Расскажите про Орджоникидзе?

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Анюта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 2:09
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Да, брат с женой с 7 августа были в феодосии, с жильем без проблем, цена в 2 раза ниже, чем в орджо, но на пляже людей полно :)


Кто знает бюджетное жилье в Орджо, поделитесь контактами, для 2 пожилых людей, требования: первый этаж, желательно без ступенек (т.е. не на горе чтоб домик был), приличные условия жилья, кухня, холодильник, не гаражи, в пределах поселка.

Анюта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 2:09
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Вот и побывали мы в Орджо. Кто второй раз, а кто и первый. Ездили 3-мя поколениями, 30-50-70 лет, ну и самый мелкий 5 лет :) В поисках жилья старались всем угодить, поэтому сначала забронировали комнаты в ст Волна, цена - 60 грн с человека, все удобства, шикарный двор, место для машины, но один большой минус - 15 минут до пляжа, плюс в первый же день там был шторм и холодная вода, а на центральном штиль и все купались.

Из-за чего поиски жилья продолжились.

Сразу даю негативный отзыв о Галине, которая сдает свой дом с гаражом напротив обелиска. Я в нете натыкалась на аналогичный негатив в ее сторону, но она так названивала маме моей, мол если на дачах не понравится, то приезжайте к нам, всем места хватит (7 человек, 3 комнаты минимум надо). Если короче, приехали посмотрели дом, устроил, договорились что с утра переезжаем, сначала в 6 приедут родители сразу с поезда, а следом все остальные как проснется ребенок. Через 20 минут она мне перезванивает и говорит что дом посмотрели еще одни люди, заплатили больше, чем договаривалась с нами, и на большее кол-во дней, чем у нас. Ну говорю, очень некрасиво, и что нам теперь делать, мы счас на пляже нежимся, все уверенны в том, что жилье у нас есть. Она пообещала найти нам жилье, через полчаса перезвонила - идите смотрите. 2 номера, 3 комнаты, удобства все есть, но это гаражи "Стрела", зато близко к набережной, ниже, чем дом этой галины, минус - второй этаж, и нет своего двора, но что делать - остаемся.
На следующий день опять звонит эта Галина и говорит, что те кого она поселила вместо нас устроили в доме черти что, она их выгнала и ждет нас :lol: Угу, счас, бежим и тапки теряем.

А так отпуск удался, погода была то что надо, воздух 25-28, вода 21-22 (холодновато как по мне, но ребенку первые 10 минут пофик, потом 20 минут трусился сусликом, думаю если б жили в Америке нас бы оштрафовали за плохое отношение с ребенком :lol: )

Были на заводском пляже, наши мужчины поныряли с аквалангами, довольны, т.к. первый раз. На заводском появились цивильные услуги, которых мама говорит в том году не было - прокат шезлонгов, навесов от солнца, ласт, масок и т.д.

На дачном были в первый день, и предпоследний когда на центральном был шторм, в обед на дачном в двуякорной был штиль, зашли искупнулись, мне показалось там мельче, чем на центральном. Всех своих собрали туда после обеда на покупаться, а когда пришли там опять волна, вода каламуть, никто в воду не полез. Ну и если сравнивать с центральным, то тут было таки грязнее, горы мусора, из-за волн трава у кромки воды кучами, песок не желтый, а серый, ну и угрумо как-то, зато людей 10 человек от силы, единение с дикой природой можно сказать :)

По ценам, жилье с 1 сентября 60-70 грн с человека (дачи, гаражи стрела), 150 грн 1-комнатная, 200 грн двухкомнатная. И дальше от 200 грн частные дома 2-местные номера. Мы жили в стреле за 70 грн с человека. Пляжи бесплатные, прокат шезлонгов 20 грн в день, кукуруза - 10 грн на пляже, пиво от 5 грн за 0,5 разливное.
Кого что интересует, спрашивайте, если знаю - расскажу :)

Большое спасибо Marinchik!!! С ее наводками о поселке, я туда ехала как в родное место где все уже знаю, ориентировалась как у себя дома.

Пузатый
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 12:46
Откуда: Белгород

Сообщение Пузатый »

Апну темку. Про Орджо новости есть? А то в середине июля собираюсь.

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

MamaArtura писал(а):
Ируся писал(а):площадка с "дурдомиками"
а что это такое?
это детские лабиринты, куда детей можно определить на полчаса и больше (название подарено моим мужем, после первого посещения оного) :D

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Пузатый
http://ordjon.com/resp.php отзывы об Орджо

Пузатый
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 12:46
Откуда: Белгород

Сообщение Пузатый »

Ируся
Спасибо за ссылку!

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Мы в прошлом году ездили в гостиницу "Катран" в Орджоникидзе
Катран не плохо, но комфортно ли с ребёнком на гальке?
заитересовал дальнейший спор

Изображение
босиком очень некомфортно, зато приятный заход-песок. (июнь_2011)
Последний раз редактировалось shul'ga Пт дек 05, 2014 4:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Domovushka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 6:46
Откуда: Москва

Сообщение Domovushka »

Здравствуйте! Не подскажете, а Двуякорная бухта далеко от автостанции?
Последний раз редактировалось Domovushka Пт авг 16, 2013 5:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Маршрутка 20А. Если от автостанции до Фео минут 20, то до Двуякорной с учётом остановок (возле церкви тоже есть остановка) 7-10мин.-максимум.

Аватара пользователя
Domovushka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 6:46
Откуда: Москва

Сообщение Domovushka »

Спасибо! т.е. пешком до "Центра" Орджо далековато?

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Domovushka
прозвучало "автостанция"- подумалось, хотите ехать :)

Пешком очень даже можно. Мы, правда, ходили в Двуякорную не от автостанции и не через неё (по времени минут 40).
Такой вариант должен подойти:
"Мы вернулись к остановке и подошли к большой карте...
Стало ясно видно направление дальнейшего пути: через рынок, дворы жилых поселений и дальше по тропе к морю".

http://ilovecrimea.ru/page.php?id_n=76
мин. 25 должно хватить.

Аватара пользователя
Domovushka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 6:46
Откуда: Москва

Сообщение Domovushka »

Спасибо!

Ответить