Зеленогорье - Утес, сентябрь 2011г.

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
Тахир
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тахир »

Som писал(а):Как обмелело озеро!
Интересно, это каждую осень так сбрасывают воду?
Эт не озеро 8) Это запруда/накопитель для полива виноградников. На полив она и уходит летом.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Тахир писал(а):Эт не озеро 8)
Ну вот :? , никакой романтики. А весной смотрится как озеро ..

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Спасибо. Славный отчет.
Я вот, несмотря на свой тормознутый инет, с удовольствием смотрю темы с фотками. Без фоток тема - не отчет, а набор букв. Скучно. ИМХО.

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

My Way писал(а):Я вот, несмотря на свой тормознутый инет, с удовольствием смотрю темы с фотками. Без фоток тема - не отчет, а набор букв. Скучно. ИМХО.
мнэээ...ну ведь суть моей просьбы не в этом, а в том чтоб лаконичнее делать - какое-то количество фото для заманивания в альбом размещать в отчете, на остальные давать ссылку...ладно...сама рассказала как вставлять фото, теперича буду пожинать плоды :lol: :lol:

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Неее, я раньше умела... (вставлять фото)
На самом деле есть золотая середина - миниатюры. Ну, и ссылка на весь альбом - стопудово нужна.

У меня вопрос к автору: как вам Теленок-то? Перед своей поездкой смотрела их сайт. Цены - жесть, даже в сентябре. Решили туда не ездить. Пока.

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:05

Сообщение Лёля »

Ируся
Мне кажется, что отчет с фотками гораздо красочнее, чем со ссылкой на них. Это моё мнение. Рада, что кому-то отчет понравился. У меня так много фотографий с этого отпуска, размещая их в отчет, не могла остановиться так увлеклась, даже не задумалась, что у кого-то будут проблемы с просмотром, поэтому не судите строго, это мой первый опыт!

My Way
"Теленок" понравился, но не стала бы его рекомендовать другим для отдыха, т.к. не всё там устроило. Критиковать отель не буду, потому что у всех свои представления об отдыхе. Я очень привередливая. :)
Последний раз редактировалось Лёля Пт окт 21, 2011 9:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Лёля

и все-таки - что не понравилось - я, например, тоже привередлива, цены мне там не нравятся, но если где-то ХОРОШО, цена перестает быть главным фактором.

нам же тоже надо знать все минусы.. :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:05

Сообщение Лёля »

Моё мнение будет субъективным, но могу точно отметить три минуса:
1. Сервиса в "Теленке" вообще нет.
2. Стоянка для авто не безопасна.
3. Грунтовая дорога в самом поселке - это полное отсутствие какой-либо дороги.
НО всё это не мешает отдохнуть в Зеленогорье ОЧЕНЬ хорошо и душой и телом. Мы отдыхом остались довольны, т.к. в Крым приезжаешь наслаждаться отпуском, а не искать недостатки. Сам отель неплохой для спокойного, романтичного отдыха в горах. Я очень рада, что побывала в этом месте, природа там уникальна, а гост. Золотой теленок придает неповторимый шарм деревенскому отдыху. Для жителей больших городов, я думаю, такой отдых будет ярким воспоминанием о Крыме. :)

Аватара пользователя
OLEILA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 11:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение OLEILA »

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а сколько там стоит питание? Там рядом с этим отельчиком есть еще какие-нибудь кафешки? Или это полностью отдаленное место?

Аватара пользователя
lypatuj
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:49
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение lypatuj »

Лёля писал(а):Моё мнение будет субъективным, но могу точно отметить три минуса:
1. Сервиса в "Теленке" вообще нет.
2. Стоянка для авто не безопасна.
3. Грунтовая дорога в самом поселке - это полное отсутствие какой-либо дороги.
НО всё это не мешает отдохнуть в Зеленогорье ОЧЕНЬ хорошо и душой и телом. Мы отдыхом остались довольны, т.к. в Крым приезжаешь наслаждаться отпуском, а не искать недостатки. Сам отель неплохой для спокойного, романтичного отдыха в горах. Я очень рада, что побывала в этом месте, природа там уникальна, а гост. Золотой теленок придает неповторимый шарм деревенскому отдыху. Для жителей больших городов, я думаю, такой отдых будет ярким воспоминанием о Крыме. :)
Попробую защитить "Теленка":
1.Вам просто не повезло,там сменился обслуживающий персонал...
2. Стоянка стала безопаснее.Там сделали овещение с датчиком на движение + установили видео наблюдение.
3. Дорога там да,это ее минус.Но такие дороги во всем поселке,и поверьте, к "Теленку" еще сносная.
А в общем,да многие жаловались в 2011 году на питание и обслуживание. Хозяин Юра,сказал,что полностью поменяет обслуживающий персонал, и станет там опять замечательно...
Трансферы по Крыму
+3-8-050-61-08-61-8 или +3-8-068-47-44-900
http://transfer.crimea.ua

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:05

Сообщение Лёля »

OLEILA
Сколько стоит питание я не могу точно сказать, т.к. меню с ценами там нет. Заказываешь все, что тебе хочется на целый день, а вечером тебе приносят счет, в котором расписаны цены за завтрак, обед и ужин. Мы почти всегда уезжали на целый день из поселка, поэтому обычно только завтракали и ужинали там. Кормят вкусно и сытно (я в еде очень требовательная), в день уходило около 200 - 250 гр. на двоих (завтрак+ужин). Ещё в поселке есть одно кафе на улице, но оно не вызвало у нас доверия, хотя людей мы там видели, туристы кушают. У местных можно покупать фрукты, овощи, мед, чай, но рынка с большим выбором в поселке нет, да и цены там на фрукты выше, чем в Судаке.

lypatuj
У меня сложилось впечатление, что с сервисом в "Теленке" проблемы не из-за плохой работы персонала (люди там работали очень приветливые и отзывчивые), а из-за того, что их просто там не хватало. Когда мы отдыхали, их было только трое, хоты почти все номера были заняты.
А со стоянкой вообще было смешно. Место за машиной не закреплялось, на небольшой свободной площадке перед гост. надо было занимать любой свободный клочок земли. Всё это не огораживалось никаким забором, рядом ходили кони и коровы, да и местным жителям машина была доступна.
Сейчас вспоминаю эту поездку как самую лучшую, хотя в Крыму отдыхала очень много раз. Зеленогорье - место потрясающее, это совсем другой Крым, но ехать туда надо только на машине, тогда ощущения свободы и счастья вам гарантированы!

Рина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 2:29
Откуда: Москва

Сообщение Рина »

Лёля! Спасибо за душевный рассказ! Понимаю,что вы в Зеленогорье были уже давно,но все же может вспомните: Гостиницу вы как то бронировали заранее или приехали и заселились? В поселке кроме Золотого теленка есть какие то отели или местные тоже сдают жилье? Есть ли рыночек ,где покупали овощи-фрукты? Ведь сентябрь вроде и не сезон уже? Если самим ходить по местным красотам, есть ли какие то тропы,указатели,разметка? И не знаете, в поселок какой то общественный транспорт ходит? Как туда добираться без своей машины из Симферополя?

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

В сентябре в Зеленогорье нет следующего:

- воды (в кране-озере-водопадах);
- рыночка;
- зеленых гор.

Тропы две: к водопадам (сухим) и к озеру (почти сухому).

Гостиницы есть. Теленок будет пустой. Все остальные - совсем пустые.

Из Симфа ходит 2 раза в день автобус-маршрутка.

В сентябре 2014 лучше остановиться в Новом Свете.

Рина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 2:29
Откуда: Москва

Сообщение Рина »

Да,весьма печально,получается,что сентябрь -мертвый сезон. А кроме моря хочется еще и немного гор. А в Лучистом с Долиной Привидений- все так же печально-заброшено в сентябре,как и в Зеленогорье?

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

И ни разу не печально и не мертвый )
У каждого времени свои прелести.

В Лучистом круглый год одинаково.
А про Новый Свет я неразборчиво написал?

Ответить