С детками в Партенит реально?

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Аватара пользователя
partenit
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:46
Контактная информация:

С детками в Партенит реально?

Сообщение partenit »

Реально ли отдохнуть на южном побережье Крыма с маленьким ребёнком или с детьми разных возрастов, а конкретно в пгт. Партенит?
Судите сами :)

Прошу прощения за качество фото, сделаны почти все "находу".

Партенит, возле центральной проходной санатория Крым
Изображение

на поселковом пляже
Изображение Изображение Изображение

по дороге на поселковый пляж
Изображение

подъем по ул. Солнечной
Изображение

возле рынка, у супермаркета Горизонт
Изображение

поселковая детская площадка
Изображение Изображение

прокат детских автомобильчиков
Изображение
Комфортный отдых на ЮБК (отели, гостиницы, аппартаменты, квартиры) <apartenit@list.ru> icq 573465371 http://partenit.12mes.com

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

partenit
Не, ну отдыхать можно где угодно, вопрос в другом - сколько нужно усилий, что бы толкать коляску в гору, или подхватывать ее вместе с ребенком на ступеньках... вот в чем вопрос.

Считаю фотосессию не до конца объективной.
Прошу обнародовать фото, как мамы с колясками преодолевают ступеньки ;)
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
partenit
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:46
Контактная информация:

Сообщение partenit »

Алефтина разумеется тут и не пахнет объективностью, сплошной субъектив и алчность :)
Никого не пытаюсь переубедить, просто этими фото отвечаю на вопросы типа "реально можно, действительно ли отдыхают, с колясками пройдём, а дорога в тени, а парки и детские площадки/развлечения есть, и т. д.?"
"на ступеньках" подхватывать коляску как правило нет необходимости, так как паралельно есть дорожки, а там где их нет (за редким исключением), я и не советую селиться.
Знаю не по наслышке, так как сам когда-то отдыхал с козявочкой чуть старше годика, сейчас крестник протаптывает те же дорожки.
А уклоны, так или иначе, есть в любом городе и в Киеве, и в Севастополе, и в Днепропетровске, и в Одессе, но колясками же от этого не перестают пользоваться.
Да и усилий, как правило, требуется не больше, чем для преодоления бескрайних песчаных пляжей Любоморья по солнцепёку ;)
А фотосессию да, постараюсь "обнародовать", вот еще немного:

в посёлке
Изображение Изображение

в санатории Крым
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

там же на пляже
Изображение Изображение Изображение
Комфортный отдых на ЮБК (отели, гостиницы, аппартаменты, квартиры) <apartenit@list.ru> icq 573465371 http://partenit.12mes.com

Аватара пользователя
partenit
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:46
Контактная информация:

Сообщение partenit »

не совсем в тему, но очень уж хорошо идет ставридка :)
Изображение

в санатории Крым
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

светомузыкальный фонтан "Прометей"
Изображение
Комфортный отдых на ЮБК (отели, гостиницы, аппартаменты, квартиры) <apartenit@list.ru> icq 573465371 http://partenit.12mes.com

VVG
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 1:16
Откуда: Москва

Сообщение VVG »

partenit писал(а):Алефтина разумеется тут и не пахнет объективностью, сплошной субъектив и алчность :)
Никого не пытаюсь переубедить, просто этими фото отвечаю на вопросы типа "реально можно, действительно ли отдыхают, с колясками пройдём, а дорога в тени, а парки и детские площадки/развлечения есть, и т. д.?"
а сколько денег стоит проход через территорию "Крыма" ? ..., и пляж ? ...

Вы бы, уважаемый, сфоткали и предъявили ту дорожку, которая идет левее ..., вдоль глухого заборчика .... по которой отдыхающие и "карабкаются" по солнцепеку вместе с детьми ...
Люблю "дальняк" ..., зовет дорога ...
... 10 лет в Новом Свете - это срок ...

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Спасибо за бескрайние песчаные пляжи Любимовки.
надеюсь не с завистью? ;)
А солнцепек на пляже это явление повсеместное, особенно летом, особенно в Крыму. Или в Партените тенистые деревья растут прямо у кромки воды? :lol:
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
partenit
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:46
Контактная информация:

Сообщение partenit »

VVG к чему такой тон?
Или я Вам на мозоль наступил? Да? :(
Ну тогда, прошу великодушно простить.
А теперь по сути.
Ребята и в Партените, как в любом городе, местами имеются недостатки, и заборы, и ступени иногда без поручней, и солнцепек (за которым собственно и едут люди) я этого не отрицаю.
Но...
Имхо достоинства перевешивают. Есть же и нормальное жилье, дорожки, тень, парки, деревья, пляжи, развлечения, море, горы, природа, воздух и т. д.
Вход на территорию санатория Крым разумеется платный, абонемент на день: 20 грн взрослый, дети до 5 лет бесплатно, дети 5-14 лет - 5 грн. После 17.00 вход бесплатный.
Поселковый пляж бесплатно, но в июле-августе он переполнен.
Вход на территорию ДО Айвазовское тоже платный, если не ошибаюсь 35 грн с человека в день, гостевые пляжи бесплатно, но они не всем подойдут.
VVG писал(а):сфоткали и предъявили ту дорожку, которая идет левее ..., вдоль глухого заборчика .... по которой отдыхающие и "карабкаются" по солнцепеку вместе с детьми ...
Не пойму о чем идет речь, по описанию похоже на дорогу к "Европе" вдоль Айвазовки, но туда с крохами я бы не рекомендовал...
Тыцните плиз пальцем на карте, а я постараюсь исполнить Вашу просьбу. http://maps.yandex.ru/-/CBUyRGLA

