Не покупайте вино с рук!

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

И еще. Я уж не знаю, как там прошел передел рынка вин, но в Крыму теперь легко найти лучшие французские, аргентинские, чилийские и не только, вина.
Зайдите в супермаркеты "Сильпо". Очень рекомендую. Я покупаю постепенно и дегустирую. Очень познавательно. И цены - ниже крымских или такие же. И вина все разные даже из одной страны. Например, каберне чилийских производителей ну очень разное.
Чего бы не продегустировать?
А интересный выбор крепких напитков мождно периодически вс третить в супермаркетах "NOVUS". У них там периодически на крепкие продукты ну очень приятные цены.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

одной не по кайфу смаковать :D
портвейны у меня стоят исключительно для гор :) там компания из тех кто понимает :) и поют еще очень хорошо...слушала б и наливала :lol: :lol:

заграничные вина по нашим ценам?...я не специалист в этом деле, но, имхо, затраты на доставку должны сожрать всю маржу. Разливают может у нас все же?...интересно стало, попробую что нибудь прикупить с оказией.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а):И еще. Я уж не знаю, как там прошел передел рынка вин, но в Крыму теперь легко найти лучшие французские, аргентинские, чилийские и не только, вина.
Это БЕДА. Долбаная глобализация мать её.Не за этим мы ехали раньше в Крым : макдональдсы, йогурты - фуёгурты, шаурма, турецкие виноград и персики, чилийские вина и ... ниггеры для "фото на память" на набережных ... :) Где ты пиво "жигулёвское" феодосийского розлива с осадком в треть бутылки ? :)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Ируся писал(а): Разливают может у нас все же?.
разливают конечно у нас/у вас, а как разбавляют/бодяжат вино, все знают? :)
Не верю я в вина из-за границы. Потому как гнать вино на весь мир как то неправдоподобно.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Да нет, ребята, я думаю, просто у них тама в Европе, менеджеры торговые ПОУМНЕЕ наших будут: кризис, однако в Европе.
Я смотрю вот невиданные ранее вещи появились: рыба Дорада из ГРЕЦИИ, сыры из Греции, сыры польские (съедобные, не то что, наши, не понимаю, как россияне там наши сыры едят) по цене наших, вина пошли не в Европу, а к нам из Чили и Аргентины.
Думаю, что нам как бы повезло и надо воспользоваться моментом!!!! ПРОДЕГУСТИРОВАТЬ!
И вообще, можете не верить, но я тоже в свое время советские рубли на тещиной швейной машинке печатал, знаю толк в полиграфии, так вот: я, приелетев из Грузии и осмотрев бутылки Саперави в наших супермаркетах, сразу нашел 4 отличия (кроме вкуса, запаха и цвета). А вот спецом в Европе купил бутылку чилийского Каберне и у нас купил - НЕТ ОТЛИЧИЙ! И цена совпадает! А Саперави грузинское в Украине стоило дешевле, чем в супермаркете Тбилиси!
Так что полет нормальный!
Думаю, что нам как бы повезло и надо воспользоваться моментом!!!! Чего бы и нет?
И вообще, дорогие коллеги, продегустировав сейчас прямо при Вас сначала бутылочку Zywiec (холодненького), а потом чешского Staropramen (настоящего, а не Калужского разлива, штрих код, кто не верит: 8593868110414), скажу: наши страдания не прошли даром, флюгер развернулся от потребления вин непонятного происхождения в непонятно где взятых пластиковых бутылках в сторону приличного (или почти придичного) пойла.
Пойду отрою еще бутылочку Zywiec, оно мне как-то больше по душе...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а): Пойду отрою еще бутылочку Zywiec, оно мне как-то больше по душе...
Это понятно. Основной момент здесь это то, что Вы Виктор постоянно живёте а Крыму. Поэтому выбираете лучшее без эмоций. Я выше не об этом говорил. А о потере "аутентичности" крымской продукции. Ну в смысле придя из московской пятёрочки в ялтинский фуршет видишь одинаковые продукты и напитки. :) Кстати касаемо пива , то иностранцы в Москве (по ходу работы постоянно общаемся) первым делом покупают и пьют пиво только "русское". Типа "балтика","золотая бочка" , "старый мельник". Они никогда не покупают здесь известные бренды типа хайнекена, бада, миллера и проч. Только, чтобы типа местное аутентичное пиво с кириллицей на этикетке. Забавно, но они в восторге от рашн бир , которое я дома тоже не пью. :) ИМХО здесь эмоциональное восприятие исключительно. Я например тоже не куплю хайнекен и т д в Крыму на отдыхе. Хотя украинское пиво в Москве сейчас любое. Выбор украинского пива больше, чем в Крыму.Ибо одних львовских сортов у нас в магазине штук 8...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Boris как всегда прав.
Мне так забавно было слушать, как гостившие у меня россияне с придыханием произносили: "Оболонь", "Черниговское".
Не знал, плакать или смеяться. Тихо молчал. Наше пиво пьют только рабочие, которые выпросили у меня аванс в сумме 20 (двадцать) гривен за бетонные работы и пропали потом на неделю...
Чем же их там в России поят, если они восторгаются пивом, которого на доллар отпускают 3 (три) бутылки вместе с со стеклянной бутылкой, если в Чехии только залог за бутылку составляет 3 чешские кроны (1 доллар=20 крон)? Дорогие россияне! А у Вас в самом деле в Калуге производят по лицензии весь ассортимент чешского пива и потом всю продукцию переправляют в Украину? Ею наводнены все супермаркеты. Иногда доходит до смешного: рядом две бутылки: Чешское Крушовицы и Калужское Крушовицы. Так калужское дороже... в принципе понятно: с Калуги то дальше везти...
При этом тайна производства пива в Украине более секретная, чем список всех сотрудников Генштаба СССР в 1981 г.
Так же как проф. Преображенский не советовал читать советских газет перед обедом, так и я советую пить наше пиво только в целях дегустации.
Но выбор за Вами. На вкус и цвет, как тут на форуме не раз писали....

