Качественные столовые в Крыму Ялта и другие города

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аня26
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 6:52
Откуда: Полтава

Качественные столовые в Крыму Ялта и другие города

Сообщение Аня26 »

1.Давайте делиться где можно с дитем покушать и не отравиться.Меня интересует Ялта.И конечно не дорого)))))) :roll:

Аватара пользователя
toryca
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:09

Сообщение toryca »

Про магазины и столовые в Ялте уже была тема:
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=7547
Ялта - город кошек. И счастья...

Аня26
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 6:52
Откуда: Полтава

Сообщение Аня26 »

да но в ней нет не одного четкого ответа о столовых.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"где можно с дитем покушать и не отравиться"

Это два вопроса.
По поводу первого - специализированных детских столовых в Ялте насколько я знаю нет, ИМХО это был бы убыточный проект.
По поводу столовых, где нормальное качество пищи материалов было много.
Так что ищите лучше.
Во всяком случае упоминались две, одна в здании мэрии Ялты, др. через площадь от нее.

Аватара пользователя
toryca
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:09

Сообщение toryca »

Обзор цен в столовых и кафе быстрого питания
Вопреки расхожему мнению , в Ялте без особых проблем можно решить вопрос каждодневного питания за очень небольшие деньги.
В этом курортном городе наряду с дорогими и очень дорогими ресторанами работает достаточное количество простых и вполне приличных в смысле качества еды столовых , не говоря уже о множестве более дорогих "околопляжных" кафешек (гораздо дороже и рассчитаны на неразборчивых туристов) и кафе быстрого питания современного типа.
Ближе всего к набережной расположены столовые:на ул.Рузвельта (стол."Сирень"),на площ.Ленина (стол. №...),на втором этаже гастронома №1 (на самой набережной).В этих столовых ,"советского типа" , обед обойдется вам в пределах 25-28 гривен.
Лучшая и самая дорогая столовая находится в здании ГорСовета Ялты (открыта для свободного посещения) , по-сути , это кафе-столовая с широким ассортиментом и высоким качеством блюд ,но и цены в ней повыше (обед 30-50 грн.).На площади перед зданием ГорСовета работает большая столовая современного типа (обед 30-40 грн.).
В более высокой ценовой категории находятся кафе быстрого питания современного типа (обед 40-60 грн.) , как минимум две такие столовые находятся на самой набережной (напр. "суп-house") , что и является одним из главным их достоинств - расположение и красиво оформленная витрина с блюдами. По-сути , за сумму в 50-60грн. можно получить полноценный обед в кафе средней ценовой категории традиционного типа (напр. кафе "Калина" - 10 метров вглубь от набережной , слева от гастронома №1 ) , и при этом Вы будете находиться в живописной беседке , под тенью каштанов , без суеты и "конвейерного" обслуживания "быстрого" кафе.
Среди еще более дорогих заведений (уровень кафе-ресторана) бывают отдельные интересные предложения , укладывающиеся в ценовом диапазоне до 50 гривен.Например, кафе "Я-Я" , расположенное прямо на набережной (второй этаж стекляного здания "Еда" ) предлагает отличные комплексные обеды (до 16.00) ,а прекрасный вид на набережную и яхтенные причалы - "прилагается" к меню бесплатно.
В дополнение к всему вышесказанному многим "неорганизованным" отдыхающим следует ,по-крайней мере, иметь ввиду ,что в курортных поселках Большой Ялты , таких ,например, как Гурзуф или Алупка , дела с недорогим питанием в столовых обстоят несколько сложнее , потому что , как правило , количество столовых в этих поселках = 1 , что отражается как на ценах , так и на качестве блюд .

Информация отсюда: http://www.krimenu.info/cafeyalta/diners.php - цены, как я поняла, 2008-2009 гг., сейчас все дороже...
Ялта - город кошек. И счастья...

Аватара пользователя
taxicity
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:39
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение taxicity »

как таксист могу сказать что в ялте самая вкусная столовая по смешным ценам находится на металлобазе возле горгаза, но туристам конечно такой вариант не пойдет))мягко говоря это у черта на куличках на объездной дороге.
если голод застал меня в городе, а такое бывает время от времени, то
питаюсь исключительно на центральном продуктовом рынке, многие счас наверное подумают что это бред, но скажу вам что не все так плохо(место слил ялтинский товарищ), возле перехода между крытым рынком и открытым где стоят просто навесы если заходить в переход со стороны открытого рынка то слева будет кафешка татарская, кушаю там уже года четыре, в прошлом году они немного подняли цены, но все равно нормально покушать можно было на 30 грн, по памяти лагман 14 грн сарма тоже вроде 15, очень вкусные пельмени они лепят сами)) в этом году у них еще не был, но надеюсь хуже не стало!
Вступайте в нашу группу https://vk.com/taxicityin

http://taxicity.in/

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

taxicity

это не бред, многие пользуются этой столовой :)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Карина Головач
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Карина Головач »

С ребенком надо быть осторожным в выборе питания, и постоянно в общепит я бы не ходила. Не лентяйничайте, дите быстро вырастет вы и не заметите. Потрудитесь лучше на кухне, это не так уж тяжело
Тише едешь-дальше будешь!

