Как снять жильё в Крыму без проблем. (начало :))

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
о.Сергiй
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:14
Откуда: Саров, +7(920)025-31-37
Контактная информация:

Сообщение о.Сергiй »

Ирина!

irina polog

Речь в очерке идёт о жилье частного сектора или квартирах, в том числе класса >стандарт, а не мини-гостиницах. Если кто хотет ч/п или что-то подобное, - ради бога. Я писал о ЧАСТНОМ ЖИЛЬЕ в ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ или квартирах.
А Гурзуф больше Мисхора. см. карту Google. Мисхор - это условное название нижнего Кореиза. Гаспра - это Гаспра, там до Мисхора ой-ой...
Приду на склон приморских гор,
Воспоминаний тайных полный,
И вновь таврические волны
Обрадуют мой жадный взор.
А.С.Пушкин

Отдых на ЮБК: +79200253137
www.crimea-tour.ru/flats

Аватара пользователя
о.Сергiй
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:14
Откуда: Саров, +7(920)025-31-37
Контактная информация:

Сообщение о.Сергiй »

Ещё раз хочу уточнить для всех: речь идёт (странно, что это непонятно из статьи) именно о жилье хозяев, которые сдают своё жильё, а не о собственниках мини-гостиниц. Я хотел помочь тем, что хочет снять частный сектор или квартиру. Данный очерк ограничен по определению этими рамками.
Лично я работаю с высшего класса отелями, но к данной теме это совсем не имеет отношения!
Я допускаю, что в Мисхоре очень много всего хорошего, но это - НЕ частный сектор в общепринятом понимании.
Частный сектор есть в Кореизе, до которого топать 40 минут в горку.
Последний раз редактировалось о.Сергiй Пт авг 19, 2011 8:46, всего редактировалось 1 раз.
Приду на склон приморских гор,
Воспоминаний тайных полный,
И вновь таврические волны
Обрадуют мой жадный взор.
А.С.Пушкин

Отдых на ЮБК: +79200253137
www.crimea-tour.ru/flats

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

о.Сергiй

вот теперь понятней :oops: :) я думала, речь идет о частном секторе вообще (то есть, все, что не санатории/пансионаты)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
о.Сергiй
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:14
Откуда: Саров, +7(920)025-31-37
Контактная информация:

Сообщение о.Сергiй »

Ирина, мини-пансионаты - это очень специфический вид. Это и как бы частники, с другой стороны - совсем не то! Возможно, что в будущем и
этому явлению стоит уделить особое внимание, тем более, что есть, о чём рассказать.
Спасибо за конструктивную критику!
:)
Приду на склон приморских гор,
Воспоминаний тайных полный,
И вновь таврические волны
Обрадуют мой жадный взор.
А.С.Пушкин

Отдых на ЮБК: +79200253137
www.crimea-tour.ru/flats

NIKA33
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:05
Откуда: Нижегородская область

Сообщение NIKA33 »

Не знаю, м.б. не в тему, но хочется поделиться информацией, как происходит сдача жилья - глазами сдатчиков. Не разводящих, а хозяев.

Информация со слов хозяйки, у которой мы жили в Солнышке.
Хозяева из России, молодые ребята - семья с детьми, построили дом - совершенно новый - мебель и пр. Условия очень приемлемые. Но т.к. это их первый сезон, отдыхающих пришлось искать и самостоятельно.

Так вот. Желающие сдать свое жилье подходят к условному месту (автовокзал обычно) и определяют очередность. Т.е. отдыхающим предлагается не весь спектр, скажем, 2-местных номеров, а только у того хозяина, чья очередь предлагать жилье в данный момент. Вот может оказаться, что очень неплохой вариант, который пустует, отдыхающие и не увидят только потому, что просто не наступила очередь хозяина. К слову, чтобы иметь право голоса (дело было в середине июля), наша хозяйка выходила на остановку к 5 часам утра - чтобы занять очередь. А очередь могла наступить и к в 17 часов. Причем сдать свой вариант не очень просто - т.к. она, к примеру, приводила семью, они смотрели, любовались, а потом говорили - мы вообще-то прицениваемся просто, а так едем к своим прошлогодним хозяевам. И - начинай сначала, снова жди свою очередь.

