Расскажите про Орджоникидзе?

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

"Катран" расположен на песчано-ракушечном берегу. Там нет гальки.

Орджо хорош тем, что если даже есть волна и ветер с одной стороны мыса, с другой будет штиль. В прошлом августе напротив эллингов "Катран" была жуть. А с другой стороны - тишь.

По другую сторону мыса в начале набережной у этих же владельцев есть отель "Ангелина". Мы жили в нем - приехали, увидели, поселились. Отзывы и фото есть в моем отчете.

Мне всегда смешно и странно читать про "развлечения для ребенка" у отеля. Вы едете на море. Это и есть основное занятие.

nestorleonid
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 12:04
Контактная информация:

Сообщение nestorleonid »

Не знаю о какома "Катране" Вы говорите, но явно не о том, что именуют гостиницей "Катран". На которую была дана ссылка. А если о ней, ну хоть на сайт этого катрана загляните. Какой песок?

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

nestorleonid писал(а):Не знаю о какома "Катране" Вы говорите, но явно не о том, что именуют гостиницей "Катран". На которую была дана ссылка. А если о ней, ну хоть на сайт этого катрана загляните. Какой песок?
Вы спорите с теми, кто там был лично, а не смотрел картинки в интернете? Вы сами были хоть раз в Двуякорной бухте?
yuliya_cherkashina писал(а):Мы в прошлом году ездили в гостиницу "Катран" в Орджоникидзе, тоже с маленькой дочкой. Там рай для семейного отдыха: песчаный пляж, красивая природа. Номера уютные, сервис хороший. Многие там с детьми отдыхают, им там не скучно :)
Подробнее здесь посмотрите http://katran-hotel.com.ua/
Кстати даже на картинках видно, что пляж там песчанно-галечный. Галька если и есть, то мелкая, намываемая зимними штормами.
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

nestorleonid
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 12:04
Контактная информация:

Сообщение nestorleonid »

Marinchik писал(а):
nestorleonid писал(а):Не знаю о какома "Катране" Вы говорите, но явно не о том, что именуют гостиницей "Катран". На которую была дана ссылка. А если о ней, ну хоть на сайт этого катрана загляните. Какой песок?
Вы спорите с теми, кто там был лично, а не смотрел картинки в интернете? Вы сами были хоть раз в Двуякорной бухте?
yuliya_cherkashina писал(а):Мы в прошлом году ездили в гостиницу "Катран" в Орджоникидзе, тоже с маленькой дочкой. Там рай для семейного отдыха: песчаный пляж, красивая природа. Номера уютные, сервис хороший. Многие там с детьми отдыхают, им там не скучно :)
Подробнее здесь посмотрите http://katran-hotel.com.ua/
Кстати даже на картинках видно, что пляж там песчанно-галечный. Галька если и есть, то мелкая, намываемая зимними штормами.
Бывал. И именно в Катране тоже бывал. Галька там. И от этого самого Катрана, до холмов за которыми Орджо тоже нет песка, а если где и есть, то его надо хорошо между галькой поискать, а в Катране вообще скорее камни окатаные. Правда в другю сторону от Катрана уже не вспомню какой пляж.
Но про сам Катран, Вы сильно заблуждаетесь.

Вот, кстати, поискал Вам фото http://ordjon.com/index.php?page=katran_ordzho , видать старые, последний раз как был, песочка поменьше вокруг горки детской, было. Предвосхищая возражения, по поводу кусочка песка, слева от пирса на одной из фото - это уже за территроией катранавского пляжа.

piligrim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 4:13

Сообщение piligrim »

День добрый форумчане, Собираемся в Орджоникидзе после 15 июля (3 взрослых и ребенок 7 лет). Подскажите где лучше снимать (искать) жилье.
На дачах или в черте (хотелось бы чтобы было поменьше народу и ближе к морю)

MamaArtura
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 3:24

Сообщение MamaArtura »

Ируся писал(а):площадка с "дурдомиками"
а что это такое?

Анюта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 2:09
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Добрый день! Подскажите, в Орджоникидзе платные автостоянки есть? Где примерно и в какую цену в 2012 году?

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

Я знаю одну. Расположена в конце поселка (в сторону завода)
См. карту http://maps.yandex.ru/?um=buTu9o0Ea_Pl5 ... Cskl%2Cstv

Цен не знаю, по качеству и пр. тоже не подскажу.
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Анюта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 2:09
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Marinchik, спасибо, будем иметь ее ввиду

Анюта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 2:09
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

А как обстоят дела с жильем в Орджо? Можно приехать и арендовать на месте, или с наплывом людей табличек "сдам жилье" не будет на воротах? Может у кого есть проверенные места, поделитесь в личку, плиз.

В Орджо едем в первый раз, обычно отдыхали в Судаке, первый раз поиск жилья в нете, без брони, хозяин встретил, довез все показал - довольны остались. Второй раз в нете с разводящим договорилась, и ошиблись, хорошо соседи были хорошие и места были, переметнулись к соседям. Последующие разы ездили и искали самостоятельно, благо город знали, жилья было на любой вкус и цвет, находились и селились быстро.
Но Орджо далеко не город, плюс эти гаражи с комнатами наверху меня очень пугают, как бы не забронировать что-то эдакое через инет...

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

А вы когда хотите ехать?

Если сейчас, то боюсь Вас разочаровать... Поселок забит полностью, Коктебель и Феодосия тоже.
Табличек нигде нет. Разводящих практически тоже не встретить.
Цены взлетели до небес.
Информация проверенная, друзья только-только оттуда вернулись, и вчера созванивалась со своим знакомым, живущим там, он подтвердил, что народу очень много.

Поехать туда и попробовать можно конечно. Но все хорошее давно уже забронированно.

И зря Вы боитесь "гаражи с комнатами наверху". Они сделаны у большинства довольно хорошо и добротно. Порой намного лучше, чем ремонты в квартирах. Плюс там постоянное водоснабжение как правило.
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Анюта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 2:09
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Собираемся с 1 сентября быть там.

На сейчас знаю что удручающая обстановка, ехать планируем 2мя семьями, я муж и ребенок, и мои родители, у родителей комната забита :) а вот будет ли у хозяйки еще одна для нас это под большим вопросом, сможет сказать аж перед нашим приездом, поэтому ищу жилье для нашей семьи.

С гаражами боюсь, т.к. не совсем понимаю как оно там все, да и в прошлом году друзья родителей жили в гаражах на 100 грн дороже, чем мои, а условия были не ахти.

Хочу в частном секторе или частном пансионате, пока все что смотрю по сектору мне не нравится (привередливая я однако) :)))

Аватара пользователя
Marinchik
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:35
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Marinchik »

Ага, с сентября проще. Могу скинуть пару ссылочек на гостиницы, где лично останавливалась.
Рожденная в прошлом тысячелетии,
в стране, которой не существует...

Анюта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 2:09
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Marinchik, спасибо за ссылки, очень пригодятся, будем выбирать ;)

vladjj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 2:19

Сообщение vladjj »

не знаю, как с Орджо и Коктебелем, но Феодосия полупустая:) Прям напротив ж/д вокзала сдаются места в отеле Астория по 50 гривен, да и народу, сдающего квартиры немеряно. Везде висят объявления о сдаче. Тоже самое в Береговом, да на Айвазовской. Народ прибывает, но не ахти как.

Ответить