Пляжи Ялты 150 гр с человека

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Iv писал(а):"И никогда в принципе 300 гривен за жильё не отдадут"

Вот это основной показатель.
Если люди едут со своей едой, и снимают жилье с удобствами "на улице" или "в коридоре" то это показатель возможностей человека.
А ЮБК действительно не для малообеспеченных отдыхающих.
Впрочем, было бы странно, если бы это было наоборот.
Да дело не в деньгах.Деньги у них есть и иномарка, на которой приезжают из Донецкой области на Азов. Ибо рядом. А ЮБК увы так сделали действительно неоправданно дорог. Природа 5, море 3(по причине чаще всего холодной воды) , доступные всем пляжи 0...

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Iv
А ЮБК действительно не для малообеспеченных отдыхающих.
как то , энное количество лет назад, встретилась мне на Крымских просторах компания из откуда то то ли Донецка, то ли еще чего то .
тетки в золоте, мужики в перстнЯми с диаманатами .... на двух жЫпах =))
но все.... наверное кроме воды =) даже пиво!!!!!! и соль они привезли с собой (картошки пару мешков, сало, зелень!!!!!!!, крупы, тушенку, горилку, вино и еще много чего, что свободными в обоих машинах были только водительское и пассажирское сиденье )
о как =)
и ночевали они в доме только потому что замерзли в горах =)
и это был не принцип - на природу! а именно - так "дешевше", и "зачем платить за жилье если переночевать можно в машине, а помыться за 2 гривны на пляже" =)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

nafania писал(а):Iv
А ЮБК действительно не для малообеспеченных отдыхающих.
как то , энное количество лет назад, встретилась мне на Крымских просторах компания из откуда то то ли Донецка, то ли еще чего то .
тетки в золоте, мужики в перстнЯми с диаманатами .... на двух жЫпах =))
но все.... наверное кроме воды =) даже пиво!!!!!! и соль они привезли с собой (картошки пару мешков, сало, зелень!!!!!!!, крупы, тушенку, горилку, вино и еще много чего, что свободными в обоих машинах были только водительское и пассажирское сиденье )
о как =)
и ночевали они в доме только потому что замерзли в горах =)
и это был не принцип - на природу! а именно - так "дешевше", и "зачем платить за жилье если переночевать можно в машине, а помыться за 2 гривны на пляже" =)
,

Это все же менталитет или заложенное в мозгу с савдепа.
История от нашего друга из Ялты (может здесь уже и писала).
Пригласил он своих знакомых из Житомера (уточнила) ( по работе, он машины стиральные чинит, они ему деталями и советами помогают) к себе на дачу на Фиолент пожить на 10 дней, бесплатно. В общем, есть такая услуга на Украине( тонкости не помню, не вдавалась). Едешь в Крым на легке, а багаж на следующий день посылкой прибывает, причем, за копейки какие-то. Не помню за какие, но, если интересно, могу узнать. Итак, приезжают гости, Леша их встречает в Симфе, везет на Фиолент. На следующий день едет в Симф за багажом, сам, то есть один и бесплатно. Гости.... Забирает ящик, тяжелый до беспредела :shock: еле в багажник затащил. Кирпичи, чтоль везут??!
Приезжает на Фиолент - в ящике - картошка.
Это сколько топлива на дорогу ушло!!
Ольга

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Камастра писал(а):Это все же менталитет или заложенное в мозгу с савдепа.
Ну и что :) Я вот то же свою тушенку пер за 1100 верст :) Правда Белорусскую, где 74% мяса по нормативу...

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Oleg Verkhovets писал(а):
Камастра писал(а):Это все же менталитет или заложенное в мозгу с савдепа.
Ну и что :) Я вот то же свою тушенку пер за 1100 верст :) Правда Белорусскую, где 74% мяса по нормативу...
Да нет проблем. :) Опять же про менталитет и совдеп. При СССР Крым был совсем не дорог. И местные и отдыхающие всё в койкоместах считали. Никакими такими ни эллингами, ни квартирами с евроремонтами, что всё это абсолютный понт. Ни к чему... А вот море (пляжи) ничем не изменились с 70-х годов. Как бы те, кто по привычке едут в Крым просто никак не могут понять с какого это хрена Крым вдруг стал для богатых?

