Продуктовые супермаркеты, магазины Ялты

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Nensi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:25
Откуда: Сумы, Украина

Продуктовые супермаркеты, магазины Ялты

Сообщение Nensi »

Здравствуйте!
Собираюсь ехать в Ялту в скором времени. Поиском на форумах нашла столовые в городе, но хотелось бы готовить самостоятельно (желудок не позволит постоянно питаться в столовых).
Найденные с помощью гугла продуктовые супермаркеты (Фуршет, АТБ, Эко-маркет и пр.) – расположены удаленно от центра. Если жить, как советуют на этом форуме, в районе улиц Пушкина/Гоголя/Тольятти/Боткина – далековато придется в них ездить. А Киевская/Московская улицы – жить у трассы, далеко от центра.
Подскажите, пожалуйста, где в районе улиц Пушкина/Гоголя/Тольятти/Боткина/ближе к центру находятся приличные продуктовые супермаркеты, продуктовые магазины или рынки/ларьки?
Или же как посоветуете выбирать квартиру с учетом того, чтобы быть недалеко от мест продажи продуктов?
Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

Мы с подругой в ближайшем будущем тоже собираемся в Ялту. Изучив по инету и форуму различные предложения уже нашли и забронировали квартиру на ул. Кирова. Т.к. в Ялте были два раза лишь на набережной, то в принципе мы ее не знаем, но в выборе жилья руководствовались в первую очередь близостью к набережной - 5-7мин ( чтобы вечером можно было спокойно гулять и не беспокоиться о транспорте и дороге домой, и конечно близость пляжей....у нас это будет 10-15 мин. спокойного шага , смотря на какой пляж-Приморский или Массандровский). Проверяла маршрут от предполагаемого жилья по карте, все совпадает с обещаниями хозяев. Что касается магазинов....мы тоже собираемся сами готовить, но для нас не проблема раз в 3-4 дня смотаться на рынок за овощами, сырами, колбасами....а необходимое каждый день ( хлеб, вода...) можно купить в любом ближайшем магазине к жилью. Ялта , конечно, не мегаполис, но и не дикая дыра, где нужно будет искать хлеб насущный. Так что найдете вы продуктовые магазины возле места своего обитания...даже не переживайте! И потом , для нас Ялта-это еще и чудесная транспортная развязка. Мы собираемся посвятить по дню на Гурзуф ( с посещением кофейни " Бульвар), Партенит с парком в Айвазовке. Осмотреть Ливадийский, Массандровский дворцы ( дегустация в Массандре обязательна) , остальное уже увидено-исхожено ( район Большой Ялты), но если будет время, можно и повторить....А магазины...во время отдыха у нас обычно 2-3 крупные продуктовые закупки, а остальное ....происходит " по дороге" ....

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Nensi

рынок, только рынок )))
как правильно говорит Ангел - крупная закурка на рынке (мне не в лрм из Мисхора (даже с самой западной части) смотаться на рынок в Ялту, все остальное (ну минералка там, хлеб) - опять же права Ангел - на каждом углу.

А селиться все-таки, имхо, нужно на западе Ялты

на Спартаке (Пушкина) свой мини-рынок, в этом же районе хороший винный, за мелкими покупками - спустились на набережную, прогулялись на восток по набережной, повернули налево на Московскую-Киевскую, по правую руку пара продовольственных (тот, что в торце, что-то на Р(?), миниулочка, параллельная основной, правильное имя улицы, возможно, Игнатенко :oops: :lol: ) - неплохой ассортимент, от вина до полуфабрикатов (весьма съедобных, кста), хлеб тоже один из лучших (ну на мой вкус), поднялись чуть выше - еще один продуктово-фруктово-вещевой рынок, бытовая химия.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Nensi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:25
Откуда: Сумы, Украина

Сообщение Nensi »

А рынки? Инет выдает 2:
1) Центральный, ул. Киевская, 24 и
2) Пушкинский, переулок Новый, 2 (рядом с кинотеатром "Спартак") - яндекс-карты такого переулка не знают, путем поиска по Спартаку - обнаружила что это где-то в районе ул. Маршака 9. Этот рынок, он функционирует?

Я понимаю, что Ялта - довольно большой город, но я в нем не была даже проездом, поэтому и беспокоюсь. Была в свое время в Партените, там линейнее - Рынок в центре, рядом супермаркет "Горизонт" и около дома немного палаток+магазин. А тут - неизвестно что и где искать.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

irina polog
Ирина, значит мы нашли жилье на Западе Ялты ?! Как я поняла у нас будет ост.Морская -это перед ост.Спартак. Если отсюда пешком до центр.рынка- получится далеко ? Или лучше чем-нибудь подъехать ?
Ирина, я так поняла -вы хорошо Ялту знаете, как вам район ул.Кирова ?

