Санаторий "Горный", Ливадия, прошу подробностей

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Sweet
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 1:15
Откуда: МО

Сообщение Sweet »

В Утесе тоже так, хотя там уже вроде на июль и люксов нет.
В прошлом году мы 7 дней в люксе взяли только на июль.
Щас вот успели 2 недели в улучшенном номере взять, очень недорого, но только с 23 июня были номера, позже уже нет. Я так долго никогда не отдыхала , прощлый год мы 13 дней были, мне как-то много казалось , а этот 14.

Сергей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:10
Откуда: Москва

Сообщение Сергей »

Всем привет...
Очень люблю Крым, практически каждый год ездим семьей туда отдыхать, но в основном к друзьям или на съемные квартиры...
В этом году решили попробовать санаторий, в основном, чтоб не заморачиваться с кормежкой. Взяли на 15 дней (12-27 августа) в Горный. Посмотрим, с чем его едят.
Территория великолепная - за это отвечаю, поскольку знаю не понаслышке - окресности Ялты, и в частности Ливадии, исходили вдоль и поперек. Испачканых балконов не боимся, если не будет работать подъемник - тоже проблема не из смертельных - погулять там одно удовольствие, да и с проходом через территорию Пальмеро проблем тоже не должно быть (в крайнем случае по санаторной карте). Т.ч. приедем - расскажу и обязательно с фотками.
з.ы. путевки покупали в Курортном магазине, особых проблем не было. Подобрали и по устраивающим нас срокам и номера, какие мы хотели(2-х и 1-но местные с практически всеми удобствами, кроме, кажется, телевизора... но могу ошибаться... да мы его и дома-то не смотрим)
Цену 16500 на 15 дней на человека считаю вполне приемлемой (жилье, питание, лечение, прочие приятные мелочи).

Кстати, самое большое кол-во фоток по Горному на шел тут
http://www.sko.ru/galery_134.htm
И начинанья, взнесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия. Шекспир « Гамлет»

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Сергей! Прошу Вас напишите, пожалуйста по приезду свой отзыв. Очень многие в своих отзывах пишут "Понравилось, ах!" или "Вокруг одно дерьмо, не понравилось". А что понравилось, и что не понравилось не пишут :( Не пишут про обстановку в номерах, про питание и лечение. Очень мало подробностей, касающихся самого санатория, зато многие пишут как они, допустим, прокатились на караблике. :? Но дело в том, что я езжу в Крым каждый год и про караблик все знаю, а вот про конкретный санаторий - нет. А подробные отзывы помогают определиться: стоит ли ехать или нет.
Может в следующем году мы все же поедем в Горный. :)

tibl
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:06

Сообщение tibl »

Роюсь в интернете и не могу соориентироваться с отдыхом. Хочется умеренной суеты, номера с удобствами, Тв, Х и, может быть, Кн. Смотрела санатории Ай-Петри, Мисхор,Жемчужина. Описания прекрасные, но отзывы отдыхавших останавливают. Смотрела другие варианты - все то же: описание "за здравие" и отзывы "за упокой". Так хочется отдохнуть именно в Крыму ( климат, море и привычка), посоветуйте. пожалуйста. Наталья

Сергей из Киева
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 3:02
Откуда: из Киева

Сообщение Сергей из Киева »

Добрый день Оксана!
Вчера вернулся из Горного.
Канатная дорога работает с 9.30 до 20.00. Перерыв с 12 до 12.30. Ограничения - до 8 человек или сильный ветер. Если ветер несколько дней - то соответственно и не работает. В этом году запустили ее с 1 мая. До 7 мая (до дня моего отъезда) не работала один день.
До пляжа пешком по достаточно крутому серпантину. По моему 10 минут достаточно - это если вниз. А наверх - это зависит от Вашего физического состояния. Санаторий находится приблизительно на 96 метрах над уровнем моря. Но некоторые отдыхающие бодренько взбирались по серпантину. Признаюсь - в их число я не входил. По рельефу - есть несколько вариантов, но в основном спуск серпантином, в некоторых местах - ступеньки. О других санаториях не знаю.
Можно также спуститься до корпуса Дружба санатория Курпаты, а там лифтом на на пляж. Но с 1 мая там были какие-то проблемы, вроде как не пропускали в лифт с других санаториев. Побробностей не знаю.
Дорога - действительно Алупкинское шоссе. Возле Горного маршрутки №№27 и 32 Ялта - Алупка встречал каждые 15 минут. Обе упираются в конце маршрута в Воронцовский дворец. До Симеиза дорога запутанней - нужно через верхнюю дорогу или через Алупку. Про Алушту Вам сказали правильно - через Ялту.
Немножко про санаторий Горный рассказал в другой ветке.
С уважением,
Сергей
Жизнь прекрасна!

Сергей из Киева
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 3:02
Откуда: из Киева

Сообщение Сергей из Киева »

Извините Оксана!
Сначала написал, а потом посмотрел на даты! Легкоее торможение......
Суважением,
Сергей
Жизнь прекрасна!