Real
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 9:42
Контактная информация:

Сообщение Real »

Карина Головач писал(а):С ребенком надо быть осторожным в выборе питания, и постоянно в общепит я бы не ходила.
Это смотря какой общепит, всякие макдональдсы это конечно вредно, а вот питание в какой-нибудь столовой с опробованным меню вряд ли повредит ребенку.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Real писал(а): Это смотря какой общепит, всякие макдональдсы это конечно вредно, а вот питание в какой-нибудь столовой с опробованным меню вряд ли повредит ребенку.
Это как повезёт... Как бы вредно и ОПАСНО это разные вещи. Да фастфуд вреден. Но шаурма и беляш-чебурек ИМХО опасны... В столовых тоже надо выбирать блюда тщательно для детей.
Последний раз редактировалось Boris Пн июл 04, 2011 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Вчера был на рынке в Ялте.
Цены в Ялте ниже, чем в прилегающих поселках.
Поэтому тем, кто готовит сам, лучше покупать продукты на Ялтинском рынке, чем на поселковых.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Iv писал(а):Вчера был на рынке в Ялте.
Цены в Ялте ниже, чем в прилегающих поселках.
Поэтому тем, кто готовит сам, лучше покупать продукты на Ялтинском рынке, чем на поселковых.
Всё верно. И всегда так было. Цены Ялты ниже и на продукты на рынках и на жильё. Как бы выбор большой... А так конечно ялтинский рынок дорогой в сравнении с симферопольским. Ибо собственно оттуда перекупщики привозят товар.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"Ибо собственно оттуда перекупщики привозят товар"

Перекупщики привозят товар с оптового рынка, а не с розничных.
Хотя цена в Симфе конечно ниже, чем в Ялте (был неделю назад).

Аватара пользователя
DSitni
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 12:14
Откуда: Украина

Сообщение DSitni »

toryca писал(а):Обзор цен в столовых и кафе быстрого питания
Вопреки расхожему мнению , в Ялте без особых проблем можно решить вопрос каждодневного питания за очень небольшие деньги.
..
-Ну что считать "небольшими"деньгами каждый решает сам, глядя в свой кошелёк. Как говорится: "Кому супчик-жидкий, а кому-жемчуг-мелкий"!!! Но вот моё "исследование" данного вопроса-(с соседнего форума)--Такой своеобразный отчёт о,или про еду в октябре на ЮБК-
1. "Тамeр"-в Алупке,в центре-чебуреки=10гр.,самые большие на ЮБК(в "Старом роднике меньше!),вкусные!Зато всё остальное НЕВЫНОСИМО дорого!!!
2. "Старый родник"(новое отделение)-всё вкусно,но скромный обед на двоих-2 лагмана(300 г=26гр.) ,4 чебурека,2 самых дешёвых(овощных) салата =170гр.-дороговато...
3. "Лето"-в Алупке,в центре-ещё хуже-2 лагмана(350 г =25гр.),2 чебурека,1(одна порция) блинчиков без начинки=109гр.,так ещё и не вкусно всё было, а лагман был со спагетти!!!И вообще я понял, что в Алупке лучше не есть(если вы не миллионер),-в Ялте-ДЕШЕВЛЕ и вкуснее! В "Карамбу" и "Роялту" тоже заходили и плавно выходили-цена одного блюда от 45гр.-наверное за романтическое освещение залов в час дня?!Дорога на пляж,для нас как раз пролегала мимо этих заведений и мы видели эти залы постоянно пустующими(1-2 столика занятыми)Местные жители говорят, что эти кафе посещают только "сумашедшие москвичи"!!!
4. "Столовая по домашнему"(в Ялте,на ул. Пушкинской)--вкусно и на первый взгляд не дорого,а когда получили счёт, то немного опешили...Присмотревшись к чеку,-поняли,что все цены не на блюдо, а на вес блюда!!! Так что обед на двоих обошёлся в 142гр. Как для столовой--перебор!
5. "Элял"-(перед входом в овощной рынок Ялты -справа)-вот где мы попробовали самый вкусный, на наш взгляд, лагман!К тому же и порции этого блюда там самые большие=400г за 24 гр.!И печёные чебуреки-Янтых-тоже неплохи, и стоят=10 гр.! Итого=133 гр.на двоих. Да и в заведении не курят!!!
6. "Лилия"-(после входа,слева!)-вывеску с названием не видно-я нашёл (название),потому что искал специально для этого отчёта Самые большие порции и не на вес, а реально-особенно овощных салатов и плова!Мы не в счёт(мы -"малоежки",но на соседний столик принесли полпорции плова женщине,и огромный её спутник,который заказал себе полную порцию,видя это сказал, что шашлык придётся забирать с собой! Да, и ещё,--обслуживают в этой "Лилии"-очень быстро,правда мы были в самый обед,народу было много и они наверно подготовились ... Лагман-350 г=20 гр.
7. "3 пескаря"-около "Большого каньона" -лагман-350 г=26 гр. и не понравился ,также как и манты!=30гр.-порция?
8. "Привал"-на спуске-подьёме к Мраморной пещере- очень красивое кафе,но дорого!!!Лагман нам понравился,вкусный,но 30 гр.= за 400г,а вот плов оказался сухой и не доваренный! (когда я пишу-"дорого"-Это не только и не столько лагман и т. п., но и вообще весь ценник.Например цены на шашлык-есть по 20 гр.за 100г,а есть и 35 и 45гр!)
9. "столовая "Солохина кухня"-на Набережной Ялты!!! Вот это приятный сюрприззззз-обед на двоих обошёлся в 91гр.!Лагман-300г=14 гр.!!!!!салат овощной=10 гр.(а в "старом роднике"-те же помидоры-огурцы=20гр.)И это ,повторяюсь, на Набережной Ялты! ул.Ленина,д.15\1.И внутри этот подвальчик вполне приличен. Я всегда говорю-цены зависят только от ЖАДНОСТИ владельцев!!! Да здравствует конкуренция! :(

Фаизова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 4:42
Откуда: Тольятти, Самар. обл.

Сообщение Фаизова »

DSitni писал(а):DSitni
Спасибо вам большое ценная информация!!!Как раз летом в Ялту в этом году собираюсь.
Последний раз редактировалось Фаизова Пт янв 20, 2012 3:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить