Крым на авто вдоль побережья (август-сент. 2011)

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Прочитала с удовольствием! Однако, у вас и размах)))

Благодаря Смотрящему мы побывали практически везде, где вы были, поэтому практически шкуркой прочувствовала ваш отпуск).
хорошая идея покататься на ялике вокруг Атлеша, ставлю птичку!
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 11:52

Сообщение * »

Достойно покатались!
Молодцы!

Мы с вами почти пересеклись возле Кояшского озера.
Изображение

Изображение


А есть ещё Горный Крым.
С водопадами, ущельями, каньонами.

Есть пещерные города...

Вам надо совместить ваши путешествия с нашими прогулками.
И Крыма у вас станет больше.
Другого Крыма.

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

* писал(а): Мы с вами почти пересеклись возле Кояшского озера.
Аааааа! Какие суперские фотки! :)
* писал(а): А есть ещё Горный Крым.
С водопадами, ущельями, каньонами.
Есть пещерные города...
Вам надо совместить ваши путешествия с нашими прогулками.
И Крыма у вас станет больше.
Другого Крыма.
Так и планировалось! Я ведь не зря полгода на форуме безвылазно сидела перед поездкой. Все "походные" темы перечитала. Про все горы-водопады-ущелья и пр. распечатала инфу. Ехали мы с толстенной папкой.

Мало того, вредный муж желал только море и пляж. Так я специально оформила нотариальную доверенность на автомобиль и на границе оформила ввоз авто на себя - чтобы можно было беспрепятственно кататься по Крыму, пока муж греет пузико у моря.

Но в первый год:
1. море действительно "вытеснило" всё остальное;
2. было слишком жарко, чтобы лазать по горам;
3. не было доступа в инет, чтобы вовремя присоединиться к кому-то из форумчан в походе...

Очень хотели с сыном поехать посмотреть весенний Крым - в группу к Олегу. Но цена перелета развеяла наши хотелки. :( На машине муж не отпускает категорически. Наверное, правильно делает.

То есть у нас опять будет август-сентябрь. Выжженная земля, отсутствие водопадов... И жара. Но в другое время - никак.

С марта начну планировать новый отпуск. :lol:
Учтем все ошибки.

Спасибо за отклики, ребята!

favoritos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:29
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение favoritos »

Зачетные фотографии) красивый отдых)

Ксюня*)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Ксюня*) »

"Шестая остановка. Наша любимая. Восток. Север Керченского полуострова. Село Курортное. Азовское море. "
вау вау)))))Красотища то какая))))
My Way А Вы не подскажете как к этой красоте лучше всего проехать...и есть ли недалеко какие-либо поселения))))
А то у меня второй отпуск в июле в конце...вот уже планирую хоть еще даже в 1 не съездила)))) :oops:

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Ксюня*) писал(а):Вы не подскажете как к этой красоте лучше всего проехать...и есть ли недалеко какие-либо поселения))))
Так Вы сами и ответили на свой вопрос: село Курортное, Керченский полуостров, север.
Меточка есть на карте в первом посте.

Недавно вернулись из нового путешествия, разумеется, там тоже побывали. Очень скоро - свежий отчет!

Ксюня*)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Ксюня*) »

Ой классно то как)))) Включу в посещение на летний отпуск. Спасибо Вам :D

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

От Симферополя до с. Курортного 226 км. Надо ехать так, как будто Вы едете в Керчь. Заехав в Керчь, едете по ул. Чкалова, через ул. Шлагбаумную, на Вокзальное шосее и далее в сторону Войково. В Войково почти в центре свернуть налево и попадете в с. Курортное.
А вообще GPS навигатор - в наше время без него никак.
Последний раз редактировалось Victor123 Ср май 22, 2013 11:02, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Может, Ксюня вообще поедет от Щелкино по мозготряске до Золотого, а дальше - по Караларам? :) Навигатор хорошо выведет. :)
Последний раз редактировалось My Way Чт май 23, 2013 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Судя по схеме на стр. 1 маршрут был именно такой, как я написал.
Ди и по "мозготряске" на Бентли как-то неудобно. Мои знакомые ехали на BMW 535 так номерной знак потеряли. Хорошо, места дикие и пустынные - 2 часа поездили и нашли.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Смотря куда их маршрут занесет ДО того. :)
Последний раз редактировалось My Way Чт май 23, 2013 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

My Way писал(а):Я не про маршрут, я просто "едите" от Вас не ожидала совсем... :oops:
А что такое? по улице Чкалова уж и поесть нельзя?? :)

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Не, можно! И в Керчь поесть можно! :)
А как шикарно готовит повар Сережа в ГД в Курортном, где мы останавливаемся! Мммммм!

Ксюня*)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Ксюня*) »

My Way Когда будем писать маршрут на конец июля я к Вам обращусь...Можно? :oops: Мы на паркетнике поедем :lol: ))))
А пока я спланировала ленивый отдых на востоке Крыма...Правда я каждый раз планирую ленивый но выходит что возвращаюсь с моря хоть и загоревшая но то побитая в синяках от открытого моря и катера то поцарапанная после гор))) :lol: [/b]

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

My Way!
Не забывайте: для меня русский - иностранный. Когда писал, споткнулся. Посмотрел и оставил, так как бокал пива был дороже...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить