Поборы на пляжах Ялты.

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
kusok
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 11:30
Откуда: 101000

Поборы на пляжах Ялты.

Сообщение kusok »

Попытался вчера пройти на пляж Ялты в районе ул.Дражинского,правее пляжа Ялта-Интурист если стоять лицом к морю.Ссылка с меткой ,на всякий случай координаты 44.499997,34.186956 .Проход на пляж преграждает Будка с охранником под 2 метра ростом.Охранник не пускает на пляж ,требует денежную сумму в размере 20 гривен с человека.Вывеска на пляже отсутствует,хотя вывеска о назначении пляжа обязательна согласно Постановлению правительства Крыма.
По поводу поборов на указанном пляже обратился на гор. линию по телефону 0800 500-222,также обратился в Ялтинский горсовет к начальнику по туризму Коломийцеву Андрею Юрьевичу тел. 0652544668.
Указанные руководители обещали разобраться с ситуацией,но как я понял тема поборов на пляжах Крыма является настоящим холиваром.Честно,не думаю что удастся изменить ситуацию и максимум чего я добьюсь охранники пляжа запомнят меня в лицо и лично с меня денег брать не будут.Еще я думаю что указанные руководители с высокой трибуны говорят о доступных крымских пляжах а в свободной от разговоров время крышуют эти самые бригады сборщиков платы за вход.

Аватара пользователя
vito
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 5:59
Откуда: Донецк

Сообщение vito »

К сожалению в реале все так и есть :( :( :(
Хочешь ты вкушать сладкое в душе чувство?
Останься на Салгире.
Хочешь ли ты развеселить себя необыкновенным зрелищем? Перейди Байдары.
Желаешь ты встретить великолепие?
Явись в окрестности Ялты.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Re: Поборы на пляжах Ялты.

Сообщение Boris »

kusok писал(а):Попытался вчера пройти на пляж Ялты в районе ул.Дражинского,правее пляжа Ялта-Интурист если стоять лицом к морю
Вопрос такой, а что это хороший пляж? Реально на нём не был. А на Интуристовских был. ИМХО они лучшие на ЮБК.

kusok
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 11:30
Откуда: 101000

Сообщение kusok »

Пляж называется "бывший пляж министерства обороны".Пляж неплохой,в ниличии чистый туалет(платный),на пляже имеется душ.Вход стоит 20 гривен,при этом на каждые 20 гривен при уплате выдается флаер .Других документов об оплате не предусмотрено.Я по натуре весьма наблюдателен и перед входом на пляж заметил трубу сброса ливневых вод в море 1 метр диаметром.Немного дальше,в сторону массандры в районе порта присутствуют очистные сооружения Ялты (викимэпия,траффик).Очистные сооружения предназначены для механической очистки сточных вод,то есть удаляется только мусор,а вся зараза скидывается в море в 300 метрах от берега.Непонятно как в этой ситуации находящиеся рядом пляжи Ялта-Интурист получили голубой флаг?Сейчас,имхо, по совокупности качеств отдыхать в Ялте смысла нет,проще и дешевле на эти деньги уехать в турцию(еще и останется).Вобщем,отдых в крыму для меня перестал быть актуальным....

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Вы случайно зашли на сайт, чтобы сообщить эту новость?
Успокойтесь, после "химического оружия", "татарских выступлений" и "холеры" это уже не страшно.
Вы думаете иностранцы дураки и не проверили все?
В Сочи, кстати, положение намного хуже, я уже приводил ссылку на слова сочинского мэра, где он говорит, что если бы люди знали настоящее положение с загрязнениями, то они бы никогда в Сочи не поехали.
А коллектор выведен на глубину более 200 метров, т.е. фактически в безжизненную зону, сероводород, понимаете.
Зона насыщения сероводородом распространена по всему Черному морю.

kusok
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 11:30
Откуда: 101000

Сообщение kusok »

В своем сообщении я привожу конкретные телефоны,фамилии чиновников,даю точные ссылки на общедоступные подробные карты,координаты мест.В Вашем сообщении отсутствуют фактические данные что делает его лишенным смысла.
А коллектор выведен на глубину более 200 метров,
...Хорошо что признаете факт сброса сточных вод.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Зачем отрицать то что есть.
О том, что вывод сточных вод на такую глубину не влияет на качество воды на пляже я написал.
Что еще добавить?
Разве только то, что мои знакомые в прошлом году, купаясь в Сочи на пляже, были неприятно удивлены всплывающей со дна туалетной бумагой и женскими принадлежностями, после чего поспешили срочно вылезти из воды.
Если посмотреть (по вашей ссылке) очистные, то можно видеть карты очистки сточной воды (если вы специалист) и цилиндрические емкости, где производится фильтрация воды.
Т.е. достаточно полный цикл очистки сточных вод.
Поэтому, ваше "очистные сооружения предназначены для механической очистки сточных вод, то есть удаляется только мусор,а вся зараза скидывается в море" для специалиста является полным бредом.
За ссылки на карту спасибо.

