О модерировании форума

Предложения, замечания и вопросы по работе и организации форума

Как вы считаете, для нашего форума это полезно?

Опрос закончился Ср май 02, 2012 3:27

Да
2
50%
Нет
2
50%
 
Всего голосов: 4

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

О модерировании форума

Сообщение Iv »

Нашел вот у Винского:
"Все маклеры и т.д. если хотят быть тут представлены должны обратиться по поводу рекламы в администрацию форума. Конкретно к ...
Активные коммерческие ссылки запрещены".

Кто и как оценивает?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

нет :)

если человек хочет, чтобы его тема была в прилепленных - тогда да, пусть платит, если не прилеплена - бесплатно.
Большинство риэлтеров на нашем форуме не Ротшильды с Рокфеллерами, не жируют, размещать платную рекламу могут только гранды от туризма (отели, туфирмы, тематические СМИ), но это (пока) не наш случай

Винский - очень мощный форум, платность нужна, в том числе, и для того, чтобы отсекать совсем уж спамеров от туризма.
Ну и вообще мне не нравится идея сшибать копейки (а речь идет именно о копейках) везде, где можно.
Жадность ведет к бедности (чье-то).

Мне нравится то, как реализована финансовая поддержка форумчанами у Дыбова (добровольные пожертвования)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Я понимаю, что у меня форум еще достаточно молод, узко направлен,но совершенно не вижу смысла делать ограничения по рекламе. Более того, свою форумскую площадку в плане предложений по аренде жилья расширила.
Другой вопрос,-мало представителей других регионов размещают у меня свои объявления, по-видимому смущает именно тот факт, что форум позиционирует Мисхор( Гаспру и Кореиз).
При этом я отдаю себе отчет,что большой процент посетителей, именно целевой публики,с наименьшим количеством отказов,-это именно маклера, что помогает в продвижении сайта и форума.В дальнейшем не планирую вводить платные услуги, в том числе и на новом сайте, который сейчас в стадии разработки, где будет и бесплатная доска объявлений.
Думаю удобнее таким образом привлекать целевых посетителей, чтобы не платить за продвижение сайта. Ну а так,-ни такие большие деньги стоит создание сайта,-единоразовое вложение ; техническая поддержка тоже ни так дорого стоит, ну и оплата доменного имени и хостинга (один раз в год).
От себя скажу,-слишком много бесплатных ресурсов, где можно разместить информацию о своей деятельности, свои предложения, в том числе и ссылки. Из практики,-попав на ресурс, который начинает "вымогать" денежку,-нахожу десяток других, бесплатных. Ну а ,общаясь с маклерами, понимаю, что и все действуют по этому принципу.
У irina polog ее любимая Пикасса не открывает фоты у меня на форуме, там всегда идет ссылка на ее отчеты по Крымгиду, да и многие мои форумчане ссылаются на этот и другие форумы.
По мне,-приятнее,когда народ общается, не чувствуя ограничений,не боится бана за неугодную модератору ссылку.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Тема не очень правильно названа. Я тут ожидала увидеть что-нибудь о кнопках "сообщить модератору" или о разборках между пользователями...

Если убрать "коммерческие ветки", то и форума пракически не останется. Как ни крути, за информацией все автомобилисты ходят к Дыбову, сюда - за помощью в поиске жилья - в основном. И за помощью в планировании осмотра достопримечательностей. А перед сезоном - с поголовным вопросом "Куда???"
Форум Винского мне не приглянулся, там не задержалась.

А коммерческие ссылки, где пользователь отказывается отвечать на вопросы в этом форуме, я бы все-таки удаляла. Поддерживает свою ветку здесь, консультирует - ради бога.

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

Собственно на форуме два раздела где собственники жилья или маклеры имеют возможность разместить свою рекламу - это "Отдых в гостиницах" и "Частный сектор" (ещё в разделе "Дорога в Крым" допускаю рекламу услуг трансфера) остальные сообщения содержащие рекламу вне указанных разделов как правило модерируются.

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Iv писал(а):Кто и как оценивает?
Оцениваю так.
На форуме Крым-Гид больше всего пользователей одновременно зарегистрировано 160 человек в мае прошлого года.
На форуме Винского 1966 человек в октябре прошлого года.

Думаю, что когда посещаемость форуме КрымГид достигнет уровня Винского или Дыбова, то тут тоже будет платная реклама и жесткая цензура прямых ссылок.
Правда, Роман? ;)

Если это сделать раньше, то будет отток вначале тех, кто наполняет форум предложениями, а затем и тех, кто эти предложения ищет.
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Re: О модерировании форума

Сообщение Ируся »

Iv писал(а):Нашел вот у Винского:
"Все маклеры и т.д. если хотят быть тут представлены должны обратиться по поводу рекламы в администрацию форума. Конкретно к ...
Активные коммерческие ссылки запрещены"
и что, у Винского теперь нет рекламы которая раздражает или сообщений которые надо модерировать?

забегая вперед, а сколько человек на форуме готово взять в руки метлу модератора? и надолго?

сам-то что думаешь, Вань?

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

А, вот еще что все время забываю отметить: "неговорящие" объявления по сдаче жилья. Я бы такие удаляла.

Прямо не глядя - все, которые названы "Сдам жилье", "домик у моря" и пр. - где не поймешь, о каком месте в Крыму речь идет. Это даже неуважение к читателям.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Для сведения, чтобы ссылка была текстом, т.е. неактивной, достаточно убрать http://
Я вообще то не за запрет рекламы, просто не надо навязывать ее.
Почти в каждой теме реклама.
А вообще то я отношусь индифферентно ко всем участникам форума, т.к. каждый имеет право на свою точку зрения.
По поводу Пикассы, мне уже подсказали, что надо вставлять вторую ссылку, а не третью, что я с успехом и делаю.

С уважением

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Собственно по поводу рекламы жилья. Плохого в том, что когда РАЗНЫЕ люди сдают даже не своё жильё и рекламируют ничего такого тут страшного нет. И очень плохо это, когда например администрация ЛЮБОГО форума даёт зелёный свет какому то одному агенству, или структуре или продавцу и ему помогает . При этом тот начинает себя мнить и становится в каждой бочке затычка. Как бы по науке навязывания такой условно продавец чего то имеющий http:// в подписи просто обязан (для своего бизнеса) в каждой теме следить, чтобы его пост был всегда последним... :D :D :D Ну слава богу здесь вроде все пользователи приятные собеседники и такого нет .

Регина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:45

Сообщение Регина »

ПО-моему всё и так нормально))

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

гхм..

А может, как-то ограничить количество однотипных сообщений сдатчиков? Скажем, не больше 5 в день, остальное в личку (хотя на многих форумах вообще запрещено больше одного, и апать свои предложения разрешено не чаще раза в 5 дней)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

irina polog писал(а):однотипных сообщений
как правило такие сообщения удаляются

VVG
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 1:16
Откуда: Москва

Сообщение VVG »

My Way писал(а):Если убрать "коммерческие ветки", то и форума пракически не останется
не соглашусь ..., форум будет жить ...
My Way писал(а):Как ни крути, за информацией все автомобилисты ходят к Дыбову

согласен ..., сам там тусуюсь ...
My Way писал(а):сюда - за помощью в поиске жилья - в основном. И за помощью в планировании осмотра достопримечательностей. А перед сезоном - с поголовным вопросом "Куда???"
и это нормально ...
My Way писал(а):Форум Винского мне не приглянулся, там не задержалась
я тож ..., слишком уж он многопрофильный ...
My Way писал(а): А коммерческие ссылки, где пользователь отказывается отвечать на вопросы в этом форуме, я бы все-таки удаляла. Поддерживает свою ветку здесь, консультирует - ради бога.
+100 ...
Люблю "дальняк" ..., зовет дорога ...
... 10 лет в Новом Свете - это срок ...

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

irina polog писал(а):гхм..

А может, как-то ограничить количество однотипных сообщений сдатчиков? Скажем, не больше 5 в день, остальное в личку (хотя на многих форумах вообще запрещено больше одного, и апать свои предложения разрешено не чаще раза в 5 дней)
Поддерживаю irina polog.
Только запрет апать темы установить намного строже!
Сейчас форум просто захламлен размноженными одинаковыми (!)сообщениями в каждой теме по поиску жилья.
Изображение

Ответить