Не покупайте вино с рук!

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Mariya писал(а):Есть ли в Гаспре какой-нибудь фирменный магазин с винами
В Марате,там,где кафе Лагуна,-на первом этаже есть продуктовый магазин,-это направо,а налево-вина Крыма.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Real
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 9:42
Контактная информация:

Сообщение Real »

Victor123 писал(а): 4. 5. Из коньяков можно брать только Бахчисарайского и Симферопольского заводов, но и те сделаны не из крымских коньячных спиртов.
Самый крупный магазин в Крыму, где собраны ВСЕ вина всех производителей, находится в Севастополе в районе ж.д. вокзала, на территории Севастопольского завода шампанских вин перед подъемом по ул. Котовского. Наценка - 25% по сравнению с отпускной ценой завода и НАСТОЯЩЕЕ все. Еще хороша сеть магазинов "Точка" - минимальные наценки и поставки прямо с винзаводов.
Спасибо за подсказку, обязательно надо будет посетить магазин в Севастополе, никогда там не был.
Так все-таки из каких коньячных спиртов делают Бахчисарайский и Симферопольские заводы ?

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

Лена
спасибо за совет!
Буду в Судостроителе. Возможно, что ваш вариантик - это ближе, чем Дегустационный зал в Алупке. )))
Буду смотреть карту.
Изображение

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

В Севастополе в супермаркете "Сільпо" на въезде-выезде из города (район "5-ый километр") открылся фирменный магазин от Массандры.
Массандровские вина надо брать в фирменных магазинах, а не в киосках и непонятных магазинчиках.
Устройте себе дома дегустационный зал: взять пять бутылок разного "Портвейна" и пробовать... занимательно...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а): Устройте себе дома дегустационный зал: взять пять бутылок разного "Портвейна" и пробовать... занимательно...
Хе-хе. И чем всё кончится? :D Сплюнуть продегустированный портвейн не получится. Ибо оплачено. :D Поэтому дегустация до победы. Две бутылки точно за вечер продегустирую. Пять никогда... :)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Если что, то самый старый коньяк, производимый в Крыму, это Коктебель.
Все остальное появилось намного позже.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Iv писал(а):Если что, то самый старый коньяк, производимый в Крыму, это Коктебель.
Все остальное появилось намного позже.
Как коньяк он не очень. Вина и шампанское в Крыму всё таки лучше удаются... В россиянии ничего даже рядом не стояло. А "коньяк" это не дистиллят, а спирт,вода ,"коньячная эссенция", ароматизатор...

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Victor123 писал(а):Очень хорош "Портвейн красный Крымский" из Инкермана. ОЧЕНЬ ХОРОШ! И именно КРАСНЫЙ!
горюшко-горькоееее
только что мои друзяки звонили с завода Инкерман
нетути больше мОго любимого портвейна, и не будет :(
*как и говорили в прошлом году на дегустации - покупайте ящик, скоро не будет...
...одна бутылочка у меня дома стоит, пить? :lol: :lol: *риторическое

"...а белый портвейн теперича 70грн за бутылку и тоже скоро не будет..." (с)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Ну я думаю "Каберне" сортовое Инкерман продолжит выпускать?
Очень хорошо идет под мясо :D

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

А что с винами? :shock:
виноград извели?? :shock:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Хаммер с Тревела:
Несколько лет назад прошла информация, что Инкерман уходит от креплёных вин чисто в сухие (тут и далее под сухими я подразумеваю все не креплёные - сухие, полусухие, полусладкие) - меньше затрат, выше маржа. В итоге почти полностью исчез красный портвейн, - но иногда они выбрасывают на рынок партии, вопрос в том, сколь долго это будет продолжаться. Совсем исчезли инкерманские Солнце в Бокале, Старый Нектар, Талисман. Но белый портвейн и кагор идут регулярно (особенно последний, ибо под Пасху народ наш православный метёт, как не в себя).
взято отсюда. И ведь как тема-то раскрыта на соседнем пляже :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Ируся Вт авг 07, 2012 4:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

бип-бип-бип :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Iv писал(а):Ну я думаю "Каберне" сортовое Инкерман продолжит выпускать?
Очень хорошо идет под мясо :D
В Москве им все магазины забиты. Идёт оно и без мяса соло . :D Нормальное вино, пьётся хорошо. Технологию понятно лучше не знать...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

вот кто бы знал... жене очень понравился он :(

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну я тут на форуме еще в июне прошлого года писал, что Инкерманский завод марочных вин выкупили приятные ребята из Днепропетровска, я как только услышал, сразу понял... раз днепропетровские... то... портвейна красного не видать.
А в самом дел был ну очень хорош. А все потому, что по технологии и из винограда делался. И "Древний Херсонес" ну очень, ну просто очень испортился. А ведь он был из сорта Саперави!
Если мне не изменяет память, то в позапрошлом году я брал по 20 грн. Портвейн красный урожая 1999 года.
Еще все жене, смакуя его пред телевизором, гооворил: "Надо бы прикупить ящичек да спрятать в подвальчик, лет через 10 вытащим - приятно будет". Не поспели....
Ируся! Скоко той жизни, открывайте и смакуйте, чего уж там.
Там должен быть такой запах изюма, что... не описать...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить