Пансионат "Изумруд" (Ласпи)

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Astra22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:21

Пансионат "Изумруд" (Ласпи)

Сообщение Astra22 »

Много слышала разных отзывов о месте бухта Ласпи (там даже фильм снимали "Дикари" с Гошей Куценко). Решили поехать туда на пару недель. Был кто-нибудь в этом месте? Какие впечатления? :?:

Галина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 5:42

Сообщение Галина »

Да ,была там и не раз!!!!Там оч красиво,ехать надо компанией или просто вдвоем,лучше всего в июле!!!!хотя в конце мая там цветут розы...а их там ооооооч много и это просто неописуемое зрелище!!!если хотите номер с удобствами лучше 3 корпус,но он далеко от столовой и от среднего пляжа.Большой популярностью пользуются средний и детский пляж.Море там чистое.Оттуда можно съездить на экскурсии,можно в Ялту в аквопарк,хотя рядом с Изумрудом строили аквопарк,но не знаю достроили его или нет.Там оболденная природа,море и люди....это всё...съездил 1 раз,хочется еще раз!!!я туда 1 раз съездила ,все время теперь туда езжу....там оч здорово!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Astra22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:21

Сообщение Astra22 »

Спасибо за ответ! А что такое 3-й корпус? Мы взяли путевки в пансионат Изумруд, н там есть корпус 1 и корпус 2. Мы купили во 2-м корпусе, так как он ближе к морю и удобства там лучше. А вы в каком отдыхали? Кстати, мы едем в начале июля, чтобы народу не было слишком много :D

Дима
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:50
Откуда: г.Харьков

Сообщение Дима »

Наслышан о красивом отдыхе в 6ухте Ласпи хотелось бы узнать 4то ни6удь новенькое и не6ольшая прось6а если есть фотки то можно выкладывать :D

СПб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:23
Откуда: Санкт-Петербург

Изумруд

Сообщение СПб »

В Ласпи, и в частности в Изумруде, действительно здорово и замечательно, но только для тех, кто привык ценить природу, а не комфорт. Людей в начале июля, конечно, меньше, чем в августе, но все равно достаточно. 3-й корпус торгует другая организация, поэтому у Изумруда только 1-й и 2-й. Зря думаете, что 2-й корпус ближе к морю и лучше по удобствам. На самом деле расстояние до более-менее нормального пляжа от 1-го корпуса ближе, но в принципе там расстояние никакого значения не имеет - прогуляться по красивой парковой зоне из любого корпуса займет несколько минут. Что касается аквапарков, то я предпочитаю севастопольский Зурбаган, из Изумруда, кстати, туда организовывают поездки. Там, в отличие от других аквапарков, нет многочасовых очередей на каждую горку и отличный гидромассажный бассейн. Я сама буду в Изумруде в конце июня, отвезу туда своих на весь июль. Не могу дождаться, когда уже наступит этот светлый день, когда я опять увижу Куш-Каю, кипарисы и можжевельники, огромные цветущие желтые кактусы и прекрасные магнолии. Несмотря на то, что мы ездили туда в этом году на Новый год, я успела соскучиться по родной Ласпинской бухте.[/img]

Галина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 5:42

Сообщение Галина »

В изумруде 3 пляжа!Первый так называемый детский,там галька.Второй-средний бетонный самый популярный там есть и лестница в море(сразу глубоко) и лягушатник для детворы,третий-раньше его называли мессионерский,он оч большой там оч мало и тоже из бетона!Второй корпус тоже неплохой!!!Надеюсь вам понравится,я там отдыхаю с 6 лет)))))

Света
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 3:27

Сообщение Света »

Люди, я в шоке! Если вы с детьми - не селитесь в домиках! Натурально, несколько раз наблюдала полный разврат чуть ли не на крыльце. Не знаю куда смотрит руководство, но, по-моему, пансионат и публичный дом - несовместимые вещи.

Alex-Sevastopol
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 8:18
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Alex-Sevastopol »

Выкладываю фотки Изумруда:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Почитать на http://gostyam.sebastopol.ua/informIzumrud.shtml
Фотки бухты Ласпи и мыса Айя:
Изображение
Изображение
Изображение
Почитать на
http://gostyam.sebastopol.ua/Aya.shtml и
http://gostyam.sebastopol.ua/Laspi.shtml
Александр, портал "Гостям Севастополя"

Галина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 5:42

Сообщение Галина »

Света писал(а):Люди, я в шоке! Если вы с детьми - не селитесь в домиках! Натурально, несколько раз наблюдала полный разврат чуть ли не на крыльце. Не знаю куда смотрит руководство, но, по-моему, пансионат и публичный дом - несовместимые вещи.
А при чем тут руководство,что оно может сделать?Люди отдыхают,не выгонят их за тер-рию Изумруда из-за того ,что кто-то целовался мягко говоря,это зависит от людей ,кот там отдыхают.И разврат есть везде,так что это как попадешь...и руководство ни одного пансионата ничего не смож сделать,если конешн этот пансионат не принадзначен для отдыха детей или детей с родителями.