kusok
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 11:30
Откуда: 101000

Сообщение kusok »

Я не являюсь специалистом по сточным водам,но мнение специалистов по указанному вопросу мне известно.В связи с наплывом отдыхающих в летний период многократно возрастает нагрузка на очистные сооружения,которые не справляются с объемами сточных вод, и в этой связи вынуждены функционировать в режиме механической фильтрации.Стадия биологической очистки пропускается по причине многократного превышения объема от проектной документации.Дополните эту картину речушками Водопадной (Учан-Су) и Быстрой (Дерекойка), куда стоки сбрасывает частный сектор и получите полный букет всевозможных рисков.А стоит ли оно того??

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"в летний период многократно возрастает нагрузка на очистные сооружения,которые не справляются с объемами сточных вод"

Источник в студию, плиз!
Только не надо приводить мнение экологов-недоумков, типа ООО-шки, обнаружившей ОВ на ЮБК.
У вас есть ссылка на проектную документацию на очистные?
К тому же море обладает способностью самоочистки, в отличие от рек.
И еще советовал бы пройти вдоль ялтинских речек и посмотреть количество сливов частников, о которых вы пишете.
Их гораздо больше на кавказском побережье Черного моря.
А вообще, санэпидслужба обязана постоянно брать анализы морской воды и если бы что-то было, то пляжи бы закрыли.
Сейчас служба закрыла несколько пляжей по этой причине в районе восточнее от Алушты.
Кстати, если посмотреть на москвичей, которые купаются Москве-реке и канале, то там вообще сплошные сливы.
И тем не менее ведь купаются.
А вообще если вам интересен этот вопрос можете почитать хотя бы научно-популярную литературу, и узнать например значения терминов "коли-титр" и "коли индекс".
Тогда хотя бы рассуждать сможете более объективно.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

По поводу крымской дороговизны соглашусь. Грязные пляжи городские тоже согласен. А по поводу риска нет. Тут как бы каждому своё. И в Турции вискарём траванут и в Египте автобус перевернётся...

kusok
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 11:30
Откуда: 101000

Сообщение kusok »

Вернулся в нерезиновую 28.06 .Сочувствую оставшимся на отдых в Ялте,по состоянию природы скоро станете моржами.Всем курортникам желаю хорошей погоды....

vasilij1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 1:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение vasilij1981 »

К сожалению все труднее и труднее найти в Крыму бесплатные пляжи. Я ничего не имею против небольшой платы, но при условии, что пляжи будут чистые и хотя бы на них поставят туалеты.

10piter61
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 2:00
Откуда: Крым, Рыбачье
Контактная информация:

Сообщение 10piter61 »

vasilij1981 у нас пляж весь бесплатный! трудно поручиться за будущий сезон, от нас это не зависит, увы (
чистый тоже есть - кулоновский, и туалет там есть - вот он платный, 2 или 3 гривны
жильё в Рыбачьем
+380508229509 +380964828797
скайп piter6110 Пётр Иванович

сайт http://krym-rybachie.narod2.ru/
фото http://foto.mail.ru/mail/10piter61/
карта http://wikimapia.org/#lat=44.7704415&lo ... 17&l=1&m=s

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Извините за некомпетентность,но вот у меня вопрос,-как со сточными водами борются в Турции и других прибрежных курортах мира?Насколько понимаю,как в России,так и в Украине, используются ,в том числе,и западные технологии по очистке воды, а практика везде одинаковая.....
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

kusok
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 11:30
Откуда: 101000

Сообщение kusok »

По поводу Турции скажу вам посмотрите вид очистных сооружений интересующих вас мест в google earth. Например очистные сооружения Антальи сверху выглядят как комплекс отдыха президента Украины.Чисто,аккуратно,достойно.Сравните с очистными сооружениями Ялты (викимэпия,траффик) города равнозначного Анталье.Ялтинские очистные расположены у самого моря рядом с элитным санаторием Интурист и говнослив осуществляется угадайте куда ... Очистные Антальи расположены на значительном удалении от побережья...
А по поводу поборов на пляжах Ялты.
Текущим летом жадность Крымчан отпугнула отдыхающих.
Еще одно мнение о крымчанах
Последний раз редактировалось kusok Чт окт 13, 2011 11:01, всего редактировалось 5 раз.

Ответить