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

При СССР все было недорого.
Вот только заграницы не было.
И отпуск начинался с 14 дней и до 24 вроде.
И народ на пляжах яйца чистил и бросал скорлупу на гальку.
Сегодня на пляже видел такую семью, правда отходы уже не бросают на пляже.
Но смотрится дико, когда 6 чел. сидят и завтракают "по домашнему".
Я понимаю, когда это дикий пляж, сами ездим на шашлыки, но на городском пляже :(

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Iv писал(а): И народ на пляжах яйца чистил и бросал скорлупу на гальку.
Сегодня на пляже видел такую семью, правда отходы уже не бросают на пляже.
Но смотрится дико, когда 6 чел. сидят и завтракают "по домашнему".
Я понимаю, когда это дикий пляж, сами ездим на шашлыки, но на городском пляже :(
Мда... Такая публика это вообще беда . Но опять же причина этого в абсолютном отсутствии нормальной массовой туристической индустрии. Своего рода тур-ширпотреба. Типа за недорого... :) По примеру египтов.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

В данном случае все было как раз наоборот.
Достаточно им было подняться на 3-4 метра на верхнюю площадку пляжа, там расположено около 10-к кафешек.
Это действительно менталитет

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Iv писал(а):При СССР все было недорого.
Вот только заграницы не было.
И отпуск начинался с 14 дней и до 24 вроде.
И народ на пляжах яйца чистил и бросал скорлупу на гальку.
Сегодня на пляже видел такую семью, правда отходы уже не бросают на пляже.
Но смотрится дико, когда 6 чел. сидят и завтракают "по домашнему".
Я понимаю, когда это дикий пляж, сами ездим на шашлыки, но на городском пляже :(
Наблюдала такую картину в этом году на пляже Интуриста.
Доброе такое семейство из 4-ех человек, без детей, расположились на покрывальце кроватном. Нормалек. Сальце, колбаска, лучек зеленый, помидорки, водочка :D
Ольга

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Камастра писал(а):
Наблюдала такую картину в этом году на пляже Интуриста.
Доброе такое семейство из 4-ех человек, без детей, расположились на покрывальце кроватном. Нормалек. Сальце, колбаска, лучек зеленый, помидорки, водочка :D
ИМХО не проживающие в этом отеле люди это были. :) Просто как то попали на пляж. Или рабочие какие то местные...

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Iv писал(а):В данном случае все было как раз наоборот.
Достаточно им было подняться на 3-4 метра на верхнюю площадку пляжа, там расположено около 10-к кафешек.
Это действительно менталитет
Ну может и так...

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Iv писал(а):В данном случае все было как раз наоборот.
Достаточно им было подняться на 3-4 метра на верхнюю площадку пляжа, там расположено около 10-к кафешек.
Это действительно менталитет
Вот меня щя закидают
но я ооооооочень не люблю питаться в прибрежных кафешках =)
по мне так и правда - свое сальцо, зелень ........мммммммм. =)

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

nafania писал(а): Вот меня щя закидают
но я ооооооочень не люблю питаться в прибрежных кафешках =)
по мне так и правда - свое сальцо, зелень ........мммммммм. =)
Поддержу Вас. Я тоже прибрежные кафе... Короче брезгую. Собственно чего то своё съесть на пляже не страшно, главное чтобы всё культурно было...

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

nafania писал(а):но я ооооооочень не люблю питаться в прибрежных кафешках =)
+ 1 в них хорошо только сидеть вечерком с бокалом вина и любоваться на море. А утром и днем толчея: отдыхающие, продавцы снеди, машины... Уж лучше спокойно позавтракать на пляже бутербродами или чебуреками. Экономятся время, нервы и деньги.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Boris писал(а):
Камастра писал(а):
Наблюдала такую картину в этом году на пляже Интуриста.
Доброе такое семейство из 4-ех человек, без детей, расположились на покрывальце кроватном. Нормалек. Сальце, колбаска, лучек зеленый, помидорки, водочка :D
ИМХО не проживающие в этом отеле люди это были. :) Просто как то попали на пляж. Или рабочие какие то местные...
Борис, какие рабочие? Кто им позволит поляну днем на пляже устраивать:shock: Отдыхающие 100% :D может только со стороны?
Ольга

Ответить