Помогите выбрать место отдыха

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Соглашаюсь с Ангел"ом:
"" Народ, вы что месяца перепутали, на календаре - сентябрь, всем пора домой...."
Наверное, земная ось таки сдвинулась на 15 см: последние два года сентябрь - сказочное время, просто очень сказочное... И мне показалось, что уже и октябрь становится таким, как раньше был сентябрь: тихо, спокойно, чисто и красиво...
Да вот и зиму взять: если 31 декабря 2008 г. было за бортом -18 мороза и снег, то в этом году зимний снег вот неожиданно и много выпал только 14 января вечером.
А ведь еще 2 января я любовался зимними лесными мхами, а 13 января смотрел на расцвевшие у меня на газонах маргаритки:
http://ru.fotoalbum.eu/SeVictor/a658271/00000039

Для solo:
"Все ж дешевле нанять армию уборщиков - хоть студентов за еду-жилье и возможность провести лето на море". Пребывая в Европе, не заметил армии уборщиков. Заметил везде потрясающую чистоту, чуть ли не гигиеничную, потому как, например, каждый немец или поляк СТРЕМИТСЯ показать соседу, как у него чисто и красиво во дворе. Нет даже заборов между дворами, а есть туи и елочки вместо заборов именно для того, чтобы показать, как чисто и красиво.
У нас тоже такое будет примерно к 2432 году. А я верю.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Victor123
ээээ, армия уборщиков - она не для уборки во дворах у частных лиц (потрясена таким вариантом :shock: )
разве в статье о штрафах речь идет о частных домовладениях, а не о пляжах-улицах???
без армии уборщиков нигде не может быть чисто, просто уборка производится ночью, ранним утром, потому не видна

а у себя во дворе кто ж гадит? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну у Вас все же "имперское мышление". Не обижайтесь, это на Вас подействовали условия жизни в "совке", где каждый ждет, что кто-то придет и уберет его улицу, его дом, вокруг его дома, его подъезд, его кровать, его пакет с мусором, брошенный соседу под ворота, или в горный ручей, или под кипарис в парке...
Повторюсь еще раз, хотя поймет только тот, кто хоть раз выезжал за пределы своего района в какую-нибудь дикую и отдаленную страну типа Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, Словакии, Чехии, Австрии, Германии, Люксембурга, Голландии, Франции, Бельгии, Лихтенштейна, Монако, Италии, на худой конец Турции:
"Пребывая в Европе, не заметил армии уборщиков. Заметил везде потрясающую чистоту, чуть ли не гигиеничную, потому как, например, каждый немец или поляк СТРЕМИТСЯ показать соседу, как у него чисто и красиво во дворе. Нет даже заборов между дворами, а есть туи и елочки вместо заборов именно для того, чтобы показать, как чисто и красиво.
У нас тоже такое будет примерно к 2432 году. А я верю."
До этого времени, вы правы: будем ждать армию уборщиков.
Да, кстати, вот это Вы зря: "без армии уборщиков нигде не может быть чисто". Может. Читайте, начиная с третьей строки. Но переубеждать не буду, ведь еще не 2432 год.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

Victor123 согласна с Вами полностью!!! хоть нанимай хоть не нанимай....у наших людей это в крови!! уберут..а они потом опять нассорят...где "срут там где едят" извините за выражение..."чисто не там где убирают а там где не муссорят"
Слава Украине!

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Victor123 все равно не могу понять, читая с любой строки

- кто гадит у себя в доме и во дворе? никто... у всех чисто, все следят за чистотой в своем дворе, в своем доме - в любой стране

- кто убирает на улицах в тихих европах? вот прям вообще никто не убирает? совсем-совсем нет мусорщиков-профессионалов в

Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, Словакии, Чехии, Австрии, Германии, Люксембурга, Голландии, Франции, Бельгии, Лихтенштейна, Монако, Италии, на худой конец Турции:

я уже 20 лет не в совке, у нас полный двор уборщиков, метут-убирают постоянно,
нигде не может быть чисто без профессиональной уборки, кроме тихих деревень, где все свои, где ни одного туриста

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Никита
:shock: вы думаете, в большом городе где полно людей, на курорте где полно людей можно убрать один раз за сезон? и дальше будет чисто?
даже в собственной квартире приходится убираться постоянно

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

solo писал(а):Никита
:shock: вы думаете, в большом городе где полно людей, на курорте где полно людей можно убрать один раз за сезон? и дальше будет чисто?
даже в собственной квартире приходится убираться постоянно
нет конечно я так не считаю...но почему когда ночью или ранним утром убрали пляж, а к веречу там полно бутылок и окурков???

