Малореченское

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Ответить
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Малореченское

Сообщение solo »

Из Солнечногорского по шоссе прошла пешком, за поворотом - уже Малореченское. Думаю, лет через 10 они таки сольются в домостроительном крымском экстазе.

http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 151069833/

Малоречка очень зеленая в районе шоссе. Когда едешь из Алушты, ненадолго скатываешься с солнцепека серпантина в зеленую лощину. Парк застраивается потихоньку, богатые буратинки отщипывают кусочек за кусочком...

К морю ведут три или четыре улицы, село делится на две почти равные части - от моря до шоссе и от шоссе до гор. Естественно, та часть, что к морю - шумная, застроенная ларьками, но домики симпатичные, думаю, многим и там нравится отдыхать. Я бы предпочла отдыхать за трассой, там значительно спокойнее.

Уже несколько лет строится шикарный отель Арго - прям на шоссе. Вот ведь странное место :(
За селом дальше автостанции стоит ЗАМОК (каюсь, я туда не дошла, поленилась, устала), созданный по образцу Утеса. Говорят, это россияне откуда-то с Волги.
Ну и Храм-маяк я тоже снимать не пошла, его фото и так полно в интернете.

Пляж мал, и клеветать не надо - всегда был невелик, плюс его застроили. Посреди опять же речка, но мостик есть :)
Симпатично на пляжике, 4 июня мне понравилось. Но не в августе ж! Думаю, там лежат и на бетоне и на волнорезах (которые действительно гасят волны, по сравнению с Рыбачьим и Солнечногорским в Малоречке почти не штормило).

Причал, как и Рыбачьевский, когда-то обрушился. Но здесь упавшую часть очень добротно восстановили, в отличие от Рыбачьего, где причал пропадал частями несколько лет, а теперь так и валяется на дне, выпадая на берег ржавыми деталями во время штормов.

Многие отдыхают в Малоречке, а купаться ездят в Рыбачье - всего-то 5 км и одна гривна :)

Местные жалуются, что пока Рыбачье не набьется, народ в Малоречку не приезжает.
Обратным оттоком возращаются оттуда с чемоданами, не найдя подходящего жилья, и разводящие ждут отдыхающих уже на другой стороне шоссе - по направлению в Алушту :lol:

Аватара пользователя
AllBor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 2:37

Сообщение AllBor »

Мы в прошлом году с 23 июля по 5 августа отдыхали в Малоречке.
Понравилось:
недорогое жилье за парком, 10-15мин к морю, рядом рыночек, магазинчики, цены вполне адекватные, только фрукты очень дорогие. Их почти не покупали, а хотелось детишек порадовать. Пляжи бесплатные.
Не понравилось:
пляжи хоть и бесплатные, но гряяяяязные... ощущение, что лежишь в пепельнице.
Всем наплевать, едят и тут же бросают шпажки от ягод, деревянные шампуры от шашлыка (можно и ногу насквозь проткнуть!)
Коврики кладут чуть ли друг другу не на голову. Этого вообще не понимаю!!! Говорят, чтобы продавцы всякие не ходили. Но они все равно ходили, переступая через ноги

Khaaaaa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 9:03
Откуда: Крым

Сообщение Khaaaaa »

Грязные пляжи, к сожалению, это бичь небольших поселков на берегу Крыма. В этом году были проездом в Малоречке, взяли себе на заметку это место... может в следующем году на пару дней остановимся там.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Наверное, дела совсем плохи... конвульсии, что ли...

Проскакивают на ветке забавные фразы:
"цены вполне адекватные, только фрукты очень дорогие. Их почти не покупали, а хотелось детишек порадовать. "

/написано не про Воркуту и не в январскую стужу, а в разгар лета/
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Victor123 писал(а):Проскакивают на ветке забавные фразы:
"цены вполне адекватные, только фрукты очень дорогие. Их почти не покупали, а хотелось детишек порадовать. "
ну с украинскими зарплатами они были дороги и в более благополучные годы. В Николаеве цены на яблоки тоже не радуют - 20-23 грн за кг.

Ответить