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Сообщение Mila »

tibl, выбрать по себе всегда очень трудно! Впрочем. как и советовать :)
Я могу сказать. что в тех местах, где нам нравилось, тоже бывали отрицательные отзывы. Поэтому дам единственный совет - когда читаете отзыв, расставьте свои приоритеты и поймите, важно для Вас это или нет... Потому что от отдыха каждый хочет своё! Одному нужно подлечиться в терпимых условиях проживания, а другому - чтобы его везде облизывали ;), одним нужна тишина, а другим - тусовка!
Если Вы выбираете из упомянутых трёх, то я бы посоветовала "Жемчужину" или "Ай-Петри". Территории первой закрыта, компактна и ухожена. Мы заходили туда в апреле (в отзыве будет о ней). Но по прайсам я поняла, что основное лечение будет платным (могу ошибаться). "Ай-Петри" имеет хороший большой пляж, территорию побольше, но и народа там гораздо больше, потому что сейчас пользуются пляжем его гостиницы и платно другие отдыхающие. По поводу лечения и проживания Оксана-М в прошлом году писала хороший полный отчет. В "Мисхоре" будет сильно зависеть, где будете проживать.
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

tibl
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:06

Сообщение tibl »

Mila

Мила. спасибо за ответ.В "Мисхоре" тоже проходной двор. Не подскажите, как с питанием в этих санаториях? В "Мисхоре" и "Ай-Петри" есть улучшенное питание, боюсь несъедобности (есть проблемы со здоровьем).

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Сообщение Mila »

tibl
Про питание в "Ай-Петри" не скажу, это у Оксаны лучше спросить. В "Мисхоре" раньше было не очень, а сейчас (читала где-то) стало лучше. Про "Жемчужину" знакомая говорила, что так себе...
А Вы именно в Мисхор хотите ехать отдыхать? Я про местность :)
Вы не рассматривали "Пограничник" в Ливадии? Очень приятное место! И кормили нас три года назад очень даже неплохо там! Они сейчас тоже санаторием стали, у них вроде современный лечебный корпус. Единственный недостаток - далековато от моря, но там есть транспорт и лифт санатория "Ливадия".
Я уж боюсь советовать что-то... Просто рассказать могу :lol:
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

tibl
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:06

Сообщение tibl »

Mila

Спасибо. Мила. Записки Оксаны я читала. В целом они положительные, если покупать другую категорию номера.
Питание там двоякое, ограниченно-заказное и улучшенное.
Оксана выложила фотоснимки в Интернете, очень качественные
в большинстве. Но поводу пляжа в "Ай-Петре"по ним не
сориентируешься - она была летом, кажется в июле, а народу
на пляже мало, хотя в комментариях на сайтах говорится о
поиске мест даже для шлепанцев. А по поводу лечения в
этих санаториях у Вас нет комментариев? "Пограничник" я не
смотрела, но хочется поближе к морю.Посоветуйте. Наталья.

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Сообщение Mila »

tibl писал(а):Посоветуйте
Наталья, я не самый лучший советчик, потому что мы теперь останавливаемся в гостиницах и частных пансионатах - нам так удобнее в Крыму. Всё так быстро меняется... А в санаторий мы ездим подлечиться зимой (по возможности) в своей полосе. Но по обстоятельствам тоже ищем в сентябре в Крыму санаторий - я не могу определиться пока. То, что нравится - дорого очень!
По поводу пляжей - летом народу очень много везде, имейте ввиду. Сейчас многие санатории за деньги пускают отдыхающих. одно могу сказать - по воздуху мне нравятся Мисхор и НС, но в Ливадии тоже было хорошо.
Можете написать мне в личку, на какой бюджет Вы рассчитываете при отдыхе, а я могу рассказать о впечатлениях знакомых отдыхавших.
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Сергей из Киева писал(а):Извините Оксана!
Сначала написал, а потом посмотрел на даты! Легкоее торможение......
Большое спасибо за ответ! Ничего, что поздно. Любая инфа годится. Распечатала Ваш рассказ в другой ветке. Сейчас буду читать. Спасибо.
tibl писал(а):Но поводу пляжа в "Ай-Петре"по ним не
сориентируешься - она была летом, кажется в июле, а народу
на пляже мало, хотя в комментариях на сайтах говорится о
поиске мест даже для шлепанцев
Когда весь народ на пляже я соответственно тоже там! :D Снимки сделаны в обеденный перерыв когда под полящим солнцем остаются только экстремалы! :D

tibl
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:06

Сообщение tibl »

Оксана-М

Оксана, спасибо за Ваш труд - советы и комментарии актуальны и сейчас. Вы не откомментируете Дачу Курчатова? Говорят, там
закрытая территория и свое питание. Как это в действительности-
ограда вокруг домика и неудобоваримость или как? А толпы на
пляже - это что? И еще, Вы писали что после 15-00, когда закрываются процедуры, на пляже тень и прохладно, да? И о лечении - если путевка на двойной срок, то расширяется ли список
возможных процедур? Заране спасибо за ответ. Наталья

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

tibl писал(а):Вы не откомментируете Дачу Курчатова? Говорят, там
закрытая территория и свое питание.
К сожалению все что знаю - это как раз что территория закрытая. Мы пытались пройти - не пустили. Своя столовая на открытой веранде с видом на море. Все, больше ничего не знаю.
tibl писал(а): А толпы на пляже - это что?
Это когда рядом с Вашим носом лежат чьи-то пятки :D Все от месяца зависит. Чем ближе к августу, тем народу больше.
tibl писал(а):И еще, Вы писали что после 15-00, когда закрываются процедуры, на пляже тень и прохладно, да?
Не так. Тень от корпуса в июле (очень зависит от месяца) начинает падать на пляж где-то после 16-30. Где-то в 17-15 уже становиться холодновато на пляже сидеть. Зато купаться замечательно! :D
tibl писал(а):И о лечении - если путевка на двойной срок, то расширяется ли список возможных процедур?
Все процедуры положены по 10 сеансов. На счет двойного срока не знаю. Не скажу. Думаю, что должны назначить 20. Но это я так думаю, а как будет на самом деле - не знаю. :?

tibl
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:06

Сообщение tibl »

Оксана-М

Оксана, не прокомментируете дополнительные поцедуры?
Как-то можно соориентироваться в их стоимости?
И сколь доступно лечение в целом - возможность
попасть на данную процедуру в смысле назначения
и по времени, если не пропускать море? Как это совместить?

Ответить