Это я не только к тому, что очень не сладок хлеб квартиросдатчиков, но и к тому, что не ко всем вариантам отдыхающие имеют доступ. Лучше, наверное - ходить по поселку и стучаться в дома. Но у нашей хозяйки, к примеру, таблички "сдается" не было из соображений нежелания сталкиваться с налоговой и пр.

alla
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:01

Сообщение alla »

Вижу, что Сергей развил бурную деятельность.
Хочу разместить переписку с Сергеем, как с его помощью в августе 2009 года я снимала жилье в Партените и его комментарии.
Здравствуйте Сергей!
Вот и вернулась из Партенита и могу написать свои впечатления от
резервирования жилья с Вашей помощью. Я Вам писала, что ищу жилье на улице Солнечной в домах до рынка от спуска с Айвазовки, с исправной сантехникой и электрикой, стандарт с 11 августа.
11 августа за час до прибытия поезда поступил звонок от Лидии о
том, что на Партенит идет машина и нас готовы отвезти за 100 грн
(проезд на маршрутке 18 грн плюс 2 грн багаж с человека). Я
отказалась. Билеты были куплены на маршрутку и встретились с Лидой около маршрутки, оказалась что ее работа встречать поездка с
плакатом "Отдых в Партените" и мы были далеко не главные в ее
"проекте". Лида пыталась мне показать какие-то фото квартир и
рассказывать, что был массовый заезд, все квартиры заняты, цены
резко выросли, 1-комнатная, которая освобождается в 11 утра на 1
этаже - 400 грн. Вопрос: с какой целью с помощью резервирования
собираются данные приезжих в Партенит ??? Я доверилась Вам полностью и не звонила ни по каким телефонам в Партенит по поиску жилья. Если так встал вопрос, что жилья в поселке нет, Вы должны были меня предупредить и я сама искала бы жилье. Это первое, что поразило.
Второе: Лида зашла в мар шрутку и начала предлагать жилье в
Партените всем желающим, понятно, что это ее заработок, но как же
так, я занималась с Вами перепиской, для меня жилья нет или очень
дорогое и тут же предлагается жилье? Т.е. все рассчитано на дураков.

Комментарий Сергея: +5!

Лида сказала, что в Партените нас встретит Людмила Васильевна,
которая покажет жилье. В Партените встретила совершенно другая
разводящая (теперь уже не важно, как ее звали) и начались разводы:

Комментарий Сергея: Алла Павловна! Ну как же так!
Вас просто "перехватили". Нужно было дождаться Людмилы Васильевны.

Мой комментарий: меня не перехватывали, разводящая назвала меня по имени и отчеству при выходе из маршрутки, если она меня перехватила, откуда она знала данные обо мне?!

Комментарий Сергея: Извините, Ваши все остальные претензии, мягко говоря, беспочвенны.

Первой была показана квартира на 4 этаже в доме рядом с кафе "У
Алины", убитая до невозможности, с разваленой мебелью за 350 грн. Я
отказалась. Мы пошли в другой дом на 3 этаж и встретили хозяина
квартиры и я имела возможность торговаться и, спасибо разводящей,
она не вмешивалась. Квартира тоже не очень: из розеток работало
только 3: холодильник, телевизор и еще одна исправная, и в душе
проблематично было мыться, кровати сломаны (я, каюсь, не проверила
сразу). Главное достоинство - тишина и не жарко, солнце только
вечером. Я была очень расстроена, что в очередной раз поверила людям и меня снова обманули и мои глупости с резервированием только смех для разводящих; их, кстати, там ОЧЕНЬ МНОГО (я только о разводящих на улице Солнечной около рынка и проходной санатория). Потом решила, что это очередной урок для меня и будем просто отдыхать. Через неделю втянулись в курортную жизнь поселка, познакомилась с жителями, пообщалась на тему жилья и поняла, что и нас отдыхающих, и их, сдающих жилье, разводят капитально. Деньги затмили все, очень жаль!
Сергей, это просто информация, к Вам я не имею никаких претензий,
Вы только собираете данные и, наверно, не можете повлиять на такую
ситуацию. И все равно остается вопрос (спросите у Владимира), для
чего собираются данные на резервирования жилья с точной датой
заезда, номером поезда, количеством дней?

Комментарий Сергея: Вы не встретились с Людмилой Васильевной! (Как я должна была с ней встретиться, если мои данные передали другой разводящей).

Извините, это не наша вина. Нужно было созвониться. Хотя бы со мной (да, позвонить из Партенита, имея на руках Киевстар и киевские номера, мне бы стоило суточное проживание), быстро бы решили проблему.
Вообще, Вы - лично у меня второй такой случай за сезон :
Первые вообще просто водителю на вокзале нахамили и всё. Серёжа обиделся и правильно сделал. Пусть сами ковыряются, раз такое отношение сразу на вокзале - хамское.
Для меня это неразрешимая загадка!
Крым - это удивительное место на Земле. Он очень чутко чувствует настроение человека. Если заранее негативно настроиться на приезд сюда, то он ответит тем же (причём многократно увеличено) - проверено 200 000 раз.
Те, кто едет сюда с воодушевлением, с радостью, с предчувствием праздника - ЭТО ВСЁ и получают :))
Мне в этом году столько отзывов хороших писали и в аську и на почту, так что...
Ответить мне Вам больше нечего, извините.
С уважением, Сергей Новожилов.

Мой комментарий: я была настроена позитивно, поверила, что меня не кинут, но поняла одно - это все развод и красивые слова о заботе отдыхающих просто "блеф".
Поэтому сегоднишние советы едущим в Крым от Сергея воспринимаю, как очередную попытку напомнить о себе.

Аватара пользователя
о.Сергiй
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:14
Откуда: Саров, +7(920)025-31-37
Контактная информация:

Сообщение о.Сергiй »

Алла Павловна, очень рад снова слышать Вас! :)

Конечно же, моя цель - напомнить о себе :)

По Вашему заселению я Вам ранее всё обяснил. Мы сделали всё, что смогли, чтобы нормально Вас поселить, но...

Но речь не об этом. Что касается очерка, то я старался писать его именно с позиции отдыхающего, ищущего жильё, а не того, кто сдаёт. Тем более, что у меня приличный опыт поиска имеется. Если Вам не нравится резервирвоание через Интернет (услуга очень развита по всему миру)** - никто Вам не мешает искать жильё самостоятельно. Заметье, что в статье заказам по Интернету посвящено совсем немного, даже конкретные сайты не называются...

**Вот, что в частности говорится в учебнике ЕШКО о резервировании:
Системы резервирования

Чтобы тот или иной туристический продукт заработал, необходимо разработать и запустить систему резервирования или бронирования. Принципы их функционирования зависят от способа оформления заказов: это можно делать вручную или на компьютере, через сеть турагентств или сеть Интернет.

Для начала давайте разберемся, что такое резервирование, а что такое бронирование, т. к. оба эти термина широко употребляются в туризме.

Итак:

Резервировать – т. е. оставлять что-либо в резерве (про запас). Например, туроператоры резервируют места в гостинице для своих будущих туристов, чтобы их не зарезервировали конкуренты.

Бронировать – закреплять что-либо за кем-либо (в смысле, за конкрет-
ным человеком). Например, для туриста, который уже оплатил тур,
бронируется номер в отеле, который ранее был уже зарезервирован
этим туроператором.

Разобрались? Хотя стоит отметить, что оба эти понятия часто применяются как
синонимы.
Приду на склон приморских гор,
Воспоминаний тайных полный,
И вновь таврические волны
Обрадуют мой жадный взор.
А.С.Пушкин

Отдых на ЮБК: +79200253137
www.crimea-tour.ru/flats

Fedorov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 9:26

Сообщение Fedorov »

Здравствуйте, хотел бы оставить свой комментарий со стороны сдающего собственное жилье. Подготовили в этом году к сдаче номера с удобствами у моря в частном секторе г. Керчь. Ну и конечно же надо нарабатывать клиентскую базу. Решили через интернет, на форумах. И чтоб привлечь отдыхающих - в этом сезоне поставили низкие цены. Думали таким образом набрать отдыхающих. Начали писать недоверчивые клиенты, их удивляло - раз низкие цены, значит что-то не так: или развод или сараи. Вот "палка о двух концах": делаешь средние цены - надеешься на удачу, что при одинаковых условиях отдыха и стоимости - выберут именно твое жилье. Делаешь низкие цены - тоже не так.
Конечно, же Керчь из-за отдаленности не столь популярный курорт, как на ЮБК, хотя отдыхающих каждый год все больше и больше. Ведь у нас относительно недорогое жильё и продукты, чистые бесплатные немноголюдные пляжи.
Так вот, начали приезжать и к нам отдыхающие, кто на длительный период - того мы встречали на своей машине на ж.д. г. Керчь. Но вот, имел неосторожность не встретить несколько семей, желающих отдохнуть 2-3 дня. Они резервировали у нас номер (без предоплаты, расчет при заселении) на определенное время, просили адрес. и я им его писал, думал, возьмут такси и приедут. Одни не приехали, другие тоже. На письма не отвечают. Оказалось, наши керченские таксисты, как цыгане, в наглую, прям у вагонов перехватывают отдыхающих, и предлагают им свои варианты жилья. Теперь я встречаю всех. Одно радует, что те, которые побывали у нас, отдыхом довольны и обещали в следующем году приехать. Поживем, увидим. Желаю всем отдыхающим не разочаровываться в своем выборе. и не всегда таксисты, Вам в помощь.
Доступное жилье у моря без посредников. toigor1979@mail.ru
+380971502617

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Fedorov писал(а):в этом сезоне поставили низкие цены.
И какова была стоимость в июне стандартного номера? (сан узел, тв/кондишен)? До пляжа сколько?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Fedorov

у Вас безумно интересный регион, заманивайте людей, кроме жилья, вкусностями типа Опука/Чауды, маяка и страусиной фермы, Аджимушкая и "два моря" :wink:

Искренне желаю удачи :)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Fedorov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 9:26

Сообщение Fedorov »

Oleg Verkhovets писал(а):
Fedorov писал(а):в этом сезоне поставили низкие цены.
И какова была стоимость в июне стандартного номера? (сан узел, тв/кондишен)? До пляжа сколько?
130 грн с человека (туалет, душ, 3-х разовое полноценное питание). море сразу за территорией.
Доступное жилье у моря без посредников. toigor1979@mail.ru
+380971502617

Fedorov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 9:26

Сообщение Fedorov »

irina polog писал(а):Fedorov

у Вас безумно интересный регион, заманивайте людей, кроме жилья, вкусностями типа Опука/Чауды, маяка и страусиной фермы, Аджимушкая и "два моря" :wink:

Искренне желаю удачи :)
спасибо, за совет. добавлю эти достопримечательности на свой сайт
Доступное жилье у моря без посредников. toigor1979@mail.ru
+380971502617

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

о.Сергiй писал(а):Алла Павловна, очень рад снова слышать Вас! :)

Конечно же, моя цель - напомнить о себе :)

По Вашему заселению я Вам ранее всё обяснил. Мы сделали всё, что смогли, чтобы нормально Вас поселить, но...

