Не покупайте вино с рук!

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Не покупайте вино с рук!

Сообщение Iv »

Ялтинские вести.
30 июня 2011 / 17:00
Текст: Новости Крыма
Использованы материалы: Е-Крым
В Симеизе сотрудники налоговой милиции пресекли производство фальсифицированных вин и коньяка.
Как сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации в Крыму, производство было организовано местной жительницей на арендованных площадях.
Тут было обнаружено и изъято около 1,5 тыс. литров вина в пластиковых бутылках, 130 литров коньяка в пластиковых бутылках, 135 литров жидкости с характерным запахом спирта, 50 бутылочек эссенции на общую сумму 70 тыс. грн. Материалы по факту будут переданы в суд.

http://news.allcrimea.net/news/2011/6/30/1309442400/

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

А все это еще разливают не только в баклаках и но и на набережных типа из бочек. Вин заводы рулят, тлько на ЮБК их сложно искать, приходится ездить в Алушту/Пушкино.
Кстати, говорят в Симеизе то же есть винзавод... Там кто нить был?

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Кстати, не только с рук можно купить паленое спиртное. Но и во всяких небольших магазинчиках, палатках, киосках и т.п.

Что бы подстраховаться, лучше покупать либо в больших супермаркетах, либо в фирменных винных магазинах.
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Акцепт!
В этом году отравился мускателем черным Массандра, хотя до этого было одно из моих любимых.

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

2003 год, Ай-Петри за 1 день до отъезда домой, 150 гр. вина из бочки в татарских шалманах (там не ел!!!)...
Итог: t - 39,8, выворачивало наизнанку, скорая (приехала через 3 часа, хотя до нее - скорой - минут 7 пешком), больница, промывка через верх и низ :oops: , колёса из аптеки, лечение в поликлинике, которая рядом со Спартаком в Ялте, сдача билетов, обратный путь на перекладых...

В Севе пару раз наталкивался на левак в магазинах... (без последствий)

Вообще, такая фигня не только в Крыму, на "славных" берегах Краснодарского края у частников это является правилом, а не исключением...
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Я наблюдал как его туда привозят в 20-литровых пластиковых канистрах, а затем переливают в бочки.
И это в летнюю жару.
Очень сомневаюсь что эти канистры предназначены для питьевой воды, скорее всего для хоз. нужд.

slonarium
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:18
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение slonarium »

В Новом свете есть фирменный магазин. Вино там хорошее, вкусное и не дорогое!!!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

1. Если Вам что-то предлагают купить в пластиковых бутылках, скорее всего Вам продадут взятое с винзавода (считайте, повезло, все-таки сделано по технологии). Но есть люди, которые делают сами. Мне понравилось, только когда делают "для себя", а на продажу - все же было кислое...
2. Игристые вина нужно покупать ТОЛЬКО в фирменных магазинах: а) "Золотая балка" - делают из собственного винограда, 2 магазина в Балаклаве. Во всех других местах - наценка от 20 до 60 (!!!) %. б) "Новый свет" - покупные виноматериалы, но настоящая французская технология. в) Севастопольский завод Шампанских вин - покупные виноматериалы, своего ничего нет, только расфасовывают в фирменные бутылки, но пить можно. Вообще итересный ассортимент и малоизвестный.
3. Марочные и выдержанные в бочках дубовых вина - Инкерманский завод марочных вин, винзаводы "Архадересе" и Солнечная долина под Судаком.
4. Из коньяков можно брать Бахчисарайского и Симферопольского заводов, но и те, как говорят, сделаны не из крымских коньячных спиртов. (Если Вам повезет - найдете бутылочку коньяка "Ханский" Бахчисарай разлива ноября 2010 (смотрите дату разлива) - была ПЕРВАЯ партия НАСТОЯЩЕГО.)
Самый крупный магазин в Крыму, где собраны ВСЕ вина всех производителей, находится в Севастополе в районе ж.д. вокзала, на территории Севастопольского завода шампанских вин перед подъемом по ул. Котовского. Наценка - 25% по сравнению с отпускной ценой завода и НАСТОЯЩЕЕ все.
Последний раз редактировалось Victor123 Пн авг 13, 2012 9:52, всего редактировалось 3 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Oleg Verkhovets! Первый раз слышу, чтобы в Симеизе, был еще и винзавод...
Где бы он там мог бы разместиться? Вроде нету там ничего такого, сколько езжу - не слышал...
Далее. Действительно, между Ялтой и Алуштой ближе к Алуште по трассе справа можно увидеть большую бочку и, спустившись вниз, найти магазин от винзавода. В самом деле вина. Надо только учитывать, что разлитые в пластиковые бутылки вина (контактировали с воздухом) не подлежат хранению - чем быстрее выпьете, тем лучше.
Последний раз редактировалось Victor123 Пн авг 13, 2012 9:47, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Первый раз слышу, чтобы в Симеизе, .... был еще и винзавод...
Где бы он там мог бы разместиться?
Честно, не знаю, информация была получена от местного аборигена в маршрутке, так же им же было сказано, что на розлив там ничего не продают.
так, срочно надо искать местных... если что узнаю, напишу :)
Victor123 писал(а):Надо только учитывать, что разлитые в пластиковые бутылки вина (контактировали с воздухом) не подлежат хранению - чем быстрее выпьете, тем лучше.
оно понятно, что долго хранить нельзя :) Да и не получается это :)
Хотя я уже 2 недели 2 из 3-л литров разливного выпил, на этих выходных допью мускатель купленный 25,06.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"Добавлено: Чт Июл 07, 2011 10:37 pm Заголовок сообщения:
Не берите дурного в голову и тяжелого в руки:
1. За последние 256 лет ни в одном татарском дворе не было ни одного виноградника и не было произведено ни одного литра вина"