за город я вообще молчу...наш двор тому пример...стоит столик во дворе..козлятник...так вот сидят там пиво соседи пьют постоянно....с утра было чисто в вот глубой ночью посмотри..бутылки пустые..грязь...рядом муссорка пойди туда все выкинь..нет надо оставить там где сидели...уроды...

за то что нужно убирать это однозначно!!! но речь о том что люди сами свиньи....да тут уже сто раз эта тема поднималась....мы жили вон в учкуевке....так там все всладчину..убирают..деревья высаживают...дорогу делают....расчитывать ненакого..на пляж Мокроусова поставили калитку купили, замок и дают ключи только свои проживающим....естественно они платят за уборку пляжа и т.д.
Слава Украине!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Не хотел ввязваться в спор о чистоте, но все же. Спрашиваю летом у знакомых: ну как Вам знаменитые пляжи Балаклавы: Серебряный, Золотой (они только вернулись). Отвечают: "Очень красиво, если со стороны моря не смотреть на сами пляжи. Такого огромного мусорника мы не видели... "
Я думаю, это был только ОДИН эпизод, но вот люди как раз на него и попали. Конечно, хотелось бы, чтобы везде было чисто. Хотя я очень однажды удивился, увидев в песке пляжей Дубая множество окурков...
И еще отвечаю на Ваш, solo, вопрос:
"- кто гадит у себя в доме и во дворе? никто... у всех чисто, все следят за чистотой в своем дворе, в своем доме - в любой стране". Пришли в ххх заказник: красота неописуемая, чудо природы, тишина, воздух - можно получить кислородное отравление - лесники позаботились о столике, лавочках и даже мангале (!!!). И рядом с ним - куча СВЕЖЕГО мусора: бутылки, банки, кульки, объедки,... не буду писать дальше... Снежный человек нагадил.
- кто гадит у себя в доме и во дворе? никто...
Так что, solo, будем ждать армию уборщиков.
Цитата: "совсем-совсем нет мусорщиков-профессионалов в..."
Как раз это я и имел ввиду: каждый (КАЖДЫЙ!!!!!) немец, поляк, австриец или чех спит и видит, чтобы у него во дворе и рядом на улице было чисто и красиво. ОЧЕНЬ не каждый украинец или русский спит и видит, чтобы у него во дворе и рядом было чисто и красиво. Высший пилотаж: идя утром на работу, подкинуть соседу под калитку черный кулек с мусором. Еще классно незаметно бросить его в горный ручей. Или нагадить возле единственной целой лавочки у водопада. Так что, solo, будем ждать армию уборщиков.
Я именно это и имел ввиду, они (армия) как раз и поспеют к назначенному сроку - 2432 год. Раньше никак не получится.
Последний раз редактировалось Victor123 Пт янв 20, 2012 12:57, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

на Серебряном были в июне. Чистота. Даже для сигарет на камешках пепельницы привинченные. Начало сезона, однако.
Ольга

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Да, начало сезона = хорошо. А то дело было в августе.
"Обидно, Вань" (В.Высоцкий).
Не забыть первые дни июля 2010 года: такого количества белых грибов, подосиновиков, подберезовиков и моховиков в районе Кабаньего перевала я не собирал со времен посещения Кабардино-Балкарии в те времена, когда там еще можно было ходить и ездить... гляда в августе на ледники Кавказа... и почти бескрайние альпийские луга с пасущимися яками и морями удивительно красивых цветов... И еще этот 80-метровой высоты водопад, в вершине которого было гнездо с парой последних из оставшихся 20-ти на всем Земном шаре каких-то орлов... и бьющий из-под земли фонтан газированной воды, по сравнению с которой купленная в Пятигорске бутылка воды показалось обычной водопроводной водой, как сейчас покупаемая наивными и доверчивыми "Бон Буассон" Днепропетровского разлива...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Все теоретики из темы взяты на карандаш и будут привлечены к уборке мест массового отдыха в Крыму в сезоне 2012! ;)

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

Victor123
На Серебряном, Васили, Яшмовом были в конце сентября 2011 - очень чисто....Теперь стало понятно - мусор уже убрали, да и народ был в основном только на Яшмовом ( но не напряжно), Васили и Серебряной почти пустые !!! ЭТО БЫЛ ПРОСТО КАЙФ !!! ГОЛУБАЯ МЕЧТА ЖИТЕЛЯ МЕГАПОЛИСА !!!

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Ангел писал(а):Victor123
На Серебряном, Васили, Яшмовом были в конце сентября 2011 - очень чисто....Теперь стало понятно - мусор уже убрали,
Его там регулярно (ежедневно) убирают.

Ответить