Бесплатные пляжи в Крыму

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Бесплатные пляжи в Крыму

Сообщение Victor123 »

Информация для размышления и выбора места отдыха:
если посетить сайт Министерства курортов и туризма Крыма
http://crimea.gov.ua/index.php?option=c ... ew&id=1949
Можно увидеть внизу страницы ссылку с названием:
"Пляжи оздоровительные(свободный доступ)"
У меня почему-то броузер показывает такое:
Not Found
The requested URL /crimea.gov.ua/ozdorov.xls was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Последний раз редактировалось Victor123 Ср апр 11, 2012 2:51, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

alla
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:01

Сообщение alla »

Лена! Так Вы выяснили, где в Гаспре 7 карт бесплатного пляжа? В прошлом году в Гурзуфе все пляжи, кроме пляжей санаторий, были бесплатны, но все были заставлены платными лежаками (от 20 грн).

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Я вообще то в Гаспре не знаю ни одного бесплатного.
Одна карта для местных, + им же вроде разрешено в Днепр ходить и на Золотой.

alla
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:01

Сообщение alla »

Так по указанной ссылке в Гаспре 7 карт бесплатного пляжа. Вот хочу уточнить. Может сюда включена "Русалка"?

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Ну Русалка вообще то считается Мисхор.
Последний раз редактировалось Iv Ср апр 11, 2012 5:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

alla писал(а):Лена! Так Вы выяснили, где в Гаспре 7 карт бесплатного пляжа? В прошлом году в Гурзуфе все пляжи, кроме пляжей санаторий, были бесплатны, но все были заставлены платными лежаками (от 20 грн).
Из того, что на этот сезон предоставляется поссоветом,-то же, что и в прошлом году. Марат-Украина-по карте гостя бесплатно 3 и 5 карты.По карте гостя полцены на пляж(парк) санатория Днепр, по карте гостя-бесплатно на пляж Кичкинэ.

Карта гостя дается при уплате 1 процента от стоимости проживания, что указано в Законе.

Iv писал(а):Я вообще то в Гаспре не знаю ни одного бесплатного.
Местные бесплатно могут посещать все пляжи,кроме ВИП зоны Марата,-набережной Марат-Ясная поляна-Украина; санаторий Днепр( кроме лечебного), Кичкинэ (надо иметь ксерокопии документов)

Ответила,как уже сказала, так было и в прошлом году.Услуги на этих пляжах платные.

Iv писал(а):Одна карта для местных, + им же вроде разрешено в Днепр ходить и на Золотой.
Тоже ответила и по отдыхающим , и по местным.
Золотой пляж,-это Курпаты, то есть Ливадия.

alla писал(а):Так по указанной ссылке в Гаспре 7 карт бесплатного пляжа. Вот хочу уточнить. Может сюда включена "Русалка"?
Русалка, две карты, есть в списке, но это именно те бесплатные пляжи, которые имеются в Кореизе, это уже ни Гаспра. А поскольку в списках привязка ведется по городам и поселкам, то и пишут ни Мисхор, а Кореиз.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

alla
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:01

Сообщение alla »

Спасибо!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"Золотой пляж,-это Курпаты, то есть Ливадия"

Курпаты сейчас есть такое административное образование.
А на Золотой пляж разрешен бесплатный доступ для жителей Гаспры, в ч. со Стройгородка туда автобус ходит.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Re: Бесплатные пляжи в Крыму

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а): "Пляжи оздоровительные(свободный доступ)"
У меня почему-то броузер показывает такое:
Not Found
У меня тоже. Им нечего сказать нам. :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Iv писал(а):Курпаты сейчас есть такое административное образование.
Нет, это Ливадийский поссовет, точно не административное образование.
Iv писал(а):А на Золотой пляж разрешен бесплатный доступ для жителей Гаспры, в ч. со Стройгородка туда автобус ходит.
Там для всех бесплатное посещение, там вообще нет никого, кто бы проверял документы.
Разве что в прошлом году на машине проехать нельзя было. Ливадийский поссовет поставил там мальчиков крупного размера. А так,-и пляж неплохой, да еще и на машине можно подъехать,-вообще здорово. Даже некоторые минигостиницы из Ялты привозят на этот пляж своих постояльцев. Да и дикари многие из центра Ялты приезжают на этот пляж,-все лучше ялтинских пляжей.
И транспортная ветка есть, по-моему 33 автобус, который идет по всей нижней дороге, через Ореанду ,-на среднюю, ну а потом спускается вниз на Алупкинском кольце.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Лена писал(а):Местные бесплатно могут посещать все пляжи,кроме ВИП зоны Марата,-набережной Марат-Ясная поляна-Украина; санаторий Днепр( кроме лечебного), Кичкинэ (надо иметь ксерокопии документов)
А жители других городов Крыма считаются "местными"? Или как? :lol:
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Спорить не буду:
"Курпа́ты (укр. Курпати, крымскотат. Kurpatı, Курпаты) — посёлок городского типа, расположенный на территории Ялтинского горсовета Крыма (Украина). Один из населённый пунктов Ялтинской агломерации. Расположен в 15 км на юг от Ялты, между Ореандой и Гаспрой, восточной границей Ялтинского заповедника и береговой линией Чёрного моря. Население — 143 чел. (на 2006 г.)".
Сам не поверил в прошлом году.
А поссовет, это как Гаспра в Алупке относится, там вышестоящие инстанции.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Iv писал(а):Население — 143 чел
А это действительно так,-там всего несколько домов.А вот Ливадия по площади большая.Это ведь ни только Сама Ливадия, Ореанда, Курпаты, но еще и Виноградное, вся Лесная зона. Даже то, что над Гаспринской развилкой,-это тоже Ливадия.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Гаспра

Изображение

Ответить