Алефтина конечно доля зависти присутствует, но это "белая зависть" :oops: (говорю серьезно, без иронии)
Деревья? Нет у кромки конечно не растут, но к пляжу подходят вплотную, на набережной "их уже есть" :)
Изображение
(и на яндекс-панорамах можно продефилировать http://maps.yandex.ru/-/CBUybP.R )
На пляжах навесы (солярии). Жаль только что на поселковом пляже все не так благополучно...
Комфортный отдых на ЮБК (отели, гостиницы, аппартаменты, квартиры) <apartenit@list.ru> icq 573465371 http://partenit.12mes.com

VVG
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 1:16
Откуда: Москва

Сообщение VVG »

partenit писал(а): VVG к чему такой тон?
Или я Вам на мозоль наступил? Да? ...
Да я вроде нормально излагаю .... без "надрыва" ...
partenit писал(а): Ребята и в Партените, как в любом городе, местами имеются недостатки, и заборы, и ступени иногда без поручней, и солнцепек (за которым собственно и едут люди) я этого не отрицаю.
Но...
Имхо достоинства перевешивают. Есть же и нормальное жилье, дорожки, тень, парки, деревья, пляжи, развлечения, море, горы, природа, воздух и т. д.
И это тоже понятно ..., просто не нада представлять Партенит как такой зелененький оазис ...
partenit писал(а): Вход на территорию санатория Крым разумеется платный, абонемент на день: 20 грн взрослый, дети до 5 лет бесплатно, дети 5-14 лет - 5 грн. После 17.00 вход бесплатный.
Поселковый пляж бесплатно, но в июле-августе он переполнен.
Вход на территорию ДО Айвазовское тоже платный, если не ошибаюсь 35 грн с человека в день, гостевые пляжи бесплатно, но они не всем подойдут.
Вот я об этом и говорю ..., что кроме территории Крыма и Айвазовского в поселке БЕСПЛАТНОЙ зелени НЕТ ...

ЗЫ. Не знаю как в этом году, но раньше помимо входа в парк этих санаториев, нада было еще дополнительно платить и за проход на пляж ...
Люблю "дальняк" ..., зовет дорога ...
... 10 лет в Новом Свете - это срок ...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Крым, пялж включен, Айвазовское - вход парк+пляж 85 грн. Кстати пляж там лучше чем в санатории Крым, да же гостевой, но 85 грн каждый день...

Аватара пользователя
partenit
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:46
Контактная информация:

Сообщение partenit »

VVGПростите, а Вы сами в Партените были?
VVG писал(а):Да я вроде нормально излагаю .... без "надрыва" ...
:) и на том спасибо
VVG писал(а):И это тоже понятно ..., просто не нада представлять Партенит как такой зелененький оазис ...
согласен не надо, он таковым и является, как впрочем и все поселки на южном побережье :lol:
VVG писал(а):Вот я об этом и говорю ..., что кроме территории Крыма и Айвазовского в поселке БЕСПЛАТНОЙ зелени НЕТ ...
извините, глупости говорите, поселок утопает в зелени.
VVG писал(а):ЗЫ. Не знаю как в этом году, но раньше помимо входа в парк этих санаториев, нада было еще дополнительно платить и за проход на пляж ...
и тут ошибаетесь, в санатории Крым такого никогда небыло, а в ДО Айвазовского, предоставлялся выбор, либо на бесплатный "гостевой" пляж, либо на пляжи отдыхающих дома отдыха за доп оплату, по моему 45 грн.

п.с. VVG так что там с дислокацией "дорожки, вдоль глухого заборчика, по которой отдыхающие и "карабкаются" по солнцепеку вместе с детьми", укажите или уже отпало?
Последний раз редактировалось partenit Ср июл 06, 2011 9:35, всего редактировалось 1 раз.
Комфортный отдых на ЮБК (отели, гостиницы, аппартаменты, квартиры) <apartenit@list.ru> icq 573465371 http://partenit.12mes.com

VVG
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 1:16
Откуда: Москва

Сообщение VVG »

partenit писал(а): п.с. VVG так что там с дислокацией "дорожки, вдоль глухого заборчика, по которой отдыхающие и "карабкаются" по солнцепеку вместе с детьми", укажите или уже отпало?
да я как-то с птичьего полета не разглядывал :D ...
Съезжаешь с трассы по указателю "Партенит" направо (от Ялты) ..., выезжаешь на какую-то площадь и упираешься в кованные ворота ...
Далее едешь левее (справа забор, слева лесок) и упираешься в тупик (тож какие-то ворота) ..., и вот оттуда, сверху, можешь спокойно наблюдать и пляж ..., и море :lol: ...
Люблю "дальняк" ..., зовет дорога ...
... 10 лет в Новом Свете - это срок ...

Аватара пользователя
partenit
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:46
Контактная информация:

Сообщение partenit »

ага, тогда понятно, поселок конечно небольшой, но можно считать что в Партените Вы не были :)
Комфортный отдых на ЮБК (отели, гостиницы, аппартаменты, квартиры) <apartenit@list.ru> icq 573465371 http://partenit.12mes.com

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

partenit довольно симпатично...я в Партените не была...но вот смотрю что набережная красивая....и довольно таки большая....а что жа жилье прям у моря? то что вдоль набережной? и есть ли у вас жилье близко к морю в пределах 100-150 метров?

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

а вот аллейка к морю это территория санатория? довольно таки ровная....тааак...что то я заинтересовалась Партенитом....как я поняла Утес это другое..это рядом да?

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

сюдя по панорамам красивей чем в Мисхое и чище...или я нет? Мисхорская набережная меня вообще не впечатлила..как то все убого....грязненько...

Ответить