Astra22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:21

вот я и вернулась из Изумруда!

Сообщение Astra22 »

Ездили в пансионат Изумруд с 24.06.07 по 08.07.07. Путевки приобрели в Москве в турфирме, специализирующейся на отдыхе в Крыму, турфирме "Ласпи". Турфирма нормальная и, как оказалось, надежная, то есть не обманула и не подвела. Приехали, пустили по путевкам и поселили в номере выбранной категории (даже учли пожелания, которые озвучивали в Москве - вид на море и 5-й этаж). Есть несколько минусов и пожеланий к турфирме: за путевки туристы фирмы "Ласпи" платят самую высокую стоимость за проживание в пансионате "Изумруд", все остальные там отдыхающие (c Украины в основном) платят в 3-5 раз меньше (ну ладно это не так страшно, потому что нам выбирать покупать или нет эти услуги). НО номера, предлагающие турфирмой к проживанию туристов, даются с самой плохой мебелью, окнами и сантехникой. Мы проверяли, номера, в которые селятся все другие туристы, имеют гораздо большие удобства, - новая мебель, пластиковые окна, удобная сантехника. В общем, просто обидно, когда платишь 900 долларов за 2-х на 13 дней без питания и живешь в номере с качающимся толчком, не закрывающимися окнами и балконной дверью и сломанными тумбочками и створками шкафа (скрип невозможный). Нужно пересмотреть турфирме класс предлагаемых номеров! Ну ладно, отбрасывая все эти нюансы, переходим к еще одной малюсенькой проблеме: номер у нас был во втором корпусе, где, как было обещано, должна быть горячая вода круглосуточно. Увы, из 13 дней проживания, 5 дней из крана лилась только холодная вода (реально холодная, муж с криком "БАНЗАЙ" запрыгивал в душ и через 5 секунд вылетал от туда- женщины меня поймут). При обращении с жалобой к дежурной, нам было сказано, что пишите мол заявление на имя директора пансионата, соберайте подписи из других номеров (то есть посетите сами номера отдыхающих :shock: ) и мы отдадим это заявление на рассмотрение! Во как бывает оказывается! :? (мы отказались тратить свое время на это, поэтому остались без горячей воды до обращения к вдруг появившемуся представителю турфирмы "Ласпи", который решил эту проблему)! И последний минус... если вы выберете во 2-м корпусе вид на море, знайте - вас может разбудить в 2-5 ночи (утра) ужасно орущая музыка кафе и крики пьяных людей, находящегося в 10 метрах от корпуса. Ну здесь мы не выдержали (не только мы, еще пара из Москвы) и написали жалобу директору, после чего 10 дней спали спокойно! АЛИЛУЯ! Кстати, в пансионате очень много шахтеров (т.к. пансионат от МИНУГОЛЬПРОМ), которые всего боятся, пугаются и ничего никогда не скажут и не напишут, потому что, как они считаю им больше тогда не выдадут путевок в таком случае (можно понять их, для них путевка на 14 дней на двоих стоит 1000 руб!!!). Фрукты в Ласпи дорогие (цены московские). На территории есть пару магазинов продуктов: цены на продукты нормальные, на вино, горилку, пиво - дешевле, чем в Москве, но по карману бьет все равно. Самое нормальное кафе на территории пансионата кафе "Якорь", вкусно готовят и разнообразно. Питались в основном там. Есть еще дико-бар (мы прозвали его "селедка" :lol: , но он называется вроде бы "ЛАгуна", так вот бутылка обычного шампусика в нем стоит на наши деньги 450 руб!.. судите сами). Переходим к положительным моментам: можжевеловый воздух там просто пьянит и в первые дни кружится голова, море хрустальной красоты - чистое, переливается всеми красками синевы и горы все это дополняют! Отдых в принципе там на любой вкус: 4 пляжа и для взрослых, любящих понырять и для детей, которые копошатся возле берега и воды. В общем, отдых удался, если отбросить все минусы, которые я перечислила выше! Но за эти деньги можно было отдохнуть и в Турции и в Египте! :!:

Слава
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:51
Откуда: Киев

Сообщение Слава »