Но речь не об этом. Что касается очерка, то я старался писать его именно с позиции отдыхающего, ищущего жильё, а не того, кто сдаёт. Тем более, что у меня приличный опыт поиска имеется. Если Вам не нравится резервирвоание через Интернет (услуга очень развита по всему миру)** - никто Вам не мешает искать жильё самостоятельно. Заметье, что в статье заказам по Интернету посвящено совсем немного, даже конкретные сайты не называются...

**Вот, что в частности говорится в учебнике ЕШКО о резервировании:
Системы резервирования

Чтобы тот или иной туристический продукт заработал, необходимо разработать и запустить систему резервирования или бронирования. Принципы их функционирования зависят от способа оформления заказов: это можно делать вручную или на компьютере, через сеть турагентств или сеть Интернет.

Для начала давайте разберемся, что такое резервирование, а что такое бронирование, т. к. оба эти термина широко употребляются в туризме.

Итак:

Резервировать – т. е. оставлять что-либо в резерве (про запас). Например, туроператоры резервируют места в гостинице для своих будущих туристов, чтобы их не зарезервировали конкуренты.

Бронировать – закреплять что-либо за кем-либо (в смысле, за конкрет-
ным человеком). Например, для туриста, который уже оплатил тур,
бронируется номер в отеле, который ранее был уже зарезервирован
этим туроператором.

Разобрались? Хотя стоит отметить, что оба эти понятия часто применяются как
синонимы.
А я так и не разобралась.Что такое бронирование?
Объясните, пожалуйста.
Я плачу за 1 -дни сутки предоплатой
синонимы.[/quote][/quote]
Приезжаю.
А дальше- ШО???
Другая цена? Что не в МАРТЕ на сентябрь обговаривалась?
Другие условия? Другой вариант? Типа, не нравится, ищите сами?

Против Вас ничего не имею, в Партените не останавливалась. Просто хочу понять, что же такое бронирование.
В марте- МАРТЕ- искала жилье на сентябрь. Нашла то, что меня устроит. На всеми нам известном Сдающем сайте- Там нашла Свое место, которое менять уже не хочу. То есть резерв реально продуктивный, но нарваться на недобросовестных товарищей реально можно.

http://alupka.at.ua/publ

20 вариантов. Выбрала. Как оказалось, по звонку, - жилье самого Разводящего. Летом сдает. Все. ДОГОВОРИЛИСЬ. На сентябрь. Я спросила про предоплату. Оплатить и успокоиться. Все же с двумя детьми планируем ехать. "Предоплаты не надо. Поближе к сентябрю позвоните." Звоню в апреле, мае, июне. Все ХОРОШО. ЗАПИСАНЫ. Звоню в июне ( Я,конечно, зануда, но интуиция....) - ОТВЕТ, как у Задорнова
- Позвоните в конце августа. ( Бронировала или резервировала!!??) в марте на сентябрь.....)
-А шо таке?
-Вдруг люди приедут
-Родственники? ( дом же его)
- Почему родственники? Отдыхающие. Но не на 8 дней , а поболее, но я буду иметь вас в виду
но я буду иметь вас в виду
Насмешил. Хорошо, что я - зануда.
А другие, нормальные люди, забронируют, ЗАРЕЗЕРВИРУЮТ, извините, не знаю, как это слово называется, приедут :shock: А их.... имеют в виду
Ольга

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Читала-читала...

Простите, не могу сдержаться по поводу советов едущим в Крым о.Сергiя о том, как нужно жилье снимать и резервировать жилье...
http://crimea.sarov.info - это все таже контора Красовского и его компании...

Вот тут у меня был единственный печальный опыт съема жилья, а их резервирование это развод какой-то, сначала тебя как переходящее красное знамя их рук в руки передают, потом говорят, что простите жилье ну, очень порородала - мало ли чегго вам три дня назад говорили, и если честно стараются впихнуть (по другому и не скажешь) что-зря какое-=нибудь

http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=2725
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=2729

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Да, кстати, я пыталась, из вредности :lol: написать отзыв на
http://alupka.at.ua/publ
НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Там отзывы и вопросы только положительные. Аминь
Ольга

Закрыто