзалу транспорт идет очень часто. Кстати, в Ливадию тоже ходит, по моему 2 номер. Но можно и ножками, вдоль моря через парк.
Я бы не стала привязываться к Советской площади.
И еще вариант, противоположный - жилье над Массандровскими пляжами. В Апреле там будет пусто, несложно найти жилье с видом на закат)).. :roll:
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

От Спартака вообще много куда ходит - Ливадийско - Алупкинско- Симеизское направление, зоопарк "Сказка", на остановке которого открылся огромный торговый комплекс, в котором расположен еще и детский центр, одних автоматов для ребятишек штук 100.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

и троллейбус до Массандры :wink:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):и троллейбус до Массандры :wink:
ИМХО для меня лично это фу. :) Он идёт через верх и автовокзал само собой ведь. Трястись в троллейбусах и маршрутках - ОТДЫХ НАСМАРКУ. :D Я уж лучше пешком из Ялты до Ливадии например пройдусь (раньше через низ ходил) , чем на например 34 маршрутке (КТО ЕЗДИЛ ПОЙМЁТ) поеду в Никиту. Это триллер. Собачье дело. Люди так ездить НЕ ДОЛЖНЫ. :) :

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Iv писал(а):одних автоматов для ребятишек штук 100.
Небольшой офф по автоматам и аттракционам ялтинским. ИМХО за последние 15 лет набережная Ялты по аттракционам окончательно деградировала. Нормальные аттракционы убрали и наставили кучу одинакового барахла. Когда-то были и "американские горки" и "камикадзе", а сейчас какая то чепуха. Причём злые арендаторы этих аттракционов. На карусельках (классика по кругу, типа карусель, карусель, это радость для нас) у Макдональдса мужик повесил объявление, что катает только если 6 билетов одновременно продаст, или оплатите более 100 гривен. Красава... :D

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Boris

а Вы в новых троллейбусах ездили? :)
на Спартаке пусто, в Массандре пусто, - вполне комфортно можн сесть.
Да и с 34ой мне тоже как-то все время везло :shock:
не пугайте ТС

Ненси, маршрутки и троллейбус - это не страшно, я очень чувствительна к вопросам комфорта, но я их безболезненно перенесла :wink:
а в новых тролейбусах ещё и мультики показывают.

при поездках в троллях обратите внимание на таблички на кабине водителя и попробуйте воспользоваться тем, о чем я все время забывала :roll: , а именно

стоимость по состоянию на январь 1,25 за одну поездку
билет на день -2 грн (то есть, как я понимаю, можно весь день ездить за 2 грн?)
билет на 3 дня - 6 грн
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):Boris

а Вы в новых троллейбусах ездили? :)
на Спартаке пусто, в Массандре пусто, - вполне комфортно можн сесть.
Да и с 34ой мне тоже как-то все время везло :shock:
не пугайте ТС
Я суперреалист, :D Траст ми. :D Ездил и в новых и в старых, которые кстати прикольней, ибо во-первых Ретро, а во-вторых в них есть душа... А 34 маршрутку клянут даже больше местные, чем отдыхающие, которые по незнанию в неё лезут. Маршрутка полное Г. Ходит раз в полчаса, людей набивают, как скотину (стоять негде и дышать особо в жару нечем) и особый кайф в сентябре, когда она идёт через верх. :shock: Там по дороге ещё столько же "подсодют" пассажиров. С троллейбусом до Массандры однозначно ситуация получше. 100%. Для меня по городу и рядом однозначно премлимей такси. Стоит не дорого. Я всегда заказывал радиотакси по телефону и через 10 максимум минут свободное авто подъезжало к указанному месту. До Массандры гривен 30 за машину. 3,5 бутылки пива на набережной. ИМХО никто не разорится. :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

я, кстати, тоже нежно отношусь к старым троллейбусам, мне бы хотелось, чтобы хотя бы несколько штук в Ялте оставили :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Boris писал(а): Трястись в троллейбусах и маршрутках - ОТДЫХ НАСМАРКУ.

(КТО ЕЗДИЛ ПОЙМЁТ) поездку в Никиту. Это триллер. Собачье дело. Люди так ездить НЕ ДОЛЖНЫ. :) :
Да, мы тоже на НГ имели счастье прокатиться в Никиту 34-м. :evil: Туда мы долго пропускали колонну джипов, а обратно на Дражинского я не выдержала давки и жары, "выдавилась" (буквально) из автобуса, чуть молнию на пуховике не вырвали..
Но хочу сказать, что этот маршрут по Ялте скорее исключение из правил.
Городской транспорт не набит, троллейбусы новые сверкают и у них очень тихий ход, а какие колоритные водители в ялтинских маршрутках)). :lol: В основном дядьки в возрасте, видимо на трассу их уже не пускают, а всякие житейские истории так и лезут наружу, вот и делятся..))

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"Небольшой офф по автоматам..."

Нет, это не то.
Это автоматы-аттракционы, америкосовские вроде, причем наверное не для совсем маленьких, хотя может и таки есть.
Я специально прошел посмотрел, их там масса.
А маршрутки в Никиту действительно безобразие, сами в прошлом году ездили так.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

н-дя..
я езжу в какой-то другой Крым и пользуюсь какими-то другими видами транспорта :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

irina polog писал(а):н-дя..
я езжу в какой-то другой Крым и пользуюсь какими-то другими видами транспорта :roll:
У Вас другой глобус. :D Шутка. Тут всё дело в восприятии. Вот идут двое и один видит красивое дерево, а другой пьяного бомжа , который под этим деревом лежит. :D Как бы и здесь с транспортом у всех разная толерантность к например опять той же неладной 34 маршрутке. :D :D :D

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Boris

я очень нетолерантна, поэтому - если уж я спокойно перенесла, то..
ничего вот такого ужос-ужос с этой маршруткой не помню, ну немного постояла в Ялте в очереди, ну немного подождала в Никите
(В Ялте можно занять очередь и пошататься по рынку, купить журнал, мороженое, покурить, позвонить/поболтать), в Никите у нижнего входа просто принять как данность - вот, сижу, дышу свежим никитским воздухом)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
toryca
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:09

Сообщение toryca »

Iv писал(а):От Спартака вообще много куда ходит - Ливадийско - Алупкинско- Симеизское направление...
Это так. Только транспорт в этом направлении идет из центра, у Спартака он проходящий и сидячих мест, как правило, нет... Нужно быть готовым к тому, что 30-40 минут пути придется стоять. Если это не пугает - почему нет... Плюсов тоже много, Пушкинская - замечательная улица, я тоже люблю гулять по аллеям, там, где художники. Приблизительно на середине улицы продается вкусная выпечка.
Ялта - город кошек. И счастья...

Ответить