Аватара пользователя
toryca
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:09

Сообщение toryca »

Nensi писал(а):Киевская/Московская улицы – жить у трассы, далеко от центра
Улыбнуло. Какая же это трасса? Киевская-Московская - самый центр. Кстати, и Центральный рынок находится на Киевской, а на остановку дальше (Октябрь) - супермаркет АТБ. Пятый год снимаю жилье именно там - устраивает очень, все рядом, до моря пешком 15 минут (Массандровский пляж), или чуть-чуть дольше через Набережную Приморский, до него можно также на маршрутке или троллейбусе - еще быстрее.
Еще больше мне нравится район улицы Садовой (кстати и Морская, и Кирова недалеко от нее) - если идти по ней в противоположную от моря сторону придете на Центральный рынок. Двести метров на восток - площадь Советская, там супермаркет "Эсмеральда", туристам не очень известный, а вот многие местные его предпочитают и АТБ, и Фуршету. До Набережной 2 минуты ходьбы.
Ялта - город кошек. И счастья...

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

toryca
А в конце сентября в Ялте были ? Как там в это время с загруженностью пляжей ? Где предпочитаете купаться ? Я с огромным удовольствием выслушаю все советы и рекомендации " бывалых" Ялтинцев )))

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

девочки, я знаю только, где улицы Таврическая, Тольятти, Пушкинская, Гоголя, Боткинская, Московская, Киевская, Игнатенко :lol:

про Кирова и М,орскую - не знаю :roll:

подъехать к Центральному на единичке (троллейбус)

Nensi

1) да, центральный, там брать молочку (малозаметный голубоватый павильон рядом с татарским кафе в самой левой части рынка), мясо, курятина - шикарный выбор, копченые колбасы (очень свежие), хлеб, крупы/макароны, прочая бакалея - в задней части открытой части рынка, фрукты-овощи - по всему рынку, дешевое и вкусное может оказаться как в передней части рынка, так и в районе бакалеи

снаружи рынка, вдоль дороги, справа (если стоять лицом к рынку) пара тетенек продает вкусные торты (как целиком, так и ээ.. покусочно :wink: )

Азербайджанцы на входе давят вкусный, но дорогой :roll: гранатовый сок

маршрут единички (или 1-3? в общем, я доезжала на маршрутке из Мисхора до Спартака, шла в инет-клуб, выходила, садилась на единичку и ехала до рынка)
(на Спартаке вообще достаточно хороший транспортный узел, а расстояния в, так сказать, прибрежной части Ялты небольшие)

http://www.marshrutka.com.ua/3021/

в принципе, достаточно большое количество маршруток от Спартака (должно :lol: идти) до ЦР, на маршрутках вседа написан маршрут, причем, ЦР и вещевой рынок отмечаются раздельно.

Вещевой на пару остановок ближе к набережной
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

спасибо, будем разбираться на месте....

Nensi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:25
Откуда: Сумы, Украина

Сообщение Nensi »

irina polog писал(а): http://www.marshrutka.com.ua/3021/
Спасибо!)

Аватара пользователя
toryca
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:09

Сообщение toryca »

В прошлом году уезжала из Ялты 25 сентября. Не могу сказать, что в это время на пляжах пусто, но с июлем-августом безусловно не сравнить, на пляже я всегда могла найти место "на первой линии". В основном ходила на Приморский пляж, там галька помельче и вход в воду комфортнее, более пологий. Зато на Массандровском море практически всегда прозрачное, ходили и туда. Еще мы ездили в Симеиз, на пляж санатория Москва, вход был свободным. Когда гуляли по Воронцовскому парку в Алупке, спускались искупаться на пляжик к причалу - он очень маленький, но живописный.
Кстати, у входа на Центральный рынок продают очень вкусный мед и совсем недорого, каждый год привожу домой несколько литров.
Ялта - город кошек. И счастья...

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

toryca
Спасибо )) Разведаем все пляжи, мы будем с 21.09 и по - 03.10....я, все таки думала, что в такое время на пляжах уже пусто 8) В Алупке возле парка пляжик нам вообще не понравился, а вот Симеиз на сегодняшний день остался по ЮБК единственным неизведанным местом, говорят там красиво.....если останется время - съездим и туда...Что можно посмотреть в Симеизе и окрестностях ? :oops:

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

по Аллее голых мужиков к Кошке, в районе Ежей (кафе) поворот налево, до беседки, взять вправо, выход на смотровую, с которой видно пол-ЮБК налево, прекрасная панорама на КАцивели направо

по Аллее до конца, выйти на дорогу на Кацивели (между Кошкой и морем), прогуляться до Кацивели (можно сходить в Аквапарк)

стОит лти взбираться на Диву - не знаю, я - боюсь :roll:

приятное по обслуживанию и интерьеру кафе - по дороге от Аллеи к автостанции, справа, кажется, татарское (вывеска своеобразным шрифтом в, кажется, зелено-белых тонак, основная часть и такая полуоткрытая веранда (то есть, она почти акрытая, но и открытая :lol: ) в задней части кафе)

Ежи - вроде как концептуально, но... :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

а вообще, у нас главные спецы по Сиеизу - nimrali и Евгеньевич
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"Что можно посмотреть в Симеизе и окрестностях?"

Я бы порекомендовал пройти пешком от Симеиза до Кацивели.
Там есть прекрасные виды.

Ответить