Сударь, не гоните пургу.
Для начала почитайте "Очерки Крыма" Евгения Маркова.
Татарам по своей вере не полагалось производить и употреблять вино, поэтому греческие и русские купцы скупали у татар свежеотжатый виноградный сок, пока он еще не перебродил.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Мне не нужно ничего читать, сударь, я тут живу.
И дружу со многими татарами. И вижу, чем они занимаются. Нормально работают. Но вином не занимаются.
Олег, а зачем это Вам (цитата):
"так, срочно надо искать местных... если что узнаю, напишу".
Есть проверенные и долго работающие производители, их адреса известны, что искать-то и зачем? Разве что затем, чтобы купить чего-нибудь "No name"... Например, в Орловке местный винсовхоз выращивает реально виноград, реально делает из него вино (можно купить на проходной по 12 грн. за 1 литр - при этом реально наберут при Вас через трубку из 200-литровой технологической бочки), НО НЕ РАЗЛИВАЕТ его. Виноматериал (это известная практика) у них закупает Инкерманский завод марочных вин, Октябрьский винно-коньячный завод, и другие... и то, согласитесь, уже вопрос - кто, как его вез и как купажировал при разливе. А когда люди покупают на разлив вино, взятое неизвестно где... совсем себя не любить надо... тут и к бабке не ходи...
Последний раз редактировалось Victor123 Вт авг 07, 2012 7:57, всего редактировалось 4 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Мне не нужно ничего читать, сударь, я тут живу.
И что, Вы видели, что "татары" вырищивают и делают Вино? А не бодяжут винный материал с винзаводов?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я, наверное, непонятно написал. НО ВЫ МЕНЯ ВЕРНО ПОНЯЛИ: НИКТО РЕАЛЬНО НЕ ВЫРАЩИВАЕТ ВИНОГРАД И НЕ ДЕЛАЕТ ВИНО. А потому ОЧЕНЬ удивляюсь смельчакам, покупающим "вино" из пластиковых бутылок на разлив. В лучшем случае купят купленное за углом на винзаводе. Правда, по другой цене. Завидую смельчакам: какое же надо здоровье иметь, чтобы смело пить неизвестно что неизвестно кем в неизвестно куда налитое...
Последний раз редактировалось Victor123 Пт июл 08, 2011 11:00, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123
так и я о том же, проще купить винный материал на вин заводе, добавить химии до вкуса+спирта (хорошо бы этилового). А вино слохно делать, тут растет 2 лозы на даче, блин, замахало но, виноделее, проше наделать виноградного сока и потом випить, чем гнать вино :)
Кстати IV об этом и говорил, что татари и не готовят вино, им по религии не полагется это делать. но в приведенном примере это было более 100 лет назад.
Victor123 писал(а):так, срочно надо искать местных... если что узнаю, напишу".
Я писал про вин завод в Симеизе. сам его не видел и не нашел, слышал в него в маршрутке. По идее он должен быть, т.к. виноградники есть. Не возить же виноград в Массандру на давку

Ответить