Солнечногорское

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Солнечногорское

Сообщение solo »

4 июня штормило, купаться не получалось, я решила восполнить удивительный пробел и съездить в соседние Малоречку и Солнышко.

http://photo.qip.ru/users/ovca-solo.fot ... 151069808/

Из Рыбачьего 1 гривна до Малореченского, две - до Солнечногрского, 7 км. Доехала до поворота на Генеральское, откуда все едут на Джур-Джур. А можно было проехать Солнышко до самого начала, ну я пешком пробежалась :)

Вышла на крайнюю правую часть пляжа, если смотреть на море. Справа же оказался забор какой-то старинной базы отдыха с допотопными милыми домиками и приличным трехлинейным променадом, ну - естественно - за забором :)
Устройство набарежной совершенно как в Канаке! только там пока свободный проход, наверное потому что чужих там нет, разве кто из Рыбачьего или Приветного забредет по пляжу.

После дождя с гор текла неслабая речка, перейти которую не представлялось возможным. Пришлось вернуться на шоссе.
За трассой выше на гору карабкается много-много домиков, то есть жить между трассой и морем ДОРОГО, а за трассой - далеко и высоко.
Село милое, немаленькое, порадовало, что к морю есть все же несколько выходов, несмотря на плотную застройку прибрежной полосы.

Мне пришлось еще раз возвращаться на шоссе, так как посреди пляжа обнаружилась еще одна речка, текущая с Генеральского. Мостиков через речки НЕТ. В жару они становятся мелководными и проход по пляжу наверняка возможен.

Дошла до края бухты с традиционными камнями (все такое миниатюрное по сравнению с Рыбачьим), за которой нашелся еще один милый пляжик и отличная качественная лестница, ведущая на шоссе возле выезда из Солнышка.

Забираться на горки, чтобы поснимать само село, я не стала, всем ведь интересно посмотреть как выглядит побережье, а не самая дальняя от моря улочка.

Аватара пользователя
ptichkafeniks
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 5:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение ptichkafeniks »

solo, спасибо, столько ценной информации нашла!
Село оказалось вовсе не таким ужасным, как его многие описывают. База отдыха с допотопными милыми домиками вообще растрогала - как раз такое мне и хочется. Но вот море ужаснуло :shock: Теперь даже не знаю, искать координаты той базы, или ну его...
Лена

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

:shock: А как море может ужаснуть???
ладно еще пляж показался неказистым, хотя он совсем не плох на мой вкус

но море-то - оно ж разное, сегодня переболтало, штормит, завтра - как слеза и тихое. Море не может быть постоянно одинаковым.

Если вас пугает, что на пляже в море впадают две горных речки, несущие с собой глину, то тут обсуждался вариант отдыха для тех, кто боится мутного моря после дождя:
выбирать степные пологие пляжи типа евпаторийских, где нет горных речек.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

А допотопных домиков там ЕСТЬ ЕЩЕ :D - две такие базы отдыха в Солнышке.

одни на моих фото - справа если смотреть на море
а другие тоже древние - на горе выше трассы, те, на которые я давала ссылку из яндекса в вашем посте - такие... формой как шалаш, но к ним высоко лезть

Аватара пользователя
ptichkafeniks
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 5:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение ptichkafeniks »

Как шалаш тоже нравятся, очень симпатичные. Но цвет моря ужаснул настолько... Я, конечно, понимаю, что после дождя. Но пляж вон какой длинный, а водичка бурая по всему берегу:(((
Лена

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Канешно по всему :lol: :lol: :lol:

по всему побережью - так вернее. Дождь прошел в горах. куда деваться воде? только в море.
уже "послезавтра" море было великолепное

вот море в Рыбачьем Изображение

и вот то же самое море Изображение


море бывает ужасным в какой-то ДЕНЬ, но не в каком-то МЕСТЕ
Последний раз редактировалось solo Чт июл 14, 2011 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ptichkafeniks
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 5:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение ptichkafeniks »

Ну... может быть :roll: Мы просто в Лазурном отдыхали три года подряд, там такого не наблюдалось. Правда, там пляжи именно галечные, кроме одного. Один таки галечно-песочный, вроде тех, что на фото. На нем бывало мутновастенько в шторм, но на остальные пляжи оно не расползалось. Хотя... может это эффект волнорезов еще.
Лена

Аватара пользователя
ptichkafeniks
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 5:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение ptichkafeniks »

solo писал(а):выбирать степные пологие пляжи типа евпаторийских, где нет горных речек
Не-не-не! Как же без гор-то?! :D
Лена

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

В Рыбачьем удобно - вышел на смотровую площадку, сразу видно откуда идет волна, вот "с подветренной стороны" и купаешься. Но там одна речка, и язык глины сносит либо к Судаку, либо к Алуште.

Тут тема была про самое_чистое_море , не могу найти чего-то...

наверное, есть такие места на ЮБК, где речка не впадает в море прямо посреди пляжа, но не факт что там рядом найдутся дешевые домики

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Сообщение Mila »

solo писал(а):наверное, есть такие места на ЮБК, где речка не впадает в море прямо посреди пляжа, но не факт что там рядом найдутся дешевые домики
Да, это с большой долей вероятности так.
Ливадия, например :) Там чистое море, пляжи хорошие... Но - жилье высоко и частное (про санатории вообще молчим), вряд ли дешево.
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

Аватара пользователя
ptichkafeniks
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 5:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение ptichkafeniks »

Да уж, чем-то жертвовать придется :(
Лена

NIKA33
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:05
Откуда: Нижегородская область

Сообщение NIKA33 »

В Ливадии есть (был?) один эллинг прямо на пляже - аккуратный, милый. Недешевый, чувствуется (т.к. по наблюдениям, отдыхающие на 1-2 дня останавливались, не дольше). Но. Не хотела бы я жить на пляже городском :roll:

andy17
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 3:25

Сообщение andy17 »

Solo - в Канаке не побывали в этот раз? Интересно, что там у нас нового..

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

andy17

да как-то и не захотелось :)
думаю, там небыстро все меняется, разве что - главный корпус достроили, но в это верится с трудом

andy17
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 3:25

Сообщение andy17 »

Это так. Гл.корпус не достроили, был на НГ.
Поразительное сходство наб.Солнышка(за забором) и канакской, Вы правы.
BTW, в Солнышке есть ул.Вишневая, где в одном домике пекут оч.сдобные вишневые же пирожки, заезжали с Олегом опять же Вишневым)

Ответить