Отдыхали в конце августа-начале сентября 2008 г в бухте Ласпи в пансионате "Изумруд-1" от министерства горной промышленности Украины.
Поставил бы 5ку, за соотношение цена-качество, но весь отдых подпортил провинциальный дискоганделык "Глория" на набережной пансионата со своими ежедневно пьяными местными и залетными клиентами, блуждающими по окончанию дискотеки по территории, пьяноорущими и испражняющиеся под домиками, громкой музыкой с мошными басами от которых гремят стены номера раздающейся на весь пансионат Изумруд1 и соседний Изумруд2 до 4х часов ночи, перегаром в радиусе 50м. Быкотека находится под открытым небом, поэтому каждый день это надоедает и мешает спать. Дирекция эфективных мер по соблюдению тишины после отбоя не принимает не взирая на заявления и просьбы отдыхающих. У директора лозунг, "кто не хочет веселиться, пусть не приезжает к нам". Вот такой веселый директор, но скорее лично финансово заинтересованый. Поэтому никакой рекции на заявления о соблюдении режима отбоя. А сам видит сны за пределами пансионата. Если будут конкретные вопросы, обращайтесь на castrol@i.ua с удовольствием отвечу, могу прислать фотографии пансионата. Кормили хорошо, территория убраная, пастели чистые, обслуживающий персонал восновном добросовестный, пляж чистый, медузы есть местами, но жалящих близко к спуску вводу не встречал, виды, природа , растения красивые и радуют, море чистое и красивое, продуктовая розница за территорией немного дешевле. Кортов, спорт площадок на территории не обнаружил. Душ с горячей водой для тех у кого его нет, 3 раза в неделю с 18 до 20:00. Из развлечений вечером можно почитать книжку, посидеть у моря, в кафешке или сходить в кинтеатр.
Работает на берегу моря неплохое и культурное кафе "Якорь", где можно послушать музыку, перекусить и полюбоваться закатом. Кстати, с наступлением отбоя музыку делают очень тихо, никому не мешают и закрываются в 24:00. Отдыхающие пансионата восновном шахтеры, поэтому жаловаться на несоблюдение режима боятся, тк попали на отдых по льготной путевке. Если цена останется в разумных пределах, гендель "Глория" впишется в режим пансионата по соблюдению тишины после отбоя, сервис не ухудшится, то отдыхать можно тихо и спокойно, восстановить здоровье, а если Глория будет продолжать работать в своем режиме, то только расшатаете свои нервы. Перед поездкой в Изумруд, рекомендую запастись координатами министерства горной промышленности в Киеве.
Кто не любит ночью спать, едьте в Крым на море отдыхать.

nawa22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 4:33

Сообщение nawa22 »

Были в Изумруд-2 с друзьями. Наслышаны про сервис - и правда. "Совок", бандитские рожи охраны, обвешанная золотом администратор... Ни кому бы не советовал!, хоть место и красивое, но есть в Крыму и другие красивые места. А вообще если интересует хороший сервис, то за те же деньги можно найти горячую путевку и поехать в Египет. Смотря на то быдло, которое держит эту базу отдыха, стыдно за нашу страну (я из Украины). Короче знаю не мало людей, которые жалеют каждую гривну отданую этим жлобам. Кроме того, с этого года (2009) они ещё и незаконно стали оббирать туристов-палаточников, которые останавливаются на берегу моря невдалеке от их базы - сам видел этих обритых верзил, которые ходили и собирали гривны с отдыхающих на берегу. Ох и противные же там люди в этом Изумруде. А если хотите насладится природой - просто едте на денек и обратно, но никому - ни копейки. Выморить эту жлобскую культуру, можно только голодом!!!
лучший отдых - не испорченый местной администрацией

Аватара пользователя
Vaselina
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:43
Откуда: Киев

Сообщение Vaselina »

"Изумруд" и "Изумруд-2" - разные пансионаты. Этим летом, как и прошлым, отдыхали на б/о "Дельфин", на пляж ходили в "Изумруд". Всё цивильно и спокойно, для родителей с детьми и тем, кому нужен спокойный отдых (как нам), самое оно.

Nicholas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:13

Отдых в Ласпи - Изумруд

Сообщение Nicholas »

nawa22 писал(а):Были в Изумруд-2 с друзьями. Наслышаны про сервис - и правда. "Совок", бандитские рожи охраны, обвешанная золотом администратор... Ни кому бы не советовал!, хоть место и красивое, но есть в Крыму и другие красивые места. !!
Отдыхал в Изумруде, бухта Ласпи с 25.08.09. Места прекрасные, море чистое, но:
1) стоимость очень высокая, для поселения без питания в двух местном номере без балкона северная сторона - 220грн., с балконом северная, тоесть вид на горы - 320грн. с балконом южная с видом на море - 380грн. - плюс стоянка в сутки - 20грн.
2) при подъезде своим авто не класса джип, к пансионату Изумруд очень опасный участок дороги в виде ямы, где спокойно можно зацепить и продрать или бампер или днище, яме этой уже пошел третий год, и руководству пансионата и местной власти на это, я так понял - наплевать.
3) управляющий персонал немного нагловат, такое впечатление, что я им должен а не они мне обязаны за мои деньги предоставлять сервис без напоминаний, например уборка номера, и с уважением - например предоставление стоянки для авто в день прибытия, а не когда освободится место.
Последний раз редактировалось Nicholas Вт сен 15, 2009 3:17, всего редактировалось 1 раз.


Ответить