Из Львовского одно время я пил "1715". Потом перестал. А вот Львовское живое нефильтрованное (не помню что там точно написано) на удивление хорошее. Пока можно рекомендовать.
Ну и впервые за последние 15 лет встретил пиво, которое реально скисло через 24 дня с даты выпуска (на этикетке было написано: срок годности 20 (!!!) дней). Спецом купил просроченное в Novus. Выпил. Реально скисло. Невероятно! Бердичевское! Ай да Новус! Ай да Бердичев! Неужто варят? Я пил скисшее, дивился удивительному привкусу и восторгался: дикие края! Бердичев! Жмеринка! Был там пару раз! Совершенно дикие края! Бронзовый памятник Остапу Бендеру почти на ж.д. путях! Дикие края! Варят пиво! Вы только гляньте на авто у вокзала! И за каким знаком они стоят!!! Дикие края. Варят пиво! В наше время!
http://foto.mail.ru/mail/zezen/189/242.html
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Виктор, вы в Гоа не собираетесь случаем, а то ищу кому бы Олд Монка заказать несколько бутылочек :-)

Аватара пользователя
балулян
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 3:25
Откуда: Харьков

Сообщение балулян »

Victor123 Невероятно! Бердичевское!
Столкнулся с подобной ситуацией и прокисшим пивом Бердичевским. У непрокисшего вкус давно забытый и замечательный! Ай да Бердичевское!!!!!!!!!! Слюну сейчас глотаю. В прошлом году попадалось прекрасное Умань пиво, которое из-за аномальной жары у нас в городе скисало даже раньше срока. Но я приловчился и теперь при покупке смотрю чтоб не было явно выраженного осадка на дне, похожего на малюсенькие хлопья (если не присматриваться, его не заметно). А сейчас еще наткнулся на пиво из Ровно. Ой какое вкусное! Никаких других Украинских сортов не употребляю в принципе..химикаты.. А вот за Орлиным пивом наведаюсь непременно, не знаю только когда)) В общем по дегустации пива совет и маленький секрет - выбирайте с непримелькавшимися этикетками (Полтавское не в счет) и будет Вам счастье! А там на вкус и цвет...
ПС Вышеперечисленные сорта встречал и в Мисхоре.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Та нет, в Гоа как-то не тянет. Жена вот опять в Кералу рвется, а я нет.
Правда, такие массажи, как делают индусы ногами, не забыть... ах... не забыть... а потом сядешь под пальмой на берегу океана и смокчешь через трубочку прямо из кокоса размером с нашу хорошую дыню кокосове молоко... а океан шумит... и еще крики рыбаков с фонарями на лодках... Ах...
Пойду-ка я выпью бутылочку Staropramen и закушу сыром с плесенью серебристой. Очень он мне такой нравится... А то наплавался-нанырялся сегодня, аж в сон клонит...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Victor123, что-то вы тут такими страшными словами ругаетесь... Гоа...Кералу...Staropramen...каберне чилийское...
По мне так лучше Ай-Серез массандровский:D

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Да,да, и Ай-Серез тоже прекрасно, особенно если в жару добавить в бокал с вином побольше льда :D

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

t_a_t_a
Все верно. Ай-Серез сказка. Кто же спорит... просто, что есть под рукой..
А так, конечно, проходя мимо фирменного магазина "Массандра" смотрю и облизываюсь.
Недавно дегустировали от "Массандры" "Мускатель" - очень хорош был. И как-то я его давно не пробовал.
Мне нравятся от Массандры портвейны разные. Особенно классно иметь, скажем, три бутылочки разного и тихо дегустирвать, смакуя.
Так что, конечно, если форумчане могут посетить ФИРМЕННЫЙ отдел "Массандры", то успехов им в выборе...
Я думаю, если быть в Крыму, то надо обязательно дегустировать крымские вина... А как же иначе...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Регина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:45

Сообщение Регина »

Oleg Verkhovets писал(а):А все это еще разливают не только в баклаках и но и на набережных типа из бочек. Вин заводы рулят, тлько на ЮБК их сложно искать, приходится ездить в Алушту/Пушкино.
Кстати, говорят в Симеизе то же есть винзавод... Там кто нить был?
Была в симеизе и брала там вино-отличный продукт))

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Регина писал(а):Была в симеизе и брала там вино-отличный продукт))
Адрес, ассортимент, цены в студию :)

Ответить